Не думайте о других

Не думайте о других

Начиналось всё банально: я была всю жизнь худенькой девочкой, ела безмерно, но на мне это никак не отражалось, а потом в 9 классе начала потихоньку поправляться. Да, я, конечно, волновалась, но мер никаких не предпринимала. Затем ситуация совершенно вышла из-под контроля, я смотрела на себя в зеркало и не верила, что это я, потом смотрела на свою подругу - раньше мы были одинаковой комплекции, но на тот момент она была просто половиной меня. Но я хочу сказать о самом главном, что мне сильно мешало худеть и то садиться на диеты, потом их резко бросать, и не слушать уговоры мамы пойти заняться спортом. Это зависть. Так получилось, что меня окружало множество подруг(я уверена, что и вас они тоже окружают), который поглощали удивительное количество булочек и шоколадок и оставались стройными, и я только и делала, что мучила себя постоянными терзаниями на тему почему я не такая. Потом я поняла, что они это они, а я это я, индивидуальная и неповторимая, одна такая в мире, и шоколадка - это ещё не самое главное счастье в жизни. Зависть - это самое ужасное чувство, которое сковывает нас по жизни и ничего не даёт нам делать. Если вы это поймете, то у вас всё получиться. Ведь у меня получилось. На данный момент у меня идеальная фигура, я похудела практически на десять кг, и сейчас цель - сделать рельеф.

Теперь о моей диете. Я стала рассуждать логически - низкокалорийные диеты не для меня, я привыкла есть помногу, к тому же после них быстро набирается вес заново и в основном уходят мышцы, а не жир, а в этом случае про рельеф можно забыть, на фруктах-овощах я сидеть не могу, потому что к середине дня у меня начинает ехать крыша, а от яблочек начинает тошнить. Выбор пал на диету Аткинса, я её попробовала и она оказалась действенной. Я знаю, что у неё много противников, но на мой взгляд эта диета в отличии от других приносит наименьший вред здоровью, и к тому же есть возможность кушать много всего вкусного, и меня не мучает мысль о том, что в холодильнике меня ждёт очень вкусная колбаска. Сначала, конечно, очень хотелось сладенького, но сейчас я спокойно могу без него прожить, ведь я никогда не бываю голодной. И ещё я не ем после шести и занимаюсь 2 раза в неделю (мама уговорила), на мой взгляд без спорта тут не обойтись, и нужно, наконец, поднять свою попу с дивана, которая просто безумно мечтает стать упругой и избавиться от целлюлита. Теперь я смотрю на себя в зеркало и опять же не узнаю, потому что я никогда не была такой стройной и подтянутой.

Но не забывайте самого главного - вы единственная такая и каждому подходит своё, и для кого-то такой режим питания (мне не нравится слово диета), возможно, окажется неэффективным.
Желаю удачи!

Темы: #думайте #других

2013-3-27 09:49

Источник: eDiet.ru