Фитнес дома

Фитнес дома

Эксперты утверждают, что танцы под музыку, когда за вами никто не следит, гораздо эффективнее в борьбе со стрессом, чем занятия в тренажерном зале. У домашних занятий имеется куча преимуществ, и помимо экономии времени и денег, например, вы можете наслаждаться своей любимой музыкой. Далеко не всегда, когда вы занимаетесь в фитнес-зале, включают вашу любимую музыку, правда? Кроме того, громкость звучания в зале не обязательно соответствует вашим предпочтениям. Фитнес дома - другое дело. Когда вы слышите звуки вашей любимой музыки, вы поддерживаете у себя интерес к занятиям, расслабляетесь и развлекаетесь одновременно.

Чтобы поддержать в себе мотивацию к фитнесу, дам вам несколько советов: Мыслите позитивно. Гоните прочь все мысли о том, что во время упражнений фитнесом вы могли бы протереть пыль или почистить сантехнику в доме. Домашние дела всегда найдутся. Запомните: время для упражнений время для себя!

Вспоминайте о своих достижениях в прошлом, о том, чего вы смогли добиться и это поможет вам в будущем. Если вы позитивно мыслите и относитесь к себе ваше тело настроится на эту же волну и будет работать также позитивно.

Пусть все будет удобным. Нет ничего хуже, чем ненравящаяся вам форма или неудобный коврик, чтобы перестать заниматься. Купите то, что вам больше всего подходит. Примерьте и как следует оцените это, прежде чем покупать. Постарайтесь заручиться поддержкой близких. Объясните своим домашним, что вы хотите заняться собой. Расскажите им, зачем и почему вы это делаете. Любящие и заботящиеся люди всегда поддержат вас.

Стремитесь к разнообразию. Не ограничивайтесь одним комплексом, приобретите несколько DVD-видео по фитнесу и танцам и занимайтесь по разным программам. Можно составить расписание по фитнесу на неделю и чередовать виды активности. Это поможет не только сохранить вашу мотивацию и заинтересованность, но и позволит нагружать различные группы мышц.

Определитесь с моделью. Выберете себе своего любимого телетренера и стремитесь достичь такой же формы, в которой он находится. По-крайней мере, работайте в выбранном направлении.

Ведите ежедневный журнал активности. Это будут не только записи ваших успехов, но и напоминание о тех усилиях, которые уже вы вложили. И, наконец, самое главное - поставьте себя на первое место. Это не эгоизм, а наилучший способ помочь другим!

Танцы и фитнес в целом требуют координации всех систем организма, поэтому они заставляют трудиться мозг и повышают его потенциал. Опыт показывает, что если вы решились на домашние фитнес-занятия, то это здорово помогает с диетой. Повышается мотивация и следовать ей становится гораздо легче. Все без исключения люди, которые занялись танцами и фитнесом, отмечают улучшение сна, более позитивное отношение к жизни, прилив энергии, более активную умственную деятельность, улучшение взаимоотношений с другими людьми и еще целую кучу всего положительного.

Человек, сгибающийся под грузом дел и ежедневных обязанностей, забыл, как это весело и здорово просто подвигаться под музыку. Я согласна, это непросто: взять и ввести в свой график совершенно новое занятие. Но на это нужно решиться. Стресс, плохая экология, нерегулярное питание вследствие загруженности, усталость, проблемные взаимоотношения все это, увы, реальность, которая мешает нам быть активными, творческими и полными сил. Оставаться активным человеком в современном мире достаточно сложно и для этого нужно принять сознательное решение. Иными словами, хочешь быть активным - будь им!

С уважением!

Любовь Бятец.


Темы: #фитнес #позитивно #время #музыку #фитнесу

2012-9-20 20:16

Источник: eDiet.ru