Быстрый старт твоей диеты: план из 8 шагов

Быстрый старт твоей диеты: план из 8 шагов

Большую часть времени занимает моя великая борьба с людьми в попытках сделать их последовательными, стойкими. Невозможно сбросить вес в устойчивом темпе, если ты постоянно начинаешь и бросаешь свою диету или план тренировок. Я не предлагаю быть безупречной, но все же определенный уровень стабильности необходим.

Это очень расстраивает людей, пытающихся сбросить вес. Пытаясь достичь успеха, они борются с самодисциплиной (вернее, ее отсутствием). Как результат, чувство вины и стыда.

Но есть и более огорчительная ситуация. Как насчет человека, сидящего на определенной диете и плане тренировок в течение некоторого времени и обнаруживающего, что ничего не происходит? Что дальше?

Можешь вздохнуть с облегчением, потому что я как раз собираюсь предложить решение этой проблемы. Ниже следует мой план прорыва через ужасы потери веса, состоящий всего из 8 шагов:

1. Во-первых, должен быть план приема пищи – или диета. Если ты питаешься в течение дня совершенно случайным образом, тебе никто не сможет помочь. Однако, если ты используешь какой-либо диетический план приема пищи, то сможешь легко определить количество калорий, потребляемых за день. А также – соотношение белков, жиров и углеводов. На самом деле, эта работа уже проделана за тебя диетологами.

Это необходимо для сброса веса, потому что ты должна знать, что ты потребляешь, чтобы управлять своей программой; не стоит строить смутные предположения.

2. У тебя должен быть план тренировок, включающий силовые тренировки, сердечно-сосудистые упражнения и занятия на гибкость. При этом стоит заниматься сердечными упражнениями не более 5 дней, а силовыми упражнениями – не более 3-4 дней, если только ты не спортсменка.

3. Убедись, что ты знаешь и записываешь свой вес и его изменения. Ничего страшного не случится, если ты будешь взвешиваться раз в неделю.

Борьба с лишним весом4. Следуй программе в течение трех недель, ничего в ней не меняя. Если ты начнешь уменьшать количество еды в своей диете или увеличивать нагрузки во время тренировок до истечения 3 недель, ты можешь свести на нет все свои усилия по сбросу веса. Очень важно иметь четкую точку старта.

Некоторые остаются верными определенной программе в течение месяцев и ничего не меняют – вот это уже безумие. Если все в порядке, то по завершении трех недель должна быть хоть небольшая потеря веса.

Если ты теряешь от 0,5 до 1 килограмма в неделю, то ты на верном пути. Даже немного меньше – тоже прекрасно.

Если же ты не сбросила вес за 3 недели, значит, пора что-то менять.

5. В этот момент я не рекомендую добавлять нагрузки и манипулировать калориями. Делай что-либо одно – не обе вещи одновременно. Важно понимать, что именно для тебя сработает. Любое изменение параметров, должно строго контролироваться. Ты не можешь заниматься 6 дней в неделю по 90 минут и употреблять при этом 1200 калорий в день. Скорее всего, ты не потеряешь вес, твое тело просто взбунтуется. Это одна из причин, почему я всегда рекомендую людям обращаться за поддержкой к специалистам, упоминая при этом уровень своих нагрузок. Эта информация необходима для увеличения или уменьшения количества калорий.

Я понимаю, что ты можешь не знать, увеличивать ли или уменьшать количество калорий, но ведь для этого есть специалисты.

6. Если ты не сбросила вес за две недели, я бы советовал увеличить физические нагрузки. Но при этом не меняй объем принимаемой пищи. Опять же, практикуй точный контроль – ты должна знать формулу, работающую именно для тебя.

7. Пережди 10 дней. Большая часть людей теряют вес к этому моменту и находят формулу своего личного успеха. Это может показаться докучливым, но реально это не такой уж и большой срок.

8. Если ты все еще застряла на месте, то, возможно, наступил подходящий момент, чтобы поменять соотношение белков, жиров и углеводов. Возможно, используемый тобой план диеты работает для тебя не очень эффективно.

Преодоление этого барьера может занять 6-8 недель, но решение проблемы есть. Да, это требует работы и трудозатрат. Однако, получив свою формулу, ты будешь свободна. При этом всегда консультируйся с доктором, прежде чем начинать любую программу.

Автор: Рафаэль Кальцадилла (Raphael Calzadilla), www.ediets.com

Перевод: Валь Юлия

Фото shutterstock.com

Темы: #план #вес #ediet #php #тренировок #недель #течение #калорий

2012-8-28 20:03

Источник: eDiet.ru