Потерять 8 кг за полтора месяца

Потерять  8 кг за полтора месяца

Рекомендации вкратце.
Обязательно, если нет противопоказаний: принимать препараты кальция (кальций + магний доппельхерц, кальций-актив, кальций д-3), йода (йодомарин, йод-актив), комплекс витаминов группы В (нейромультивит, пентовит). Это очень важно - по собственному опыту знаю, что ничто так не способствует ускорению обмена. Иногда достаточно начать принимать какой-нибудь препарат йода и кальция, чтоб сбросить сколько-то веса вообще без диеты.

Можно есть: овощи, фрукты, зерновые хлопья и бездрожжевые цельнозерновые хлебцы. Вместо сладостей: сухофрукты, особенно финики, и мед.

Пить: в основном зеленый чай.

Диету желательно начинать после полнолуния, на убывающую луну, строго соблюдать две недели, до новолуния, затем на две недели - более щадящий режим, можно есть то же самое, только в бОльших количествах, и, если очень надо, то можно нежирную рыбу и куриное филе без кожи.

Типичное меню на день:
Утро, варианты:
1. Зерновые хлебцы, можно с медом; 2. мюсли с сухофруктами, но без орехов или семечек (и не с молоком!); 3. фруктовый салат (бананы и виноград - можно); 4. фруктовое пюре;

Обед:
1. Тушеные овощи (без масла тушеные!); 2. овощной салат и вареная картошка, все без масла; 3. овощной суп;

Ужин:
Овощной суп, можно яблоко или апельсин.
К зеленому чаю - сухофрукты; экстремально полезны при диете финики, как это ни парадоксально звучит. Сочетание фиников с зеленым чаем снимает усталость и упадок сил, которые обычны при диете.

Рецепт супчика (это не боннский супчик!): довести до кипения 0,5 литра воды, положить туда около 200 г мелко нарезанной капусты + 1/3 (150 г) пакета любых замороженных овощей (сельдерей, морковка, зеленый горошек, кольраби, цветная капуста, зеленая фасоль, молодая кукуруза и т.д.), желательно без риса и без картошки; варить под крышкой 10 минут, затем добавить столовую ложку томатной пасты и 1/2 чайной ложки (или по вкусу) любой бульонной заправки, сюда хорошо подходит "куриный" эрзац-бульон кнорр, или кнорровская же универсальная приправа, да и роллтоновский бульон пойдет, и магги. Все варится еще 5 минут на маленьком огне. Затем снять с огня, добавить по желанию мелко нарезанную зелень, зеленый лук, чеснок, в общем по вкусу. Кстати, получается очень вкусно, и даже красиво: кольраби, цветная капуста, горошек и кукуруза, целый натюрморт... можно выдать за гурманский изыск.

Мюсли лучше готовить самим, в готовых часто есть орехи (причем, арахис) и семечки. Овсяные хлопья - обычный Геркулес - или смесь хлопьев овсяных, пшеничных, ржаных и т.д. смешать с мелко нарезанными финиками, курагой, черносливом, и изюмом. Порция - примерно 4 ст. ложки готовой смеси. Смесь в глубокой миске заливают крутым кипятком, накрывают крышкой или другой тарелкой, через пять-семь минут можно есть.

Овощи без масла тушат тем же образом:
В сотейник или неглубокую кастрюлю налить воды сантиметра на три-четыре, довести до кипения, и последовательно высыпать туда нарезанные овощи, по степени твердости, то есть сначала морковку кубиками, потом цуккини, перец, и т.д, заканчивая зеленью. Где-то в середине процесса добавляем томатную пасту - 1-2 ст.ложки. Чтобы было вкусно, важно добавлять всякие разнообразные специи; та же приправа кнорр не повредит - как я убедилась на практике, полное исключение соли из рациона не имеет смысла, вообще никакого. А есть без соли - противно. Так что умеренно солить - можно и нужно. От глютамата в "бульонной" заправке еще никто не умер, да и в стремлении к здоровому образу жизни не надо доходить до паранойи.

Вес уходит очень быстро (даже с учетом того, что две недели в месяц диета соблюдается совсем нестрого); за полтора месяца обычно исчезают 6-8 кг. Результат устойчив (особенно, если после диеты не есть все подряд; в идеале этот режим и должен стать основой питания, - в меню добавляются оливковое масло, рыба, куриное филе, и получается полноценный рацион. Никаких негативных последствий для внешности не отмечала - напротив, состояние кожи и волос явно улучшается. По себе и знакомым замечено, что отличный эффект достижим даже при очень замедленном обмене, когда уже мало что помогает.

Если кому-то покажется, что лишение себя масла и животного белка (мясо и молочные продукты) - это страшно вредно, советую вспомнить, что носить на себе несколько лишних кг - и тем более несколько десятков лишних кг - явно вреднее. Я свои 8 лишних кг сбросила достаточно легко, и с успехом удерживаю вес уже третий год. Попробуйте.

Успехов, будьте красивыми.


Темы: #масла #овощи #недели #лишних #зеленый #овощной #ложки #мелко

2012-5-11 23:45

Источник: eDiet.ru