Что со мной творится?

Что со мной творится?

Надо сказать, что и тогда, когда была худенькой, наблюдались некоторые вещи: сапожки прихоилось покупать на шнурках, так как ни одна молния не сходилась; колечко, которое я носила на безымянном пальце, у подруг болталось даже на большом, мои кепки также были большими для подружек; когда всё те же подружки весили 39 кг, я весила 45. Комплексы зародились ещё тогда, когда тётя сказала, мол, ни фига себе подъём, наверно, обувь не найти! Так вот, пополнела в 12 лет, когда начались месячные (чувствую, что это как-то связано). Тогда же перестала ходить на волейбол, которым занималась полгода.

В 13 лет съездила на месяц в Самару и, в силу обстоятельств, вернулась похудевшей. Не знаю почему, т.к. ела там и сникерсы, и майонез, правда, пришлось понервничать и несколько дней поголодать, а также много плавала на озере.

Но в 14 опять потолстела и появились растяжки на теле. В 15 лет перешла в новую школу, но там попался уж очень нехороший коллектив, поэтому вернулась в старую, правда, в другой класс. Класс оказался хорошим в плане того, что никто ни над кем не смеялся, никого не обсуждал. Общаются со всеми, не смеются над ботаниками и заиками. Ну это так, к слову.

В 9м классе на медосмотре врач спросила:"Ты всегда была такая полненькая?" Я ответила:"Да". В тот день дома я взвесилась и обнаружила, что при росте 165 см вешу 88 кг. Конечно, расстроилась. Хотя не скажу, что выглядела как-то уж прямо ужасно, даже, можно сказать, хорошо. Как-то раз в школе парни из старших классов пытались познакомиться("Симпатичная!",- услышала я), а один сказал:" Девушка, вам не говорили, что вы похожи на Алину Кабаеву?" Я только серьёзно посмотрела на него и сказала:"Нет".

В том году ездили отдыхать семьёй на море, так даже мама сказала: "Давай вместе худеть, куда тебе булку есть". Про семью хочу сказать отдельно. Мама у меня просто золотая, всегда меня поддерживает. А вот с папой отношения не очень... Он всегда ко мне придирается по поводу немытых полов, оценок, да из-за всего, чего только можно. Он часто выпивает, меня это бесит, я начинаю с ним ругаться.Иногда он говорит: "Никогда не думал, что она располнеет, ведь была худенькой девочкой..." Ещё он вмешивается в мою жизнь, стоит съесть ложку сгущёнки, как поднимается скандал. Я пыталась объяснить, что это входит в мой калораж, но бесполезно. Также его возмущает, что я пью 8 стаканов воды в день и он говорит: "Ты отечёшь и распухнешь, наберёшь всё, что скинула". Ну и всё в таком духе.

Я считаю, что в семье человека должны принимать таким, какой он есть, со всеми его недостатками. Пару раз в жизни он поднял руку на маму. Только не подумайте плохого, семья в целом благополучная. Я осознаю, что у меня комплексы, а также я склонна к самокопанию и излишне самокритична. Я знаю, что папа во мне неуверен, неуверен в том, что я поступлю в институт, поэтому всё время чувствую, что я недостойна своей семьи, что я в чём-то виновата...

В школе я спокойная, а дома часто плачу из-за пустяковых замечаний. Меня просто убивает то, что большинство знакомых едят днём и ночью и остаются худыми (одна девушка всё время мне говорит: " Я ем всё время, даже ночью могу встать за сгущёнкой"). Ну почему, почему им так повезло с их конституцией? А ещё есть одна знакомая, она не то чтобы красавица, но у неё потрясающие обалденные ноги. Она носит мини юбки, её ноги очень длинные и не спички, а ровные и в меру худые. Даже если я похудею, таких ног у меня не будет, потому что тут не в весе дело, а в строении. Меня гнетёт мысль о том, что она всегда будет лучше и между мною и ею мужчины всегда выберут её.

Мне не нравится моё лицо, хочу другой нос. Хотя на протяжениии всей жизни несколько раз на улице подходили люди (не только мужчины, но и женщины), и говорили: "Девушка, вы очень красивая". Я боюсь, мои внутренние проблемы будут мешать мне всю жизнь; я изучила Фрейда и знаю, что обиды, нанесённые в детстве, остаются в подсознании навсегда...

В том же 2004 году, приехав с моря, занялась самовнушением и талдычила себе перед сном: "Еда вызывает у меня отвращение, еда вызывает у меня отвращение.." Ну, потом как-то забыла про это. Недели через 2 я заболела. Не могла ничего есть, если что-то и ела, то это сразу выходило... Правда, дня через 3 пришлось поесть, потому что живот от голода сводило судорогой. Ела и шоколад на ночь, и жаренные на масле овощи. Но, как вы понимаете, только в случае нестерпимого голода. И тошнить тогда перестало. Так продолжалось в общей сложности 4 дня. Забыла про вес, ну а когда взвеслась, обнаружила, что похудела на 4 кг и весила 83. Само собой, обрадовалась. Но была уверена, что это всего лишь вышла вода и ничего не заметно... Вообразите же моё удивление, когла классная рководительница 1 сентября сказала "Похудела...".

Я стала есть, только когда очень хочется, причём и после 6 + разгрузка на молоке. Итог: в ноябре-78 кг. Но такое ощущение, что вес застрял, потому что на диетах типа манекенщиц я скидывала до 76 и опять возвращалась к 78. Самое обидное, когда смотрю в зеркало, не вижу разницы от того, что скинула 10 кило. Может, это просто мне так кажется...Ведь люди мне говорили, что я похудела.

Вот, наверно, и всё, что я хотела раасказать.
Спасибо за внимание.


Темы: #всё #как-то #говорили #ещё #девушка #правда #похудела #ела

2013-5-14 10:25

Источник: eDiet.ru