Не диета, а образ жизни

Не диета, а образ жизни

Немножко о себе. Мне 32, худой никогда не была, скорее атлетически сложенной (знаете такой тип - широкие плечи, мускулистые ноги и руки) и никогда не заморачивалась своим весом (а так же не заморачивалась и занятиями спортом :). При росте 160 весила 52 кг и была этим вполне довольна. Проблемы начались позже...

2 года я пыталась забеременеть. Год кололась гормонами, потом - первая попытка ЭКО, к счастью удачная. К этому моменту вес мой уже дошел до 63 кило, но беременность преподнесла мне приятный побочный эффект - пропал аппетит :)

За 9 месяцев я набрала всего 4 кг, а после родов была уже 56 кг. Я была в восторге, так как все мне рассказывали, как они здорово худеют когда кормят грудью... Как вы догадываетесь, я попала в ту несчастную категорию, которую от этого "разносит". В 9 дочкиных месяцев я весила 65 кг. Но и это не предел, как я убедилась позже.

Мы хотели 2 ребенка... В Феврале, спустя 5 попыток Эко, я весила 72 кг. Я пошла к диетологу и вышла от него с планом действий, который сейчас висит у меня на самом видном месте.

Сейчас, месяц спустя, вешу 68 кг, при том, что продолжаю лечение и готовлюсь к очередной попытке ЭКО.

Утро: не позднее 8-9 часов утра
2 куска ржаного хлеба (или 4 куска малокалорийного диетическиги хлеба), на которые можно намазать 3 столовые ложки следующих вещей: 5% творог, хумус, авокадо и т.д Главное- не привышать 5% жирности.
Овощи без ограничения
Фрукт или ягоды

Обед (12-13)
Большой салат из свежих овощей (любых), заправленный оливковым маслом (я добавляю чуть-чуть уксуса и горчицы)
Яйцо вкрутую
Банка Туны (не в масле!)

Перекус (15-16)
Йогурт ( не больше 3% жирности и не более 150 ккал на баночку!)
или Горсть миндальных орехов

Ужин (18-19)
Мясо или рыба
4-5 столовых ложек риса/картошки/ макарон (можно заменить на 2 куска черного хлеба)
Большой салат


Вместо гарнира к мясу можно сделать густой суп из гороха/чечевицы/фасоли (короче, бобовых), а мясо просто есть с салатом.

Вечером , если хочется есть:
Йогурт или фрукт

Самое большое для меня достижение - перестала лопать по-вечерам, после 20:00.

"С понедельника" собираюсь начать ходить 3-4 раза в неделю, благо живем мы в гористой местности - чем не тренажерный зал :)

Вот, вкратце, и мой, пока небогатый опыт.

Темы: #эко #весила #хлеба #куска

2012-7-22 23:40

Источник: eDiet.ru