Психология толстяка

Психология толстяка

Моя история банальна – в детстве была толстушкой, потом похудела, но проблема лишнего веса оказалась уже так глубоко в сознании и уме, что уходить упорно не желает. Я периодически посещаю сайты, читаю статьи, но на практике почти ничего не применяю. Просто это стало как бы хобби – «психология толстяка». Вообще-то я ношу 44-46 размер (а вчера купила кофточку и купальник даже 42) при росте почти 180 см. Но привычка смотреть на себя не как на стройную девушку, а выискивать жирок, осталась.

Вчера мне исполнилось 18 лет, а молодого человека у меня никогда не было. Но самое страшное - то, что я стала замечать, что мне он и не особо-то нужен (возможно, это самовнушение). Многие говорят, что я красивая, но почему-то ничего у меня не выходит. Каждый мужской взгляд кажется насмешкой, будто все сразу отмечают, что у меня недостаточно худые попа, ноги и т.д. Да и еще проблемой является то, что я бы все равно не стала знакомиться на улице с каким-нибудь типом с бутылкой пива и сигаретой в зубах, предлагающим: «Ну что, типа пива будешь?». Я, конечно, не хочу показаться занудой, но я довольно начитанный человек, учусь на отлично в Университете. Я даже не знаю, где можно познакомиться и боюсь, что парень станет критиковать мою внешность.

Дорогие девушки, женщины! Наверняка хоть кто-то сталкивался с подобной проблемой. Может, вы знаете, как избавиться от душевного дискомфорта, страха быть осмеянной? Или посоветуете какие-то упражнения, книжки, хоть таблетки.

И еще я хотела сказать всем худеющим девушкам на сайте – не надо надеяться на то, что, похудев, вы станете счастливее. Это неправда. Я стала даже несчастнее, ведь раньше было на что списывать все проблемы и неудачи. А моя знакомая при весе где-то 70 кг и росте 169 см имеет кучу поклонников, и вообще очень счастлива. Так что не откладывайте все на потом.

Темы: #психология #толстяка

2012-6-3 00:24

Источник: eDiet.ru