Ешьте, чтобы худеть!

Ешьте, чтобы худеть!

. Когда остынет, добавить творог или густой йогурт, бананы, яблоки или груши. Употреблять можно как в горячем так и в холодном виде. Для тех, кто не может без подсказок: 1 стакан овсяных хлопьев, 1 стакан молока, 50 г творога, бананы, яблоки или груши.


Потребляйте белок при каждом приеме пищи. Белок не только насыщает, но и стимулирует обмен. Хорошими источниками белка являются рыба, нежирное мясо, птица и бобовые растения. При этом хорошо бы знать свой биоритм - исследования хронобиологов продвинули медицину в понимании механизма разных заболеваний.


Примером может служить один из кратких биохимических ритмов внутри 24-часового циркадного ритма. Его продолжительность невелика - всего 90 минут, однако именно в силу этого ритма человек ощущает т.н. "оральную потребность" - проще говоря, потребность что-то положить себе в рот. Одни берутся перекусывать каждые полтора часа, другие берутся за сигарету, ну а третьи начинают кусать ногти.


Ешьте часто. Длительное воздержание от еды снижает интенсивность сжигания калорий. Ешьте регулярно и 1-2 раза перекусывайте между приемом пищи.


Пейте зеленый чай. Швейцарские исследователи доказали, что у большинства людей, которые выпивали три чашки зеленого чая ежедневно, ежесуточно сжигается дополнительно 80 калорий. Флавоноиды, содержащиеся в чае, увеличивают эффективность пищеварительной системы. В зеленом чае обнаружены мощные антиоксиданты, эффективно защищающие генетический аппарат живой клетки от свободных радикалов. Как показали исследования, зеленый чай содержит вещества, которые нейтрализуют свободные радикалы в три с половиной раза активнее, чем ресвератрол, содержащийся в красном вине. Еще больше, в несколько десятков раз, чай выигрывает в сравнении с такими известными антиоксидантами, как витамины Е и С.


А вот другое предложение – из Шотландии. Врачи одного из медицинских центров в Глазго нашли новый способ помочь своим пациентам сбросить лишний вес. Теперь они рассылают электронные послания, мотивирующие человека сесть на диету. В пробном проекте под названием Emotivity, уже участвуют 100 человек, страдающих от излишнего веса. Половина из них регулярно получают письма о правильном питании и необходимых упражнениях, остальные же выполняют предписания диетологов самостоятельно и без лишних напоминаний. Таким образом, компьютер является источником информации и одновременно консультационным центром для борющихся с лишним весом. В будущем руководители проекта планируют создать специальную схему и для тех, кто не имеет доступа к компьютеру и интернету дома.


© ОБЩЕСТВО НАТУРАЛЬНОЙ МЕДИЦИНЫ

Темы: #ешьте #худеть

2012-9-11 09:26

Источник: eDiet.ru