Диета для всех

Диета для всех

Отсутствие спорта в жизни (в виде регулярных занятий), создало благоприятную почву для увеличения веса. С 50 килограмм за несколько лет я набрала 79. Все произошло достаточно незаметно, 44 размер постепенно заменился на 46, затем 48 и 50. Думаю психологический стресс, когда видишь на маркировке одежды цифру 50, знакомо многим. Постепенно отказываешься от многих стилей в одежде, т.к. до сих пор видишь себя другими глазами (это когда был 44-размер), и все убеждаешь себя, что на самом деле ты худенькая, просто не надолго поправилась.

Одни стрессы на работе постепенно сменяются одним постоянным - как снизить вес, а самое главное уменьшить объемы. Перепробовала практически все формы диет:

- рисовая (3 дня несоленый рис, 3 дня несоленую курицу, 3 дня несоленые овоши, 3 дня фрукты, кроме винограда) гарантированное снижение 10 килограммов, которые потом безусловно вернулись.
- овощная (тертая капуста с морковью, свежие овощи), 5-7 килограммов, которые тоже вернулись.
- кефирная (7 килограммов), вернулись сразу.

Причиной возвращения веса было отсутствие силы воли,а именно отсутствие смены образа жизни, когда питание происходит системно и разумно. Хочется отметить, что безусловно увеличение веса происходило уже и на фоне нарушения обмена веществ.

Этим летом случайно увидела родственницу своей подруги, с которой встречалась 1 раз в год на дне рождении подруги. Ей чуть за 30. После рождения ребенка поправилась на чудовищное количество килограмм. Весила более 110 килограмм, можно себе представить этого "бегемотика", даже не смотря на высокий рост. Она долго пыталась похудеть, ограничивала себя в продуктах, голодала и т.д., но в результате конечно срывалась и набирала еще. Так вот, когда я ее увидела, я испытала шок. От девушки осталось только лицо, хотя конечно в щепку она не превратилась. На мой, вполне закономерный вопрос, она радостно рассказала, что сбросила 40 килограмм за 6 месяцев и планирует дойти до веса в 60 килограмм, а также то, что этот процесс ею полностью контролируется.

Выяснилось, что последние 6 месяцев она сидела на диете, если так можно сказать, в которой надо считать калории. Честно скажу, меня это сначала расстроило, т.к. практически с утра надо планировать, что есть в течение дня. Но ее результат уж слишком вдохновлял. Оказалось, что в день надо потреблять не более 1200 ккал. (обычная норма 2400). Начинать надо с 600 ккал в течении первых 10 дней, потом переходить на 1200.

Самое главное, что есть можно ВСЕ!!! Только при этом считать, сколько ты уже съел в течении дня. Естественно, что съев какой-нибудь жирный кусок мяса и салат с майонезом, ты понимаешь, что в течении дня ты уже больше ничего съесть не можешь. В течении первой недели ты уже автоматически знаешь количество калорий в каждом покупаемом продукте. Интересный факт, что если человек не занимался спортом до перехода на данной питание, то ни в коем случае нельзя увеличиваь физические нагрузки.

Результат превзошел все ожидания. Я ела все, но при этом считала калории. Диеты, как таковой в виде исключения продуктов не было.

В первые 2 недели я потеряла 8 килограммов. Сейчас за 3 месяца я сбросила 20 килограммов. Были дни, когда весь уменьшался на 1 килограмм в день, были, когда снижение измерялось в 200-300 грамм, но вес теряешь ежедневно. Главное - не доводить себя до голодного состояния, т.е. питаться регулярно, тогда это становится твоим образом жизни, а это, как я уже поняла самое главное в любом процессе похудения, т.к. любой отказ от какого-либо продукта приводит к стрессу в организме, срыв в этом случае неизбежен.

Сейчас я также начала ходить в бассейн для увеличения тонуса мышц. Самое главное, что процесс похудения проходил постепенно и кожа находится в идельном состоянии.

Для нормализации обмена веществ, который безусловно пришлось восстанавливать, перечитав огромное количество литературы, я начала принимать йодосодержащие продукты (морскую капусту или йодомарин, который продается в каждой аптеке).

Попробуйте, прежде, чем писать какой-либо отзыв. В отличие от меня, у Вас не было реального примера в виде конкретного человека. И я понимаю, что в это трудно поверить. Поверьте, что ничего Вас так не убедит, как потеря первых 5-7 килограммов. Далее каждый потерянный следующий будет стимулировать к продолжению.

Темы: #килограмм #килограммов #главное #постепенно #течении #веса #вернулись #отсутствие

2012-6-6 08:49

Источник: eDiet.ru