Я благодарна за обиды!!!

Я благодарна за обиды!!!

Всё началось в старших классах – меня стали дразнить и подкалывать мои одноклассники и «друзья». (Я думаю, что многие знают, как это невыносимо больно, когда парень, который тебе нравится, смеётся над тобой, считая коровой, а на день рождения собирается подарить весы!!!) Потом к ним присоединились соседи – «она похожа на тётку» и знакомые «ты в этом платье, как подстреленная – с твоей то фигурой», а иногда, и совсем посторонние люди – «как врач, я бы посоветовал тебе кушать меньше булочек – ты же молоденькая девушка»…

Их слова были обидными до слёз…и я ревела…злилась на всех…строила коварные планы мести…но продолжала заедать свои обиды, ведь только за столом я чувствовала себя по-настоящему счастливой.

На все разумные доводы «за» необходимость похудеть я находила тысячи аргументов «против»: надо любить себя такой, какая есть; кому не нравится пусть не смотрит; все люди разные; мужчины не собаки, на кости не бросаются; скоро начнётся мода на полных... Я лежала на диване и мечтала о доброй фее, которая одним взмахом своей волшебной палочки сделает меня стройной, а после самых больших унижений, я просила Бога о страшной болезни, благодаря которой я смогла бы похудеть. Любимой фразой была: «Я не смогу!!!».

Но в глубине души я прекрасно понимала, что я ХОЧУ похудеть, ХОЧУ выглядеть молодой красивой стройной девушкой, ХОЧУ одеваться сексуально, ХОЧУ, чтобы на улице мне улыбались мужчины…

И я взяла себя в руки!!! Это было не просто – я худела медленно, но надолго. Кто-то худеет, чтобы доказать себе свою силу воли, кто-то хочет продолжать нравится мужу, а кто-то для поддержания здоровья…Сначала я худела для мужчины (феминистки, прошу прощения, но это так:-)), который предпочёл мне худышку. Каждое поднятие ног, каждый круг бега на стадионе и не съеденное пирожное я посвящала ему. Когда мы встретились по истечении нескольких лет, он меня не узнал:-) – это было наивысшее счастье и награда за упорный труд. И хоть, к сожалению, моё чувство бесследно исчезло для моего сердца, моя фигура осталась со мной:-)

Ну, а теперь я худею, чтобы услышать сладостные слова окружающих «Вау, это ТЫ? Как ты похудела!!!» (Это куда приятнее, чем замечать злорадные усмешки «подружек») Я расплываюсь в улыбке и отвечаю «Да, вот какая я теперь КРАСИВАЯ:-)».

Злость – это, конечно, очень плохо, НО она по-настоящему мотивирует!!! И пусть, на самом деле, мне абсолютно наплевать на мнение знакомых, друзей и родственников, но это не помешало мне разозлиться и сказать: «Да, что же вы себе думаете!?! Признаю – у меня есть лишний вес, он мне мешает, я хочу похудеть…Но сейчас я тоже хороша, а завтра буду ещё лучше, а через неделю…через год…вы все сами увидите насколько я ПРЕКРАСНА!!!».

Темы: #похудеть #нравится #мужчины #кто-то

2013-5-27 07:46

Источник: eDiet.ru