Как похудеть на 46 килограммов и остаться в новом весе.

Как похудеть на 46 килограммов и остаться в новом весе.

Героине этой публикации понадобилось чуть более 15 месяцев, чтобы потерять в общей сложности 46 кг (от изначального 150 кг при росте 160 см) и стабилизировать свой вес… потому что она… продолжает худеть…

Познакомить вас с историей Елены Коротковой (опубликованной в газете «Худеем вместе №20 за 2004 год… первая часть её истории похудания в №4) меня побудило одно размышление…на первой странице нашего сайта очень часто можно прочитать разнообразные статьи о том, как надо (не надо) сидеть на диете... а вот о том, как грамотно «выходить» из диеты, чтобы закрепить результат и не сорваться с достигнутой большим трудом вершины, речь как-то не заходила. Конечно, каждый из нас «сам себе специалист, знаток и диетолог»… но, возможно, этот опыт подарит кому-то шанс, вселит уверенность в своих возможностях … укажет разумный путь.

Для сомневающихся могу порекомендовать всё же открыть 10 страницу указанного номера газеты и полюбоваться на фото Елены (до и после)…если уж и это не убедит…

«Когда я похудела до 65 кг, решила «притормозить», подсчитала потребляемые калории, оказалось, что на 1500 в день и ещё один разгрузочный день в неделю(700Ккл.) я худела по 2.5 кг. в месяц.Увеличила калорийность до 1700 Ккл., получила снижение веса до 1,5 в месяц,через 2 месяца увеличила рацион до 1800 – сбросила до 1.8 кг в месяц. Теперь я вешу 59 кг., бёдра-95см., талия-73см.

Примерный рацион питания:

6.00 - чашка натурального кофе, половина чайной ложечки варенья или карамелька-30 Ккл.

9.00 - 3 ст. ложки овсяных хлопьев, столовую ложку сухофруктов залить кипятком на 20 минут, кусочек хлеба, низкокалорийный сыр (кусочек на 25 гр)- 280 Ккл.

12.00 - отварная курица (100гр.), винегрет(250гр.), хлеб (25гр.), чайная ложка растительного масла, сыр (25 гр.)-460 ККл.

15.00 - кусок рыбы (яйцо, обезжиренный творог), картофель (каша, овощи) 150 гр., хлеб чёрный (25гр.), масло «лёгкое» (10гр.)-370 Ккл.

18.00 - творог (150 гр.), фрукты (овощи)-200гр., сметана(майонез)-чайная ложка(10-15 гр.)-390 Ккл.

21.00 - стакан кефира, 2 чернослива-130 Ккл.

Отдельно: 1 большое яблоко

Напитки: кофе, чай зелёный без сахара.

Итого: 1750 ккл

По утрам принимаю контрастный душ, делаю массаж мочалкой, ежедневно по 40-50 минут зарядка (2 раза по 20-35 минут), 25 минут быстрой ходьбы.

Маленькие хитрости: очень неплохо отбивают аппетит зернышко кофе (его надо долго-долго грызть) или леденец с ярко выраженным вкусом, положенный под язык. Если вы очень любите солёные огурцы, то можно вылить рассол из уже открытой банки и заменить его обычной водой…через несколько часов - ешьте, калорий мало, соли тоже.»

Проблема Елены (как грамотно остановить процесс снижения веса и стабилизировать его) мне тоже была близка… Добравшись до идеального (безусловно, с твоей точки зрения) веса, начинаешь задумываться и порой с опаской: «А что будет дальше? Что получится, если я отойду от уже привычного мне образа питания? Но ведь нельзя же «сидеть на диете» вечно? Перестать устраивать «разгрузочные дни»? Но я уже к ним привыкла, они меня очень даже «дисциплинируют». Увеличить калорийность? Снизить физическую нагрузку? И вообще, сколько нужно есть (без ограничительной диеты), чтобы желудок вновь не «разъелся»?» Ответы на свои вопросы я нашла путём проб и ошибок в питании по типу фигуры, этот рацион многому «научил» и меня, и мой желудок.

А газета «Худеем вместе» даёт свои мудрые и грамотные ответы на эти вопросы:

1. Рекомендуемый рацион (после активного снижения веса )-1800/2000Ккл, при условии активного образа жизни.

2. Разгрузочный день убирать не стоит...просто можно позволить себе чуть-чуть милых «излишек» в течение недели.

3. Нельзя казнить себя за «пищевые прихоти», вы имеете на них право, как и любой другой человек... многие бывшие толстяки и толстушечки нередко замещают одну зависимость другой… вместо заложников еды они становятся заложниками здорового образа жизни и частенько перегибают палку. Очень важно в любом деле - не перебарщивать.

4. Объём пищи за трапезу должен быть не меньше 300гр.,но и не больше 600гр. это в среднем... смотря что вы именно едите.

Естественно, я привожу здесь выдержки из статьи, опуская эмоции и оценки… очень рекомендую всё же обратиться к оригиналу.

Темы: #ккл #веса #рацион #кофе #150 #образа #елены #день

2013-5-21 14:05

Источник: eDiet.ru