Что нельзя делать после еды

Что нельзя делать после еды

Прежде всего, следует сказать о вреде курения после еды, как это ни прискорбно для курильщиков. Курение после еды наносит непоправимый вред здоровью. Как показывают исследования, выкуренная после еды сигарета в десять раз вреднее по сравнению с обычным "перекуром".

О фруктах: они очень полезны натощак и во время диет. Если же вы съедите фрукты после плотного приема пищи, ваш живот надуется, так как произойдет нарушение пищеварительного процесса. Лучше всего употреблять фрукты за час до еды или час после. И тогда ваш организм будет вам благодарным.

О чае: не стоит запивать съеденное чаем. В составе чайных листьев содержится много кислот, затрудняющих процессы пищеварения, что особенно касается усвоения белка.

Если вы садились за стол с плотно застегнутым поясом, не вздумайте его послаблять. Таким образом вы беспощадно вмешиваетесь в процесс пищеварения, который уже начался. Вся пища сразу же опускается вниз под собственным весом. Последовательное усвоение веществ на какое-то время полностью приостанавливается.

После еды противопоказано купание в ванной или в душе. Во время купания кровь приливает к конечностям и ко всей поверхности тела. При этом кровоток в области пищеварительных органов будет снижен. Поэтому не стоит долго говорить о последствиях, и что может произойти при замедленном пищеварении.

Слово для тех, кто любит перекусить впопыхах: во время движения способность пищеварительной системы к полноценному перевариванию пищи снижается - то, что нужно, не усвоится, к тому же процесс пищеварения замедлится. Поэтому перекусы во время работы и следование правилу "сделать сто шагов после еды" здесь неуместны.

Последняя рекомендация, чего не стоит делать после еды: ложиться спать. Несмотря на то, что прием пищи может действовать расслабляюще, прежде чем отправиться в мир Морфея, на минутку задумайтесь о последствиях. Прежде всего, это гастриты, во-вторых - желудочная инфекция, поскольку нарушается процесс пищеварения.

Все, что здесь перечислено и находится под запретом после принятия пищи, вы можете осуществить немного времени спустя.

Темы: #еды #время #пищеварения #пищи #процесс #прежде

2014-6-25 10:41

Источник: eDiet.ru

еды время → Результатов: 18 / еды время - фото