Бобби Браун о ежедневном макияже

Бобби Браун о ежедневном макияже

Бобби Браун основала косметический бренд под названием Bobbi Brown - это авторитет в области макияжа. Она является абсолютным экспертом в данном вопросе. Ее косметику используют женщины разных стран мира. Продуктами BobbiBrown всегда пользуются Неделях моды, а это согласитесь, является наивысшим признанием в мире косметики.

Коллекции макияжа от Bobbi Brown подходят для изучения техники и трендов. Количество оттенков как раз необходимое, большинство продуктов является многофункциональными. Именно это так и ценят женщины.

Бобби поделилась с журналом Health о том, что нас очень волнует. Она рассказала о том, что ежедневный макияж может стать особенным, можно ли косметику применять быстро, можно ли добиться стойкого мейкапа, каким должны быть продукты, используемые с этой целью. Таким образом, интервью стало некой инструкцией, раскрывающей секреты современного макияжа.

Что должно быть в нашей косметичке? 


Бобби Браун говорит, что стоит придерживаться минимализма. Предпочтение стоит отдавать многозадачным продуктам. Так, кремовым бронзатором можно тонировать и щеки, и веки. Коричневым карандашом для глаз можно подкрашивать глаза и брови (подкрасить корни). Блеск для губ подходит для придания свечения не только губам, но и глазам. К тому же, с помощью полупрозрачного блеска для губ можно приручить непослушные волоски на бровях (его нужно использовать в качестве воска).

Каким способом лучше всего наносить тональную основу? 


ББ: Здесь многое зависит от того, в каком покрытии вы нуждаетесь. С помощью кисти или спонжа можно добиться создания более тяжелого покрытия, чем с помощью пальцев. Нанесение основы спонжем будет более чистым. Для съемок необходимо сначала пользоваться кистью, а затем окончательно распределить тон губкой. Более удобными являются треугольные губки

Ежедневный макияж можно без проблем наносить пальцами. Но, несмотря на то, какому методу вы отдали предпочтение, в процессе окончания нанесения тона нужно прибегать к помощи пальцев. В результате взаимодействия тонального покрытия с натуральными маслами ваших рук, оно будет все больше и больше напоминать вашу собственную кожу.

Каким кисточкам для макияжа отдать предпочтение? 


ББ: В косметичке должно быть четыре кисти: 
- Кисточка для теней для век должна быть округлой, иметь естественную форму. Она наносит покрытие на веко с помощью одного касания. 
- Кисть для румян должна быть большой, позволяющей покрыть яблоки щек также с помощью одного штриха. 
- Кисточка для подводки глаз должна иметь плоскую форму, твердую, синтетическую щетину.
- Кисть для бровей должна быть подрезанной под углом. Лучшим вариантом является смесь синтетики и натуральных щетинок, благодаря которым кисточка будет более долговечной и вместе с тем с ее помощью можно будет более равномерно распределить цвет.

Что нужно делать для избегания полос и разводов на коже во время нанесения бронзатора? 

ББ: Да, к сожалению, это действительно случается во время нанесения бронзирующих продуктов. Но это совсем не зависит от качества бронзирующей пудры. Может быть вы слишком рано нанесли бронзатор после того увлажняющего крема, это и является причиной возникновения полос. Учтите, что нанесение бронзовой пудры должно осуществляться только на абсолютно сухую поверхность кожи, так как они являются более легкими в сравнении с другими видами пудр, и поэтому происходит смешивание их с жидкими и гелевыми основами, более быстрое впитывание, прилипание к влажной поверхности. Поэтому необходимо подождать, что впитался увлажняющий крем. Еще один совет предполагает использование больших пушистых кистей для нанесения, но всегда стряхивать излишки пудры, перед тем как приступить к работе. Нанесение бронзирующей пудры должно осуществляться только с помощью круговых движений кисти на тех участках лица, которые чаще всего подвергаются солнцу: щеках, носу, лбу.

Что делать для продления стойкости блеска для губ? 

ББ: Прежде всего, необходимо тщательно отшелушить губы влажной зубной щеткой. Далее использовать карандаш для закрашивания всей кожи губ, либо нанесите помаду. Это будет способствовать созданию базы для блеска и увеличит его длительность пребывания на губах. Учтите, что более стойкими являются более тяжелые текстуры блесков.

