ДИЕТА для ХУДЫХ - советы и рекомендации

ДИЕТА для ХУДЫХ - советы и рекомендации

Диет для похудения множество. Настолько много, что это наталкивает на мысль – раз их много, значит эффективных мало. Но и среди женщин есть желающие узнать не как похудеть, а как поправиться! Такая диета есть.
Только надо помнить, что эта диета для тех, кто отроду есть худой.
Если же вы, не прилагая усилий, теряете в весе из месяца в месяц, то это уже проблема, которую надо решать с доктором. Потому что это могут быть признаки заболеваний желудочно-кишечного тракта, нарушений в эндокринной системе, скрытых опухолей.
Для желающих поправиться есть необходимость в стимуляции аппетита.
Стакан фруктового сока (а точнее смесь фруктозы и глюкозы в соке) задерживают сигнал в мозг о насыщении. Стимуляции способствуют и острые или соленые закуски. В сутки выпивайте около трех литров сока или чая со сливками и сахаром. Но только не яблочный и апельсиновый сок - они ускоряют сжигание калорий.
Ешьте пять-шесть раз, перекусывайте всегда, когда хотите (какой приятный пункт!). Творог, ряженка, сливки, сметана – с жирностью больше процента (пожалуй, людям с лишним весом такое лучше не читать).
Яйца, мясо, рыбу – вместе с макаронами и кашей (т.е. смесь углеводов и белков пойдет вам на пользу).
Курица и индейка, очищенный рис особо полезны при увеличении мышечной массы. А вот белый хлеб не помощник в приросте веса. После еды отдохните, расслабьтесь, полежите – «завяжите жирок».
Хотите поправиться, но есть не хочется?
На помощь придут занятия спортом, причем занятия с силовыми упражнениями. Польза двойная: и прирост мышечной массы, и появление аппетита. Хотя, многие из худых совсем не страдают отсутствием аппетита. Спокойствие, внутренняя гармония тоже помогут вам!

Источник: http://edamka.ru

Темы: #диета #аппетита #поправиться

2011-10-4 00:50

Источник: eDiet.ru