Не напрягаясь

Не напрягаясь

Решила рассказать и свою маленькую историю. Не могу сказать, что у меня когда-то были проблемы с весом. Я младшая у родителей и все время считалась «худышкой» в семье, хотя, конечно, это не так. Вес у меня был нормальный и в детстве и во взрослой жизни. Мне 26 лет, а мой рост 164 см, и, естественно, каждый лишний кг сразу заметно. Минимальный вес был у меня года 3 назад – 52 кг. Достигнуто это было шейпинг-тренировками и жестким режимом питания, который мне разработали тренеры. Не могу сказать, что чувствовала себя хорошо: постоянно мысли только о еде, а как-то посмотрела на себя в зеркало в белье – жуть! Из-за худобы ноги выглядят кривыми, там и тут кости торчат, в общем решила: пора завязывать и возвращаться в свои уютные 55 кг.

Я с детства занимаюсь теннисом, так что забросив шейпинг, все равно не осталась без физической нагрузки, плюс к этому стараюсь регулярно качать пресс и делать несколько упражнений из йоги. Весь комплекс занимает не больше 15-20 минут в день, но зато позволяет мышцам быть в рабочем состоянии.

Год назад я переехала в Москву. Сразу свалилась куча серьезных проблем, которые надо было решать: работа, жилье и прочие проблемы выживания. Заботиться о нормальном питании даже мыслей не было: бежишь по городу, схватишь булку, тут же на бегу ее съешь – вот и все питание. На сколько кг я поправилась - сказать не могу, весов у меня не было, но точно знаю, что размер брюк еще восемь месяцев назад был 46. Со временем жизнь стала входить в спокойное русло, и было принято стратегическое решение: «хватит жрать!» Никаких жестких рамок я себе не ставила, просто убрала белый хлеб из своей жизни, а когда закупала продукты, выбирала все полегче. Мой каждодневный рацион: плотный завтрак (мюсли, мед, фрукты, можно кусочек мяса или йогурт, в общем к чему душа лежит), обед – салат и полноценное второе блюдо, ужин только фрукты, но зато, сколько хочешь. В течение дня, конечно, зеленый чай (как люди без него жили раньше – не представляю - и зерновые хлебцы, если хочется что-то пожевать). Время от времени не отказываюсь и от тортиков, хотя и беру маленький кусочек, потому что не очень-то сильно их люблю.

Пару недель назад испытала шок, когда покупала новые джинсы: взяла 46 размер - болтаются, 44 – велики, 42 – как раз! Конечно, я замечала, что похудела, да и знакомые говорили, но как-то не думала, что до такой степени. Смущает, правда, что грудь не сдает позиций и остается в одной поре – добросовестный 2 размер со склонностью к 3-му. С одной стороны, это, конечно неплохо, но ведь я читала, что грудь в первую очередь должна худеть?

С начала поста я не ем мясо и рыбу, особого дискомфорта не чувствую, у меня вообще больше склонность к растительной пище, так что, может, еще что-нибудь сброшу лишнее. На выходных собираюсь купить весы и все-таки узнать, сколько же я вешу теперь.
Удачи вам, девочки, и всего хорошего.

Темы: #напрягаясь

2012-5-12 00:49

Источник: eDiet.ru