Как нужно наносить консилер: под тональным средством или сверху? 

ББ: Сначала консилер наносят под глаза, а тональное средство на остальные участки кожи. Допустимо только незначительное их смешивание. Учтите, что консилер должен быть на 2 оттенка более светлым, чем тональный крем.

Можно ли пользоваться бронзатором в зимнее время года? 


ББ: Бронзатором можно пользоваться в любое время года. Только для этого необходимо правильно его подобрать. Учтите, что оттенок должен соответствовать вашему естественному тону кожи. Сначала выполняете нанесение увлажняющего средства, а потом - тонального. И только после этого приступать к нанесению бронзатора на участки, которые всегда освещает солнышко.

Какой косметикой вы используете во время путешествий? 

ББ: Путешествовать нужно налегке. Поэтому косметичка должна включать в себя палетку теней бежевого и коричневого оттенка, розовый блеск для губ, резинку для волос, салфетку для снятия макияжа и расческу.

Перед поездкой нужно посетить косметический бутик и приобрести там пробники. Это позволит значительно сэкономить свободное место в сумке. 

Какое ваше отношение к накладным ресницам?

ББ: Предпочтение стоит отдавать отдельным ресницам, которые будут выглядеть более естественно. Для них также можно приобрести специальный клей. Для того, чтобы их наложить необходимо подвести линию роста ресниц с помощью карандаша, затем нанести тушь на ресницы. После этого нужно взять ресничку, окунуть её кончик в клей и наклеить. Верхнему веку будет достаточно четырех ресничек, расположенных у внешнего угла глаза. Удаляются накладные ресницы с помощью средства для снятия водостойкого макияжа.

Как пользоваться консилером, чтобы скрыть тонкие морщины? 

ББ: Первый секрет заключается в тщательном увлажнении области под глазами. Перед тем как нанести макияж нужно использовать дневной крем для глаз. Это будет препятствовать скапливанию консилера в складках. Наносить консилернужно с помощью кисточки под глаза. Кончиками нужно вбить его в кожу, а затем нанесите пудру желтоватого оттенка. Учтите, что консилер должен быть на 2 тона более светлым, чем ваше тональное средство!

Каким должно быть правильное удаление туши с ресниц? 

ББ: Не у всех получается сделать это правильно. Прежде всего, необходимо выбрать средство для снятия макияжа. Продукт на водной основе подходит для удаления обычной туши и легких средств макияжа, а жидкость на масляной основе способствует удалению тяжелых текстур и водостойкой туши. Нужно смочить ватный тампон в жидкости для снятия макияжа, подержать на ресницах несколько секунд и вытереть тушь. Действовать нужно очень деликатно, чтобы при этом не происходило сдвигание нежной кожи век. Если остатки туши попали под глаз не нужно скрести кожу с помощью тампона, а осторожно удалить с помощью салфетки.

Что делать для того, чтобы румяна были более стойкими? 

ББ: Если вы заметили, что ваш румянец исчезает к середине дня, попробуйте нанести сначала румяна кремовой текстуры, а потом - порошковой. Это сделает оттенок более ярким и длительным. 

Как сделать так, чтобы подводка ваших глаз выглядела более естественно? 

ББ: Если у вас появилось ощущение того, что ваш лайнер выглядит искусственно и неестественно, используйте резкие черные цвета вместо темно-коричневых. Пользоваться нужно тенями, благодаря которым глаза будут выглядеть более мягко. Для придания более естественного вида подводке, после нанесения лайнера нужно взять угловую кисточку, смочить ее в воде, взять тени, напоминающие цвет лайнера, и чуть растушевать подводку.

Как действовать с губами, которые потрескались? 

ББ: Здесь не обойтись одним только бальзамом. Прежде всего, необходимо употреблять многое воды, ведь губы трескаются из-за обезвоживания. Также наносите на губы ваш крем для глаз. Он является очень эффективным для устранения сухости кожи. Чтобы усилить омолаживающий эффект крема нужно наполнить его маслом шиповника, гиалуроновой кислотой. Днем ни в коем случае неспользуйтесь бальзамами с ментолом, который может привести к возникновению сухости губ.

Темы: #помощью #макияжа #необходимо #губ #глаз #является #кожи #глаза

2012-12-19 23:50

Источник: eDiet.ru