Бег на месте для похудения молодой мамы: купить радионяню и «Вперед!»

Бег на месте для похудения молодой мамы: купить радионяню и «Вперед!»

Никто не будет оспаривать тот факт, что бег признан одним из самых эффективных для похудения средств. Такой вид оздоровительной физкультуры обладает рядом целительных свойств, это давно доказано. Но большей частью подобное времяпрепровождение сейчас выбирают для того, чтобы избавиться от лишних килограммов. Вопрос похудения остро стоит среди молодых мам, которые за время беременности успели набрать вес и теперь ищут способы избавления от него. Профессиональные тренеры утверждают, что если рационально подойти к планированию занятий, то результаты будут заметны уже через месяц. Однако многие мамы просто не могут позволить себе полноценные забеги из-за нехватки времени и невозможности оставить малыша на кого бы то ни было.

Выход есть – бег на месте. Это не требует слишком интенсивных нагрузок, а также каких-либо специальных условий. И даже если нет возможности посещать фитнес-центр, всегда можно купить беговую дорожку и установить ее дома. Женщины часто ищут оправдания своему бездействию. Во-первых, это нехватка средств для приобретения каких-либо тренажеров. Во-вторых, они говорят, что совершенно невозможно выкроить для занятий свободную минутку. По первому пункту можно сказать: беговая дорожка не стоит баснословных денег, зато после ее покупки, возможно, все домочадцы займутся своим внешним видом. Что касается нехватки времени, то всегда можно купить радионяню. Особенно легко сделать это через Интернет, введя в строку поисковика соответствующие слова и пройдя по нужной ссылке. Маленький ребенок спит большую часть суток. Так почему бы не уделить время не просмотру телесериалов, а тренировке? А радионяня поможет контролировать малыша.

В чем прелесть бега на месте? Организм в процессе тренировки насыщается кислородом, поэтому начинает работать эффективнее. Результатом становится не только похудение, но и укрепление здоровья, улучшение самочувствия. А всего-то и нужно выделить полчаса для занятий в день. Специалисты рекомендуют, если есть возможность, размещать беговую дорожку на свежем воздухе, например, во дворе частного дома или на просторном балконе.

Обязательно нужно приобрести специальную обувь. Кроссовки, имеющие двойную амортизацию, помогают избегать травм коленных суставов, стоп и позвоночника. Также специалисты рекомендуют постоянно менять ритм движений, то есть тело нужно то расслаблять, то наоборот ускоряться. Таким образом, организм просто не сможет привыкнуть к постоянной нагрузке.

Безусловно, бег на месте должен в идеале входить в комплекс различных упражнений со сменами ритма, нагрузки, нужно задействовать все время разные группы мышц. Как вариант, можно включить в тренировку прыжки со скакалкой, упражнения на гибкость и прочие.

Радует и тот факт, что человек, который занимается на беговой дорожке, имеет возможность наблюдать за изменением своего состояния. Ведь такие тренажеры сейчас оснащены всевозможными датчиками, контролирующими темп занятий и частоту сердечных сокращений. Если такой компьютер обнаруживает отклонения от нормы, он автоматически снижает скорость движения.

Естественно, не стоит забывать, что один только бег не принесет плодов, если забыть о правильном питании. В последнем словосочетании нет ничего страшного: меньше жареного, сладкого, жирного, больше овощей, фруктов и пищи, приготовленной на пару.

Темы: #бег #занятий #время #купить #похудения

2012-12-26 16:34

Источник: eDiet.ru