Женщины толстеют… от мужчин!

Женщины толстеют… от мужчин!

Первая причина заключается в том, что женщины, живя бок о бок с мужчинами, готовя для них и трапезничая совместно, начинают постепенно есть все больше и больше – и доходят, наконец, до мужских порций. Мужчинам нужно больше еды, и они потребляют свою норму. А женщины, подчиняясь инстинктам, пытаются «не отстать» от партнера, и поглощают больше еды, чем им реально нужно.

К тому же, известна привычка мужчин перекусывать, или поедать что-либо необременительное, вроде орешков или чипсов, сидя, к примеру, перед телевизором. Женщина же, находясь в одиночестве, может, и воздержалась бы от подобных искусов, но куда денешься, если над ухом так соблазнительно работают челюстями? Невольно возьмешь один орешек… а потом еще, и еще.

Причина вторая кроется в беременностях и средствах контрацепции. И то, и другое приводит к увеличению веса – причем, одно не является вредней второго. Разумеется, нельзя заранее предсказать, что, принимая противозачаточные, женщина непременно растолстеет – или что ее талия расплывется после родов. Может статься, что ни того, ни другого не случится. Однако статистика говорит, что одно или второе все же происходит практически всегда. А риск является равным.

В качестве третьей причины Дэвид Хэслем отмечает тот факт, что женщины стали гораздо менее физически активными, по сравнению с прошлыми временами. Современные технологии облегчают и упрощают труд домашней хозяйки, что совсем неплохо. И мужчина помогает своей подруге в домашних делах, что тоже хорошо. Однако, в итоге женщина гораздо менее подвижна, чем в случае, если она живет в одиночестве. А лежачий образ жизни тоже способствует прибавлению в весе.

israelinfo.ru

Темы: #женщины #толстеют #мужчин

2012-7-19 11:54

Источник: eDiet.ru