Банановая диета

Банановая диета

Банановая диета рекомендована людям, которые быстро хотят избавиться от лишних килограммов. Эта диета также подойдет людям, имеющим проблемы с кишечником. Банановая диета также прекрасно подходит людям, страдающим отеками. По мнению специалистов, банановая диета стимулирует обновление эпителия, а также выделение слизи, защищающей внутренние стенки желудка. Но, прежде чем использовать банановая диета для похудения, обратитесь за консультацией к диетологу или к врачу. Банановая диета не подходит людям, страдающим заболеваниями почек и печени, язвой желудка, желчных путей, сахарным диабетом, ожирением и недостаточным кровообращением. Скорее всего, после консультации с диетологом или врачом, таким людям придется отказаться от этой эффективной диеты.

Существует два варианта банановой диеты для похудения.

Банановая диета №1.

Это жесткая диета, рассчитанная на 3-4 дня. Каждый день вам придется съедать по 3 банана и выпивать по 3 стакана обезжиренного молока. Прием продуктов можно разделить на несколько раз. Вместо обезжиренного молока можно использовать однопроцентный кефир. Дабы разнообразить диету, можно делать банановые шейки: банан с молоком или кефиром взбить в блендере. За время банановой диеты вы потеряете до 3 килограмм лишнего веса.

Банановая диета №2.

Время диеты – от 3 до 7 дней. Менее жесткая, чем первая, но и менее действенная. Во время банановой диеты вы можете съедать до полутора килограмм бананов и есть их, когда захотите. Также можно пить зеленый чай без сахара в неограниченных количествах. В течение недельной диеты можно съесть 2 яйца, чтобы восполнить белок, который в малых количествах содержится в бананах. Банановая диета №2 позволит сбросить до 1 килограмма лишнего веса в день. А если вы хотите сбросить за неделю от трех до десяти килограмм, то вам поможет гречневая диета.

Но прежде чем сесть на банановую диету для похудения, следует подготовить ваш организм к ней, то есть необходим подготовительный день. В течение подготовительного дня не стоит употреблять жареную, копченую, соленую или сладкую пищу. Следует пить зеленый чай или минеральную воду без газа.

Банановая диетаНа первый взгляд банановая диета может показаться очень тяжелой, так как питаться одними бананами на протяжении недели под силу далеко не каждому. Для вас может подойти разгрузочный банановый день, который не менее полезен для организма. Для разгрузочного бананового дня вам понадобится 2-3 банана и 3 стакана молока или 1% кефира. Прием продуктов следует разделить на несколько раз. Разгрузочный банановый день рекомендуется проводить раз в 1-2 недели.

Банановая диета обеспечивает нормализацию работы кишечника, активизирует обмен веществ и улучшает состояние кожи. Благодаря калию, содержащемуся в бананах, они обладают мочегонными и слабительными качествами, тем самым естественным путем происходит вывод из организма токсинов и шлаков. Наградой за применение банановой диеты вам станет потеря нескольких лишних килограмм. Однако результат банановой диеты будет держаться дольше, если по окончанию банановой диеты вы постараетесь снизить потребление жиров и углеводов. Если вы не в состоянии устоять перед кулинарными искушениями, то банановая диета будет напрасной тратой времени и скинутые килограммы вернутся.

Насколько успешной станет для вас банановая диета, напрямую зависит от выбора бананов для диеты. Необходимо выбирать бананы с тонкой кожей, желтого цвета и не очень длинные. Прежде чем употреблять бананы в пищу, необходимо очистить их от кожуры и белых нитей, используя в пищу лишь мягкую мякоть. Стоит отказаться от употребления и покупки зеленых, недозрелых бананов. В этих бананах содержится нерастворимый крахмал, который может вызвать расстройства кишечника. Если вы приобрели зеленые бананы, положите их в темное место, и они через несколько дней дозреют и станут пригодными для диеты. Ни в коем случае не заменяйте свежие бананы сушеными, так как в них калорий в пять раз больше.

Источник: jenskiyblog.ru

Фото shutterstock.com

Темы: #диета #банановая #диеты #банановой #людям #день #бананы #килограмм

2012-7-19 22:28

Источник: eDiet.ru