Не будем дохляками!

Не будем дохляками!

Я стала весить 65 кг при росте 172 см. Нормальный, средний ребёнок, подумаете вы. Но я так не считала. У меня были весьма выдающиеся изгибы (а-ля Бейонсе или Шакира), никто никогда в школе не говорил что я толстая. Наступил февраль. Я рыскала в Интернете в поисках диеты, которую я смогу выдержать. "Кефирная". Я ненавижу кефир. "Яблочная". Нет, не мое. Ага! Гречневая диета! Это еще терпимо. Через 2 недели гречневого питания я похудела до 58 кг. Счастья полные штаны! Я словно летала в облаках. Но мне казалось, что этого мало.

Летом, в середине июля я объявила себе голодовку. Да, да, что ни на есть настоящую! Сидела на яблочном соке. Выдержала неделю. Это был мрааак! После я набрасывалась на всякие "сникерсы", "баунти". В результате - сильнейший запор! Кто бы знал, что я пережила. Думала, что умру. После это я прекратила голодовки и оставила свои мучения. Но ела очень мало. До сентября стала весить 52 кг. В школе все ахнули. "Ох, ничего себе, Виола!". Я стала стройной. При своём росте 174 см стала весить 53 кг. Какое счастье!

Но я серьезно увлеклась занятиями в фитнесс клубе. Проводила там по 3-4 часа! А ела с утра - йогурт (1,2%) и фрукт (любой, обычно нектарин). В школе ничего не ела (не люблю, как там готовят и не питаюсь в школе с 5 класса). Приходила домой и ела гречку или рис с сыром. Всё. И бегом на степ, на пилатес, на силовую аэробику. Приходила, взвешивалась: минус 600 грамм (иногда минус 900 грамм)! Круто! Так я взвешивалась по 5 раз в день, ежедневно. И не была довольна собой. К середине декабря весила 49 кг. Классно! Получилось! И месячные пропали. Кстати, мне врач назначала пить таблетки для восстановления цикла. Но...наступила реакция организма. Я глотала всё подряд!

В январе 2 дня просидела на 2 яблоках. Результат: 2 обморока в ванной, чуть не ударилась о раковину, чуть не умерла, слёзы матери и горе отца. Я не могла найти выхода, я тихо хотела умереть, плакала и трепела все свои душевные угрызения. В школе получала неприятные отметки, а мысли были о том, сколько я съела, когда и чего. Надоев себе самой, начала есть только сладкое. К маю 2007 года набрала 6 кг! О, ужас! Но тут я поняла, как и что нужно делать.

Зашла на сайт вегетарианства и решила стать строгой вегетарианкой. Но не для того, чтобы похудеть. Я прочитала много рассказов о том, как убивают и мучают и без того несчастных животных фермеры. Я твёрдо сказала себе: " Виолетта - ты станешь настоящей вегетарианкой." Нерезко отказавшись от мяса, рыбы, курятины, яиц, молочных продуктов и мёда, дала себе обещание не есть сладкое, мучное (хлеб я тоже не ем, не люблю), жирное (кроме орехов, их я обожаю), соленое, крахмалистое и жареное. Вы, наверное, подумаете "Так что же она ела?" Ответ прост. Я составила удобную для себя программу или режим питания. Итак:
Завтрак - а) каша 50 гр; б) фруктовый салат; в) 2-3 ст.л. мюсли (без сахара) в свежевыжатом соке

Перекус (ленч) - 10 шт. любимых орехов (я очень люблю кешью и миндаль) или 10 сухофруктов (я ем курагу, изюм или чернослив)

Обед - 1) тарелка вегетарианского супа (кидаю кубик грибной вместо соли и специи); 2) 50 гр. (гречка. бурый или коричневый рис, макароны из твёрдых сортов пшеницы) с любимыми овощами; 3) грибы, бобовые (фасоль, горох или чечевица) с овощами

Ужин - 1) овощной салат (можно с лимонным соком); 2) овощи вареные или тушёные на оливковом масле; 3) фрукты (любые).
При таком питании я следую своим правилам:

1. ЗАПРЕТ: Сладкое, Солёное, Жирное, Мучное, Жареное, мясо, птицу, яйца, молочные продукты, сыр, рыбу, икру, морепродукты и мёд.
2. Не есть после 6 вечера.
3. Блюда готовить несложные, но разнообразные.
4. Тушёные или запечённые блюда готовить на оливковом рафинированном масле.
5. Ленч можно убирать из рациона (совсем или иногда).
6. Выпивать 1,5 литра воды в день (+ чай) и вообще, ПИТЬ КАК МОЖНО БОЛЬШЕ ПРОСТОЙ ВОДЫ!
7. Пить некрепкие фруктовые, травяные и зелёные чаи, простую фильтрованную воду (можно с лимоном).
8. Пить за полчаса до еды и 1 час спустя после еды.
9. Ежедневно заниматься по 1 часу спортом и вообще больше двигаться.
10. Принимать контрастный душ и пользоваться антицеллюлитными кремами (если это необходимо).
11. Порции должны быть небольшими, есть с небольших тарелок маленькой ложкой.
12. Спать по 8-9 часов.
13. Желательно есть свежие овощи (не тушёные) и фрукты (не запечёные).
14. Если необходимо удерживать вес, увеличить порции на 30 гр.
15. Не переедать, а после еды ощущать лёгкое чувство голода.
16. Стараться питаться в одно и то же время ежедневно.
17. Взвешиваться 1-2 раза в неделю.
18. Не голодать.
19. Бананы, виноград и картошку (не жарить, а запекать или варить) если очень захочется есть раз в неделю.
20. Следить за здоровьем и самочувствием, а также следить за витаминами, попадающими в организм.
Серьезно увлеклась йогой "Йога Джери 1,2", аэробикой "С.Кроуфорд:Новое измерение", "Я хочу такое тело" и "Зарядка на миллион долларов". Занимаюсь не более часа в день, но ежедневно, начинала занятия по 15 минут.

