Диета от Иришки

Диета от Иришки

В ход шли всевозможные супертаблетки и драконовские диеты с неизбежными обжираловками после них.
Минимальный зафиксированный вес составлял 45кг, при этом я считала себя невероятно толстой и плакала по ночам. Шли годы в постоянной напряженной борьбе за каждый сантиметр на талии. Организм же, разозлившись от таких измывательств, тоже занял боевые позиции и категорически не желал отдавать приобретенные запасы. Он умудрялся буквально создавать жир из воздуха! Короче, за несколько лет я из костлявой девчушечки превратилась плавно в секс-бомбу с размером груди DD, а затем и в большую толстую корову, мечтающую хоть о малейших знаках внимания с мужской стороны. Девочки, за пару лет я стала шире в 2 раза!!!
Я запаниковала и бросилась изучать всю существующую литературу по этой теме. Оказалось, что даже несчастные крыски, посидевшие на голодной диете, начинали запасать жиры в два раза быстрее, чем их другие собратья, при этом съедая такое же количество пищи. Единственным толчком для перестройки моего взбунтовавшегося организма могли послужить лишь изнурительные Физические упражнения. Каждое утро начиналось в тренажерном зале: ходьба, бег, велосипед и прочие аэробные упражнения- не менее 4 часов в день. Было безумно тяжело! Я приезжала домой, съедала огромную миску мюслей (они -то, думаю, меня и сгубили) и ложилась спать. Завтрак и ужин состояли из обезжиренных йогуртов или фруктов. За две недели таких усилий я не скинула ни грамма!!! Конечно, тело слегка окрепло и общее самочувствие стало получше, но я по-прежнему пребывала в депрессии.
Я снова коренным образом засела за учебники диетологии в Интернете в поисках истины. После чего категорически решила отказаться от любой еды после занятий, как минимум на 3 часа (в противном случае пища намного быстрее используется для восполнения потерянных запасов) и придумала собственную диету, базируясь на принципах раздельного питания. С единственным различием, что питалась я одной группой продуктов в течение всего дня с плавным переходом (смешанный день) в другую группу. Раз уж организм замедлил обмен веществ, то и будем поставлять ему топливо в замедленном темпе.
Итак, моя диета выглядит следующим образом:
1 день- белковый. Я, к примеру, обожаю рыбу и морепродукты, к тому же они- единственный источник белка с пониженным содержанием жира. В течение всего дня я ем отварную рыбу и креветки, при этом прекрасно себя чувствую.
2 день- смешанный (кисломолочно-углеводный). Но опять же смешиваю «хорошие» белки с углеводами. Любимое лакомство- обезжиренный творог с клубникой. Поверьте, на трех небольших чашечках можно спокойно и весело прожить целый день. И вариантов разных масса: можно из обезжиренного кефира с бананом взбить в блендере шикарный коктейль или ананас с йогуртом заморозить и есть как мороженое.
3 день- углеводный (фруктово-овощной)- самый, пожалуй, тяжелый. Постоянно ощущаю себя кроликом, жуя целый день капусту, морковку и яблоки. Главное, потреблять примерно в равных пропорциях овощи и фрукты. Конечно, фрукты повкуснее, но в них повышенное содержание глюкозы, так что поосторожнее.
Хотите - верьте, хотите- нет, но на этой диете я за последние два месяца скинула 20 кг (стартовала в сентябре с отметки 83)! Впервые за несколько лет я вешу 60 с маленьким хвостиком и останавливаться на достигнутом не собираюсь. Надеюсь к Новому Году поехать к родителям и старым друзьям и всех удивить! Так что держите за меня кулачки!
Я не пропагандирую свой режим питания, просто рассказываю о своем опыте и достигнутых результатах, причем напоминаю, что в течение нескольких лет считала свой организм врагом №1. На самом деле не все так плохо, человеческое тело- уникальный по своей природе механизм, нужно только больше к нему прислушиваться и не совершать безумств типа голодовок или обжорств. Спорт поможет держаться в тонусе и повысит обмен веществ, но нельзя надеяться только на него, равно как и на разные БАДы и таблетки.
Проверено опытом
Удачи

Темы: #день #день- #организм #течение

2012-6-5 11:05

Источник: eDiet.ru