Диета по цветам радуги

Диета по цветам радуги

день «Красный» - понедельник: спелые помидоры, красные яблоки, красный перец. Теоретически можно красную рыбу приготовленную на пару, и красную икру. Но ни в коем случае не солёную! Про соль, сахар, любые приправы надо забыть! Так что помидоры, яблоки и перец подходят лучше, причем, их есть можно в любом количестве. И непременно 1,5-2 литра минералки (ежедневно).

день «Оранжевый» - вторник: морковь, сырая или из пароварки, оранжевый перец (все, сколько хочется). МИНЕРАЛКА!

день «Желтый» - среда: сочный желтый перец, вареная кукуруза. Только не консервированная! Желтые яблоки тоже подойдут и опять все, сколько влезет + вода!

день «Зеленый» - четверг: объедаемся СЫРЫМ зеленым горошком, свежими огурцами. Полезны плоды киви. Не забываем про минералочку!!!

день «Голубой» и «Синий» - пятница, суббота: самые трудные. Минералка, которая была дополнением в предыдущие дни, в эти два дня станет основным питанием, вернее питьем. Хотя, если найдете голубой и синий перец…

день «Фиолетовый» - воскресенье: можно отлично отметить выходной день и свою великую силу воли (как-то незаметно пролетела целая «радужная» неделя)!!! Устраиваем пир из свеклы и баклажанов, приготовленных на пару!

В общем, игра. Сама себе на ходу придумываешь правила и сама их с удовольствием выполняешь. Героиня придумала себе еще одно правило: не вставать на весы до вечера воскресенья. Но еще дала себе поблажку: можно выпивать каждое утра по чашке несладкого кофе с лимоном (для особо зависимых).

Самое главное, чтобы тебя поддержали домашние. Ласковые уговоры съесть кусочек нежирного сыра сведут на нет все твои старания. Рассуждения на тему: какая разница, консервированный горошек или сырой? – перечеркнут забрезжившие успехи. Советы подруг «для здоровья» добавить в рацион обезжиренный творожок сорвут эксперимент.

Короче, встала в воскресенье вечером на весы – минус пять! Неплохо! Можно было бы сделать перерыв, но азарт охватил! Не повторить ли «радугу»? Неделя пролетела быстро, в воскресенье опять встала на весы – ещё минус семь! Не от исходного, а от недельной давности рекорда, в целом получается -12 кг. за две недели. Заманчиво было продолжить, но мой внутренний голос подсказывал: остановись! Впереди выход из диеты, при котором у большинства все возвращается на место…

Мой врач заранее предупредила, что после «радужной» недели стоит устроить неделю «гречневую». Но раз я освоила две «радуги», значит, стоит 2 недели пожевать гречку. Так и сделала. После двух-то «радуг» 3 раза в день полпорции гречки – это же пир души! На четвертый день начала себя «баловать» ложкой растительного масла (до этого жевала одну кашу на воде). Потом добавила творог (без сметаны). Ни в кофе с лимоном, ни в любимой минералке себе не отказывала.

Взвешивалась каждый день, утром и вечером. Стрелка замерла. О большем я и не мечтала, не набрать бы! Но на второй неделе цифры дрогнули… Минус три! В общей сложности -15 кг. за 4 недели! По-моему, очень даже хорошо! Через три месяца минус 15 в плюс не превратились. Да здравствует радуга!!!


Информация взята из журнала «Худеем правильно» №1, апрель-май 2004 г. Подпись в журнале Наталья Дятлова.

Темы: #день #перец #недели #минус #воскресенье #яблоки #весы

2012-6-3 17:17

Источник: eDiet.ru