Белковый разгрузочный день

Белковый разгрузочный день

 1. Мясной разгрузочный день

Базовым продуктом мясного разгрузочного дня, является постное отварное мясо. Подойдет телятина, молодая говядина, филе птицы (желательно курицы, но можно и индюшатины). За одни суткимонодиеты можно скушать не более 350 грамм мяса. Данный объем порции нужно разделить так, чтобы продукта хватило на четыре трапезы.
Помимо отварного мяса можно употреблять нежирный кефир – в количестве одного стакана, который следует выпить перед сном. Из прочих напитков разрешается пить воду – обычную или минеральную, но не газированную, чай. Подслащивать любой из напитков, солить и сдабривать мясо приправами нельзя. 

2. Рыбный разгрузочный день (белковый)

Рыбный разгрузочный день - один из полезнейших видов краткосрочных диет, поскольку в мясе речных и морских обитателей много высококачественного легко усваиваемого белка, жирных аминокислот из группы Омега 3 и Омега 6, очень необходимых организму человека. Как правило, их запасы в наших организмах ограничены, особенно у жителей регионов, удаленных от моря и водоемов, где идет отлов рыбы в промышленных масштабах.
За одни разгрузочные сутки можно скушать до 400 г отварной рыбы, выделяя на одну порцию кусочки около 100 г. Наиболее полезно есть: окуня, треску, судака, леща, щуку. Если речную или озерную рыбу купить сложно, разгрузочный день можно «посвятить» поеданию морской рыбы. Это позволит «подзаправиться» не только перечисленными выше микроэлементами и витаминами, но и йодом. Из жидкостей разрешено употреблять: не очень крепкий чай, разбавленный обезжиренным молоком – до полулитра в день, шиповниковый отвар – тоже до полулитра в день, негазированную воду. Подслащать напитки не рекомендуется. 

3. Кефирный разгрузочный день

«Барахлит» кишечник? Дисбактериоз – знакомый термин? Устройте себе кефирный разгрузочный день - микрофлора вашего желудочно-кишечного тракта будет восстановлена. За разгрузочные сутки допускается выпивать 1,5 литра качественного продукта. Помимо него разрешается употреблять негазированную воду. Сахар и мед использовать нельзя. 

4. Творожный разгрузочный день

Разрешается скушать до 600 г нежирного творога, сдобренного обеденной ложкой сметаны. Порцию следует поделить на 5-6 частей. Из жидкостей можно пить: кофе с небольшим количеством молока, минералку без газа, шиповниковый отвар – до полулитра. Сахар в напитки добавлять нельзя 

5. Кисломолочный разгрузочный день (простокваша + творог) 

За сутки короткой диеты разрешается выпить до 3 стаканов простокваши и съесть до 400 г творога с пониженной жирностью. Из разрешенной к употреблению жидкости – вода, очищенная или минеральная, но без газа, в любом количестве. Разгрузочный день на такой пище поможет немного похудеть и восстановить микрофлору кишечного тракта. Настоятельно рекомендуется удержаться от добавления в творог сахара.

6. Однодневная разгрузочная яично-молочная диета 

Разрешается кушать творог, сыр и яйца. Кушать следует строго по следующему принципу:
? Первая трапеза: до 100 г обезжиренного сыра, обычная чашечка кофе, заправленного молоком или чай, подслащенный чайной ложкой меда
? Вторая трапеза: пара сваренных вкрутую яиц, чашка чая без подсластителя
? Третья трапеза: до 200 г нежирного творога, чашка несладкого чая.

В перерывах между трапезами можно употреблять очищенную или негазированную воду. 
7. Молочный разгрузочный день для желающих «подзаправиться» белками и легко усваиваемым кальцием

Для диеты требуется прокипятить полтора литра коровьего молока. Употреблять по желанию, в теплом виде.

8. Сметанный разгрузочный день

Сложно поверить, но сметану тоже можно употреблять в качестве диетического продукта. Разгрузочный день состоится в должном формате и принесет ожидаемый эффект, если не кушать ничего кроме сметаны. В качестве напитков допустимо пить кофе или чай без подсластителя. Можно с молоком. Сметаны с небольшой жирностью нужно до полулитра. Чистую воду можно пить без ограничений. Сметанных трапез должно быть пять, т.е. на каждый прием пищи приходится по 100 г сметаны.

9. Сливочный разгрузочный день

Несмотря на то, что сливки - продукт весьма калорийный, они тоже могут быть использованы в качестве еды для разгрузочного дня. Потребуется пол литра свежайших сливок и такое же количество неподслащенного шиповникового отвара. Благодаря питательности сливок, придержаться главного в разгрузочный день требования – не кушать больше никаких других продуктов, довольно легко. Можете не верить, а лучше проверьте самостоятельно, но за день такой диеты можно расстаться с 300, а то и полным килограммом лишнего веса.

Темы: #день #разгрузочный #употреблять #разрешается #воду #сметаны #чай #полулитра

2014-7-16 14:25

Источник: eDiet.ru

день разгрузочный → Результатов: 12 / день разгрузочный - фото