Все дело в образе жизни

Все дело в образе жизни

Не вижу смысла в соблюдении каких-то временных диет, а считаю, что просто нужно менять образ жизни. По-моему, формула успеха заключается в сочетании двух компонентов: питания и движения. Что касается питания, может, лучше отказаться от жареного, жирного, копченого, ограничить себя в мучном, сладком и спиртном, а в рацион включить больше кисломолочных продуктов, овощей, фруктов, рыбы и сыра. Есть небольшими порциями, но, по возможности, чаще и медленно, получая удовольствие от пищи. Очень эффективен принцип раздельного питания.

Второй компонент – это, несомненно, спорт. Благо, сейчас для этого созданы все условия, с каждым днем открывается все больше фитнес-клубов и спортзалов для людей разного достатка. Каждый может сам решить, что лучше для его состояния здоровья, возраста и доставит больше удовольствия: силовая аэробика, степ, йога с пилатесом, занятия в тренажерном зале или плавание. Главное - начать, а когда втянешься, не сможешь без этого обходиться. Мне даже это помогло отказаться от многолетней привычки – курить.

О себе: в 31 год я выгляжу гораздо лучше, чем выглядела в 23, у меня здоровый внешний вид и красивое тело. Изложенных выше принципов придерживаюсь года два. Завтракаю, обедаю, и редко, когда не ужинаю. Питание мое разнообразно. При росте 164 см я вешу 51 кг. Многие себя оправдывают нехваткой времени, но я, также как и многие другие женщины, работаю с утра до вечера, пять дней в неделю, помощницы по домашнему хозяйству у меня тоже нет.

Желаю всем удачи, а главное жить в гармонии с самими собой и получать удовольствие от жизни. Ведь совсем скоро лето!

Темы: #образе

2013-3-18 10:32

Источник: eDiet.ru