С таким режимом я похудела до 48 кг за 3 месяца! Не испытываю чувства голода, голова не кружится, и я ничем не больна. Теперь при росте 175 см я вполне довольна собой и больше не собираюсь худеть. Я победила анорексию и знаю, как поддерживать свой вес. Хочу устроиться работать моделью. Мои параметры 83-58-83! Ношу 42 (26) размер одежды и больше не комплексую! Я нашла себя.

Дорогие девушки, девочки и женщины! Я понимаю всех, кто страдал или страдает этой тяжелой болезнью "анорексия". Не терзайте и не мучайте себя ради образа скелета или прозвища "Мисс суповой набор". Хватит! Стоп! Я знаю не по наслышке, что такое "синдром самосовершенствования" или "как стать Аллегорой Версаче." Перестаньте мучить организм, себя и близких! Скажите "нет" этой проклятой страсти к костям! Женщины не достойны таких страшных мук и истязаний, мы должны любить себя. Я ненавидела себя и людей, я была агрессивной и злой, я была скотиной, я медленно впитывала в себя эти самоистязания. Мне надоело!

Я теперь люблю себя и никогда в жизни не буду мучать свой организм. Люди с избыточным весом должны обращаться к диетологу, только он даст вам диету или разрешение на короткое голодание. Я же дам вам такой совет: найдите себя и свой режим питания и победите эту мерзкую болезнь. У вас всё получится. У меня получилось, и вы тоже сможете. Просто поменяйте свои вредные привычки на здоровые и составьте расписание занятий. Не истязайте ваши тела, они этого не достойны! Не нужно потеть в спортзале, словно готовитесь к роли Лары Крофт. Всего лишь найдите наиболее подходящие вам занятия (дома или в фитнесс-клубе). Попробуйте, ведь только так вы станете стройнее. Я верю в вас, все будет отлично!

Не надо иметь идеал красоты. Но если он есть, то обратите внимание на таких звёзд как: Моника Белуччи, Дженнифер Лопез, Бейонсе, Анджелина Джоли, Риз Уизерспун, Дрю Берримор, Кэмерон Диас (она очень спортивная), Жанна Фриске, Сальма Хайек, Джессика Альба, Дженнифер Энистон. Адриана Лима и Жизель Бундхен, Хайди Клум и Синди Кроуфорд, Джессика Бьел и Скарлетт Йоханнсон, Рианна и Пенелопа Круз. Они стройные и подтянутые. Не скелеты, не коровы, а просто что надо. Мне кажется, они никогда не будут страдать излишками или недостатком веса. Женственны, стройны и спортивны. Не надо равняться на Аллегру Версаче, Николь Ричи. Эти женщины выглядят противно, болезненно и страшно.

Долой параметры дохляка и вес 30 кг! Здравствуй спорт, здоровый образ жизни и правильное питание! Наступает новая эра. Эра стройности и здорового внешнего вида. Эра женщин, а не мальчиков-подростков-дистрофиков. Эра, которая изменит наш мир. Если мы продолжим убивать себя, измываться над несчастным и ни в чем не виновным телом, анорексия будет расти и распространяться. Мы сами этого хотим. Зачем? Чтобы дожить до веса 5-7 летнего ребёнка? Чтобы стать "70-50-70?" Оно нам надо? Надо ли нам ходить с желудком, бурчащим и просящим кусочек еды, с телом, у которого отключаются все органы, с давлением намного ниже нормы, с ненавистью к себе, с серой кожей и страшным телом, с выпадающими волосами и крошащимися зубами, с потухшими глазами и ужасными ногтями, с мыслями о еде и о том, как бы стать похожей на швабру?

Хотите ли вы иметь детей и нормальную семью? Задумайтесь над этим, прошу. Это важно и я волнуюсь за тех, кто пока еще не вырвался из лап этой эпидемии шпал и тростинок. Поймите: мужчины не собаки, на кости не бросаются! Как сказала одна известная бразильская модель Жизель Бундхен: "Если не заправить машину, она не поедет. То же самое и с телом." Я много думала над ее словами и поняла их. Нужно заставить себя измениться, настроиться на медленное похудение или просто поддерживать стройность. Желаю всем вам удачи, счастья и здоровья!

С уважением и пониманием, Виолетта.

Темы: #ела #школе #стать #ежедневно #люблю #еды #эра #пить

2013-2-12 15:11

Источник: eDiet.ru