Вы единичные, а не стандартные! Начало

Вы единичные, а не стандартные! Начало

Данные назидания предназначены как пышкам-красавицам, так и их антиподам – худеньким, но тоже красивым. Дорогие полные девушки. Для начала беседа будет с вами, пончики, пампушки и пышки. Беседа будет совсем непростой, иногда даже чересчур суровой.

Многие из вас, столь обаятельные, очаровательные и обворожительные, совершенно недовольны своей полной внешностью. Некоторые из вас даже стесняются показаться в купальнике потому, что их вес превысил 100 килограмм.

Начнем как раз именно с них. Какова связь между купанием и весом? Ведь нередко предстают перед тысячами зрителей в одних купальниках ныряльщицы и пловчихи, чей вес зачастую переваливает хорошо за 100 килограмм.

И все это благодаря мощной мускулатуре (иначе они бы просто не смогли кувыркаться в воздухе и быстро плавать), а также прекрасно развитой жировой подкожной клетчатки (без этого они не могли бы держаться на воде). Эти спортсменки прекрасно выглядят. Зрители смотрят и восхищаются не только их спортивными достижениями, а также прекрасным искусством владения собственным телом, но и самими прекрасными спортсменками, не только крупными, но и складными.

Понятно, что вам, дородным, пухленьким и упитанным красавицам, сильно мешают жить таблицы и формулы для вычисления идеальных и нормальных объемов и весов, а также расчеты ИМТ и показания содержания отложенных про запас жиров на весах-жирометрах. Представьте себе, и такие весы существуют! Сбивают вас также с толку столь многочисленные призывы к похудению, если ваша цифра ИМТ больше 35, а уж если показатель ИМТ зашкалит за 40, то худеть надо безотлагательно, немедленно и срочно-срочно-срочно!

Конечно, вам бьют по глазам и ушам бесконечные изображения худеньких - прехуденьких красавиц, которых избрали официальным эталоном и идеалом красоты. Кругом масса назойливых роликов рекламы, статей в разных СМИ, картинок и запугиваний столько жутким и неприятным словом «ожирение».

 

А как часто зазывают излечить от лишних ненавистных сантиметров и килограммов, а также фантастические обещания похудеть легко и просто, а главное – навсегда. И все это – в одном флаконе, сразу и за один присест!

А всем ли надо так уж срочно худеть? Даже если у них очень высокое содержание жиров и высокий показатель ИМТ… Вовсе нет! Далеко не всем это обязательно. Кроме показаний шкалы, таблиц и формул, есть еще и прочие показатели и критерии, определяющие наличие лишнего веса. К ним относятся такие симптомы, как вялость, плохое самочувствие, слабость, затруднения при различных движениях и ходьбе, боли в ногах, всякие сердечно-сосудистые неприятности, одышка и прочее.

Если при значительных объемах, большом весе и немалом содержании жира вы не ощущаете подобные симптомы… Если вы активны, весьма подвижны, и ваши лишние сантиметры и килограммы вас нисколько не тяготят… Значит, и не стоит с ними столь отчаянно и самоотверженно бороться. В таком случае эти килограммы вовсе не лишние. Это просто ВАШИ личные, родные килограммы. Именно так и есть.

Бывает иногда, что при 80 килограммах некоторые из них явно лишние, мешающие их хозяйке активно и полноценно жить. А бывает  и так, что нет ни единого лишнего из целых 150 килограммов живого веса. Они все родные, свои собственные и нисколько не мешают человеку жить.

Нередко случается, что в результате насильственного похудения организм ищет способы вернуть столь тяжело и мучительно сброшенные килограммы. И ведь есть у него метаболические хитрости, которые неподвластны контролю нашего мозга. И организм хитро набирает все до последнего килограмма. А иногда накапливает еще и дополнительные килограммы – так, на всяки пожарный случай. Вот эти-то килограммы и будут по-настоящему лишними.

Далеко не всегда выходит похудеть – помолодеть – поздороветь. Довольно часто избавление от «лишнего» веса, особенно быстрое и резкое, приводит к морщинам и болячкам. Если вы сбросили действительно свой вес, вы внесли в организм дисбаланс. А если убрали вы подкожный жир  - сразу обозначили все свои возрастные морщинки, складки на коже.

Темы: #килограммы #имт #столь #иногда #организм #вес #лишние #веса

2012-7-15 20:32

Источник: eDiet.ru