Диета для сладкоежек

Диета для сладкоежек

Мало у кого из сладкоежек достанет смелости и силы воли на такой поступок. Собственно, для тех, кто не мыслит своего существования без сладкого, и была изобретена диета сладкоежек.

Диета эта отличается тем, что ее продолжительность выбирает сам худеющий. Можно сидеть на ней неделю. Можно прожить один день, питаясь по предписанному в ней рациону, а потом перейти на другие продукты, и возвратиться к диете сладкоежек через неделю, или пять дней, или два дня. Есть возможность чередовать несколько дней этой диеты с днями другого меню.

Кроме того, диета сладкоежек универсальна. За день ее соблюдения теряется примерно полкило, так что она подойдет и тем, кому надо сбросить килограмм-другой перед праздничным мероприятием, и тем чьи проблемы с лишним весом достигают объема десятка килограмм, а то и больше.

Основные составляющие диеты сладкоежек возвращают нас в те времена, когда сладостями, доступными людям, были в основном сухофрукты: инжир, изюм, курага…

Инжир очень сладкий фрукт, точно так же как и финики, которые не зря на Востоке сравнивали по вкусу с медом. Эти два фрукта в сушеном виде и есть необходимая составляющая диеты сладкоежек.

Сушеного инжира и фиников можно съедать в день по 100 грамм, или же выбрать один из этих сухофруктов, а также необходимо выпивать от полутора до двух литров кефира.

Кроме того, нужно потреблять один килограмм обычных фруктов – любых – и полкило свежих овощей, также любого рода. Пить кроме воды можно зеленый чай с лимоном, выпивая хоть и по шесть чашек за сутки.

Темы: #сладкоежек #диета #день #кроме #диеты

2012-5-1 23:38

Источник: eDiet.ru