Бананы меня спасли!

Бананы меня спасли!

Напрочь отсутствует сила воли, постоянно срывалась, объедалась до "выкатывания" из-за стола колобком с огромным пузом. Чувства меры и насыщения, казалось мне, Господь Бог мне не дал. Я перепробовала кучу всяких диет, чем напрочь подорвала свой и так крайне замедленный обмен веществ. Лет в 15 я весила чуть ли не 90 кг при росте 160 см. К годам 20 я чуть-чуть сбросила, сессии в интституте и жалкие попытки ходить в спортзал все же дали о себе знать. Через год началось время диет. Это было ужасно, я все время хотела есть. Я постоянно думала о еде, сдержать себя не могла никак. Я сидела по месяцу на диетах, потом наступало райское время - объедение.. Сколько же я ела.. через каждый час! Кожа у меня вся обвисла (от диет), цвет лица был какой-то непонятный, постоянные высыпания на лица после очередной диеты, боли в животе, запоры и поносы..Бррррр..жуткое время! Ну и все же с 90 кг где-то за год я сбросила кил 25!

Одежду всю сменила, радовалась очень, что смогла наконец-то брюки на бедрах надеть. У меня еще кость широкая, так что в целом вид был ничего себе. Лицо припудривала, высыпания сходили быстро, но после этих экспериментов с диетами я стала набирать по 3 кг за день.. Вот съем что-то "вредное", и в момент это откладывается в жир. Еще бы - год сидеть на диетах! В общем, обмен веществ превратился в откладывание веществ, как нужных, так и не нужных. Потом я резко перестала сидеть на диетах и набрала за зиму все свои кг обратно. Друзья меня не узнавали, все мило советовали сесть на диету - но от этого слова меня кидало в жар. После нового года я решила излечить свой организм и нормализовать обмен веществ. Стала пить постоянно био-кефиры, прошла курс "нормофлорином" (это бактерии такие для кишечника), печень почистила расторопшей и стала пить много воды. Но! Спасло меня от обжорства одно средство. Раз в неделю я стала делать себе разгрузочный день..БАНАНОВЫЙ!

По группе крови он мне не подходит (банан), но мне было уже все равно, яблоки терпеть не могу, от кефира меня тошнит (если весь день его пить), а вот бананки я люблю! В общем, один день в неделю - я ем целый день бананы (и негазированую воду), около 7-8 бананов! Это я статью одну почитала про разгрузочные дни, и там вот вычитала, что есть оказывается и банановый день! И решила, что мне он очень подойдет! После разгрузочного дня нет такого дикого чувства голода, а мясо на следующий день лучше не есть. Естественно, помогает все вкупе, и спорт (на аквааэробику пошла), и стараюсь поздно не есть, но толчком был именно банановый день. И именно после этого дня я на следующее утро просыпаюсь с такой легкостью.

За этот банановый день - теряешь минимум пол киллограма. И он не такой голодный, как кефирный или яблочный. В общем, благодаря этому дню, с января этого года я потеряла 9 кг. И, кстати, очень часто я позволяю себе излишки в виде суш (не могу без них никак), а когда мама пиццу готовит - тут просто никто не устоит, очень уж она вкусная у нее получается! Так что разгружаться надо раз в неделю обязательно, но я не навязываю ничего, но кому-то, может, тоже захочется попробовать! Моя мама частенько разгрузочные дни практикует, а я ей все не верила, но она только воду пьет в этот день, а я так не могу, иначе злая буду, как собака, а бананчики мне не дают злиться! Спасители мои! По сути, бананы очень калорийный и крахмалистый продукт - скажете вы! Но! В них так же много клетчатки, вы едите их весь день и больше ничего - они полностью усваиваются, дают энергию для работы и не откладываются в жир!Точно говорю - каждый разгрузочный день - минус полкило, главное - на следующий день не переесть! А так кушайте даже майонез и хлеб в течение недели, но не тоннами.

Так забавно смотрится - с коллегами по работе выхожу покурить (правда, сама не курю, а так за компанию, размяться) и все с сигаретами, а я с бананом стою. Иногда даже 2 раза в неделю практикую банановый день, но только когда на неделе событие какое предполагается с "обжираловкой". В общем, решать вам, но я очень довольна, что выбрала такой вариант разгрузки. Сходила надавно к врачу - и анализы крови, и иммунитет, и вся эндокринология в поряде (тьфу-тьфу-тьфу)

Всем отличного настроения и любви! И водичку пить не забывайте (именно чистую водичку, иначе, если в виде чая или компота, она как еда организмом воспринимается)!!

П.С. 1 банан - примерно 90 ккал, соответсвенно 8 штук - всего лишь 720! На работе-то силы тоже нужны.

Темы: #день #банановый #пить #веществ #стала #время #диетах #бананы

2012-5-27 17:40

Источник: eDiet.ru