Диета гейш

Диета гейш

Диета гейш привлекает внимание многих уже одним своим названием: воображение рисует образ девушки с белоснежной кожей и стройной фигуркой. Действительно ли так эффективна данная методика похудения и возможно ли с ее помощью достичь желаемых форм тела? Попытаемся это выяснить.

Диета гейш: подготовка


Представленная методика похудения предлагает относительно скромное меню, поэтому будет лучше, если вы подготовитесь к этому заранее психологически и физически. Чтобы резкое лишение привычной нормы калорий не стало шокирующим для организма, до наступления периода диеты снизьте количество потребляемых продуктов. В течении дня перед первым днем диеты питайтесь легким супом на овощной основе, а также употребляйте салаты, заправленные небольшим количеством лимонного сока и растительного масла. Можете дополнить рацион нежирной кашей из бурого риса. Потребление соли нужно ограничить, но жидкость - наоборот, употреблять большими объемами. Таким же меню необходимо довольствоваться и несколько дней после окончания диеты.

Диета гейш: результативность и длительность

Продолжительность диеты гейш составляет пять дней, и потеря веса за данный отрезок времени может достигать 7 кг. Повторять диету рекомендуется через неделю или две, но лучше увеличить перерыв до месяца или больше. В течении всей диеты следует отказаться от соли и сахара.

Принципы диеты

Бурый рис играет в этой диете достаточно большую роль. Он содержит клетчатку, а также витамины группы В и Е, минералы, из общей группы которых следует поставить акцент на следующих: калий, фосфор, селен, цинк, магний. Бурый рис прекрасно насыщает, но при этом не способствует накоплению жира.

Диета ориентирована на выведение лишней жидкости из организма, очищение кишечника от каловых масс, а кроме того, позволяет расходовать определенные запасы жира. Необходимо иметь в виду, что потерянный вес в большей степени - это лишние накопления, наносящие вред организму.

Рацион диеты

• На завтрак: зеленый чай и нежирное молоко (поровну) – 500 мл;
• На обед: бурый рис - небольшая порция, молоко теплое низкой жирности - 250 мл;
• На ужин: бурый рис - небольшая порция, зеленый чай и нежирное молоко (в равных пропорциях) - 250 мл.

Кроме чая в качестве питья допускается негазированная столовая или минеральная вода. Диету гейш стоит воспринимать, как вариант лечебного питания для очищения организма: с ее помощью вы по-другому ощутите свое тело, повысится работоспособность, а нервная система вновь обретет умиротворение. Но не стоит экспериментировать с указанными сроками, иначе результат вас не порадует.

Темы: #диеты #гейш #диета #рис #бурый #организма #молоко

2014-6-27 23:21

Источник: eDiet.ru