В чем польза вегетарианства?

В чем польза вегетарианства?

Вегетарианство имеет множество плюсов. Уже научно доказано, что все необходимые для полноценного развития человека минералы и вещества содержаться не только в животной пищи, но и в других продуктах. Мясо не является единственным источником полезных веществ, а даже наоборот, его употребление провоцирует развитие инсульта и инфаркта.

Если вам тяжело кардинально поменять свой рацион и отказаться от употребления всех продуктов животного происхождения, попробуйте заняться песко-вегетарианством и не употреблять в пищу мясо, но есть рыбу, в то время как «обычные» вегетарианцы придерживаются лакто-ово-вегетарианства, принцип которого в употреблении всех продуктов кроме мяса и рыбы. Еще одним видом вегетарианства является веган — строгий вегетарианец, который не употребляет в пищу не еще и яйца и молочные продукты, питается только овощами, фруктами и крупами.

Итак, перед вами стоит выбор, ведь из всех существующих видов вегетарианства вы можете выбрать только один, наиболее вам подходящий.

Стоит отметить, что вегетарианство имеет и еще один важный плюс. Все дело в том, что вегетарианство является самым естественным способом похудения, в отличие от всех существующих диет. Вам не нужно заставлять себя голодать, вы можете есть именно тогда, когда вам этого хочется. Благодаря употреблению в пищу большого количества овощей и фруктов, вы сможете наладить обмен веществ, наполнить ваш организм необходимыми витаминами и микроэлементами, а клетчатка, которая содержится во всех овощах и фруктах, очистит ваш организм от шлаков и токсинов. Ведь если у вас есть лишний вес, значит у вас есть и проблемы с обменом веществ. Худейте с удовольствием!

Преимущества вегетарианства с моральной точки зрения

Вегетарианство не только имеет свои плюсы с физической точки зрения, оно также способствует улучшению нашего внутреннего состояния. Вегетарианцы уверены в том, что отказ от употребления мяса, помогает нам уберечься от различных заболеваний, а также дарит ощущение душевного покоя. Ваш отказ от мяса говорит о поднятии уровня вашего душевного развития на этап выше, ведь своим отказом вы протестуете против убийства животных. Большинство вегетарианцев занимается йогой. Таким образом, у вегетарианцев и мышцы и душа находятся в отличном состоянии.

Что же касается материальной стороны вопроса, то здесь также есть свои преимущества. Явным плюсом вегетарианства является возможность экономии бюджета, ведь именно на мясо уходит значительная часть семейного бюджета, поэтому отказ от него позволит вам сохранить некоторые денежные средства. Как правило, вегетарианцы ведут борьбу за права животных и отказываются ношения мехов и кожаной одежды. И здесь опять-таки работает принцип экономии.

Статистические данные говорят о том, что один из десяти людей на Земле является вегетарианцем. Их количество увеличивается с каждым годом. Может вам тоже нужно остановиться и задуматься? Может быть отказ от мяса действительно принесет вашему телу и душе гармонию. Ведь исключение из рациона всего лишь одного элемента помогает нам кардинально сменить жизнь и наши представления о здоровом организме.

Темы: #является #вегетарианства #вегетарианство #отказ #мяса #мясо #пищу #вегетарианцы

2012-10-26 00:50

Источник: eDiet.ru