Быть лучшей!

Быть лучшей!

Эти дурацкие попытки сесть на диету превратили мою жизнь в ад и очень редко венчались успехом, а если и венчались, то на очень короткий срок. Я уже не знала, что делать, это был тупик. Каждый день я начинала всё заново, пыталась снова сесть на диету, но снова обжиралась, успокаивая себя тем, что вот завтра наступит новый день, и я обязательно сяду на диету. Новый день наступал, и всё опять заканчивалось провалом. А мысли о том, что я сяду на диету, приходили ко мне только тогда, когда я уже как следует обожрусь. Вот если я на голодный желудок могу трезво сказать, что да, я МОГУ и на самом деле ХОЧУ сесть на диету, то только этим мыслям и желаниям можно доверять.

Лучше не пытаться сесть на диету, если ты в плной мере не осознала насколько это тебе надо, насколько сильно ты этого хочешь и насколько ты готова это сделать, ведь срывы с диеты - это серьёзные вещи, которые могут плохо заканчиваться. Я сама замечала по себе, что когда попытки не удовались, я ела намного больше, чем обычно. Однажды это привело даже к булимии, но, слава богу, я справилась с этим. И поэтому я ещё раз говорю, перед тем как сесть на диету надо всё хорошенько обдумать и взвесить!

Помню, я ещё зависала на разных сайтах в поисках подходящей диеты, не знаю, что я тогда там искала, наверное, верила в чудеса в надежде найти какую нибудь лёгенькую диетку, которая поможет сбросить лишние, скажем так, 5 килошек всего лишь за недельку. Конечно, и такое бывает, но такую диету уже не занесёшь в раздел "лёгкие", а, особенно, "полезные" для организма диеты. Ведь худеть надо тоже с умом и без вреда здоровью. И хочу сказать такую важную вещь, что диет на свете куча, но проблема не в них, проблема в нас самих. Ведь диет не бывает лёгких, даже от осознания, что мы на диете - уже тяжело, просто нужно на самом деле захотеть, морально настроиться, найти силу воли и тогда какую диету нам ни дай - мы добъёмся успеха! Но остаётся тот самый важный вопрос: а где же взять эти силы?

А просто нужно полюбить себя и сказать, я - это я, и какая бы я ни была, я всё равно люблю себя и достойна лучшего! А раз я достоина лучшего, то я смогу стать лучше! Ведь сидя на диване и пожирая кучу всякого дерьма, жалея себя, я наоборот издеваюсь сама над собой и показываю, насколько же я себя ненавижу. Гораздо важнее быть удовлетворённым морально (внешне), чем физически (в еде), посмотреться в зеркало и увидеть там привлекательную стройную красавицу, которая уже забыла, когда ела булочки и всякую остальную вредную еду.

Замечательно быть полностью самоудовлетворённой и провести весь день в хорошем настроении, чем увидеть там безформенную неудачницу, которая с горя пойдет удовлетворит свою потребность в еде, на самом деле не желая есть, и испортить себе этим настроение и самооценку на долгое время!

Мне всегда хотелось нравиться, ну, если не всем, то хотя бы большинству. Многие подруги мне говорили: зачем тебе это, успокойся, ты и так не толстая, да и зачем нравиться многим, нравишься одному - и достаточно, но это не правильно! Девушка должна стремиться к лучшему, должна нравиться и быть желанной. У меня часто были комплексы по поводу моей внешности, из-за этого возникала неуверенность в себе, проблемы в общении с молодыми людьми и, поверьте, большие! Мне казалось, что я страшная, толстая, из-за этого я замыкалась в себе, сидела у телевизора объедалась. Были моменты, когда стыдилась выйти на улицу. Мне говорили, что это проблемы психического характера, что мне нужно полюбить себя такой, какая я есть, и отчасти это так.

Я смогла полюбить себя (это было оооочень трудно, но поверьт,е возможно), но не такой, какая я есть, я полюбила себя просто за то, что я это я. И я смогла, я стала следить за собой, за своим питанием, я добилась своей цели, всего, чего хотела. Моя самооценка поднялясь, и для меня теперь нет проблем ни в общении, ни в моей внешности, и я точно знаю, что мнооогим нравлюсь! Так полюбим же себя, дорогие мои девочки, девушки, женщины, вероятно, при этом придётся немного помучать себя, но ведь результат того стоит! Нужно только очень захотеть, и у вас всё обязательно получится, ведь я смогла, а чем вы хуже? Любите себя и будьте лучшими!

Темы: #диету #сесть #всё #насколько #день #диеты #деле #полюбить

2013-2-27 09:45

Источник: eDiet.ru