Белье для коррекции фигуры

Белье для коррекции фигуры

Современное корректирующее белье считается наиболее быстрым и самым безопасным методом, способным помочь избавиться от лишних сантиметров, а возможно и килограммов. Оно бывает различным: белье служащее украшением для привлечения внимания и удобное белье на каждый день. Его главная задача - быть удобным при ежедневном ношении, и подчеркивать достоинства женской фигуры.

Какие бывают различия между утягивающим, моделирующим и корректирующим бельем. Когда речь идет об изменении фигуры с использованием белья, себе представляют именно утягивающее белье - с жесткой конструкцией и плотное. К примеру, корсеты, царствующие еще в мире белья множество веков. Или трусы, в советские времена, называющиеся потрясающим словом <утяжки>. Утягивающее белье быстро дает эффект уменьшения объема, но правда, визуально. Его, как правило, нельзя долго носить, кожа в нем не дышит, длительное сдавливание способно нарушить кровообращение.

Моделирующее белье наоборот, может придать объем там, где он недостаточен. К примеру, push-up бюсты, зрительно увеличивающие объем груди.

Корректирующее белье не просто дает визуальные изменения, но также <работает> с телом. В процессе постоянной носки подобного белья изменения фигуры связаны напрямую с изменениями, которые происходят с телом.

Требования к белью

Корректирующее современное белье является самым безопасным и быстрым методом, помогающим избавиться от назойливых сантиметров, а иногда и килограммов. И поэтому к нему более высокие требования, нежели к любому другому виду белья. Ткань обязана ощущаться на теле словно <вторая кожа>, хорошо пропускать влагу и воздух. Помимо всего прочего структура ткани должна быть наделена массажным эффектом, чтобы улучшать в <проблемных> зонах кровообращение. Благодаря данному эффекту улучшается состояние вашей кожи, нормализуется лимфоток имикроциркуляция, что способствует расщеплению жиров.

За счет чего корректируется фигура

Самым основным в корректирующем белье считается его особый крой, помогающий изменить пропорции фигуры. По сути, подобное белье в союзники берет то, с чем всегда женщина борется - жировую ткань. Округлости в женской фигуре всегда приветствовались, правда, в строго определенных местах. Специальный крой позволяет за счет <перераспределения> подкожных мягких тканей создать плавные изгибы фигуры. Помимо этого, корректирующее белье способно предотвратить гравитационное опущение тканей - главную причину возрастных изменений в теле.

Но совсем стройная фигура - это не просто тонкая талия. Это, прежде всего, правильная осанка. Именно постоянное ношение корректирующего корсета поможет поддерживать физиологичное положение позвоночника.

Виды белья

В зависимости от задачи, которую мы желаем решать с помощью корректирующего белья, подбираются виды изделий: шорты, бюсгтальтер, легинсы, короткий корсет или корсет-майка, комбибоди, комбидресс. Всякий элемент может иметь сразу несколько вариантов моделей, к примеру, бюстгальтер для увеличения груди существенно отличается от модели для тех, кто обладает роскошным бюстом. Белье следует подбирать исходя из типа фигуры и самое важное - строго по размеру.

Сколько в день времени можно носить такое белье?

Корректирующее белье - это нижнее функциональное белье, которое позволяет корректировать фигуру. Поэтому его желательно носить каждый день. Максимальный оздоравливающий и корректирующий эффект достигается при ежедневной носке от восьми до десяти часов.

Может ли длительное ношение белья привести к ослаблению мышц?

Корректирующее белье положение тела фиксирует, но при этом является конструкцией подвижной, поэтому не ограничивает вашей подвижности. Вы спокойно можете наклоняться, вставать на <мостик> и поворачиваться, будучи в правильном корсете, корсет вам нисколько не мешает, и мышцы сохраняют собственную подвижность. Помимо всего прочего, массажное воздействие укрепляет ваши мышцы.

Какие недостатки может исправить корректирующее белье?

В женской фигуре не может быть недостатков. Но всегда есть вечное стремление к идеалу. Задача корректирующего белья - подчеркнуть достоинства и изменить пропорции. Красота определяется пропорциями, она не измеряется килограммами.

Например, за поддержание формы груди отвечает бюстгальтер. И хорошо подобранный корректирующий бюст вернет <упавшую духом> грудь на свое законное место.

Умело подобранные корректирующие шорты также поддержат и приподымут зону ягодиц, чтобы она приобрела округлые очаровательные формы. Также за счет высокой талии подтянется зона живота, в то время как удлиненный низ позволяет моделировать область верхней части ноги и бедер.

Корсет помогает поддержать позвоночник, снять с мышц спины напряжение, увеличивает разворот плеч. Помимо этого, подчеркивает талию и создает женственные пропорции <песочных часов>.

Выбор корректирующего белья

Любое белье в первую очередь, необходимо выбирать строго по размеру, учитывая, что со временем телу свойственно меняться. Поэтому перед тем, как начать подбор белья, важно правильно снимать мерки.

Для бюстгальтера например, это окружность под грудью и окружность груди. И eщe есть маленький секрет - всегда грудь смотрится пропорционально, если между центрами груди расстояние соответствует расстоянию до яремной впадинки. Таким образом, у женщины как бы <вырисовывается> равносторонний треугольник.

Чтобы определить размер корректирующих шорт и корсета необходимо измерить окружность бедер и талии. И лишь после этого по размерному ряду любой конкретной фирмы себе подбирать белье.

Тип фигуры и выбор корректирующего белья

У женщины фигура привлекает внимание 3-мя основными зонами: талия, грудь, бедра. Типы фигуры определяют пропорциями данных зон. Но, даже определившись с типом фигуры, важно учитывать индивидуальные особенности конкретной женщины. И конечно, учитывать ее пожелания, что ей хочется подчеркнуть и что скрыть в собственной фигуре.

Например, имея фигуру типа <Песочных часов> (бедра и плечи приблизительно пропорциональны, и тонкая талия) женщина может иметь пышную грудь или, наоборот, небольшой размер. Рекомендации в подобных случаях в подборе бюстгальтера бывают разными. Если грудь пышная, бюст выбираем 4/4, в ином случае - 3/4. А корсет подчеркивает талию.

Для типа фигуры <Груша> или <треугольник> рекомендованно также делать на груди акцент, делая ее более приподнятой и пышной, отвлекая от объемного низа внимание. Отдаем предпочтение комбидрессу и черному бюстгальтеру.

Женщине с округлыми формами вроде <Яблоко> или <Круг> рекомендована корсет-майка, выполняющая функцию поддержки спины, т. к. достаточно высокая нагрузка из-за пышных форм груди, бедер и живота. Очень важно для моделирования области живота и бедер носить корректирующие шорты с высокой талией.

Для милых дам имеющих ярко выраженную фигурку <Мужского типа> (широкие плечи и узкие бедра) рекомендуется бюстгальтер 3/4 - на соблазнительную грудь переносится акцент с плеч, обязательно корректирующие шорты, которые поднимают ягодицы и подчеркивают талию. И, конечно же, корсет. Бретели на бюстгальтере можете застегнуть крест-накрест (<X>) на спине. Тем самым, вы визуально увеличите грудь и уменьшите плечи.

Нужно помнить, что наше тело - словно природный алмаз, с помощью корректирующего белья при правильной <огранке> оно засверкает как бриллиант. Никто даже знать не будет, что на вас надето это белье, но все обязательно обратят внимание на великолепие вашей фигуры.

Темы: #белье #белья #фигуры #груди #грудь #корректирующее #корректирующего #корсет

2012-9-1 00:50

Источник: eDiet.ru