Фитнес по знаку Зодиака

Фитнес по знаку Зодиака

Вы все откладываете тренировки, и никак не можете уловить нужный настрой, или вас не удовлетворяют собственные спортивные достижения? Тогда загляните в фитнес-гороскоп, может быть, все дело в том, чтобы правильно выбрать вид тренировки, и все станет на свои места?

Внимание! Все рекомендации, данные ниже, могут быть полезны лишь абсолютно здоровым людям. Если у вас имеются хронические недуги, нужно посоветоваться с вашим врачом перед тем, как воплощать в жизнь новые методы занятий спортом. И никогда не скрывайте эти подробности вашего здоровья от тренера! Среди многих видов физических нагрузок всегда можно найти тот оптимальный, который будет доставлять удовольствие и приносить ощутимые результаты.

Спорт для Овна

Характер и мировоззрение Овнов заставляют их двигаться все выше и выше, поэтому им подойдет такой вид спорта, чтобы адреналин был на высшем уровне, и чтобы требовалось скоростное включение. Овны будут в восторге от скалолазания, альпинизма, горного велосипедного спорта, а также «фри-клаймбинга», то есть, подъема в гору без вспомогательного оборудования. Далее можно указать дзюдо и карате, теннис, гольф и сноуборд. Овны прекрасно чувствуют свое тело - ориентируются в сфере физических нагрузок и своего самочувствия, и их не нужно принуждать к спортивным занятиям, скорее всего, в спортзал они побегут сами, а затем еще продолжат тренироваться дома, где у них всегда найдется степпер и гантели. Овны расположены к длительным и интенсивным тренировкам без разминки. Разогрев перед занятием обязателен, так как из-за резких нагрузок можно получить травму.

Спорт для Тельца

Тельцы предпочитают ощущение стабильности в спорте, они любят получать радость от выносливости собственного тела, и пробежки по утрам и вечерам на свежем воздухе - как раз соответствуют их настроению, как и функциональные тренировки. Тельцы отнесутся к спорту с большим расположением, если тренировка и удовольствие сольются в одно. Например, их вдохновит длительная велосипедная прогулка, под конец которой они устроят небольшой пикник. Телец также обрадуется всевозможным вело-урокам в фитнес-клубе, спиннингу. Тельцу стоит принять к сведению то, что имеет значение как начало тренировки, разминка, так и ее завершение.

Спорт для Близнецов

Близнецов влечет все новое, а однотипные и монотонные тренировки вызывают в них непобедимую скуку, больше, чем у представительниц других знаков. Близнецы хорошо себя почувствуют при интервальных тренировках, циклические тренировки, занятия, в которых объединены упражнения для улучшения сердечно-сосудистой системы и совершенствования мускулатуры. Близнецы порадуются чему-то необычному, например, новой фитнес-программе JukariFit to Fly. Близнецы пребывают в постоянном движении, как и их внимание, а достичь умения концентрации внимания можно с помощью восточных единоборств или занятий йогой, тех видов спорта, которые вовлекают в тренировку не только тело, но и духовные ресурсы.

Спорт для Раков

Для Раков водный спорт будет самым лучшим, но их чрезмерная осторожность и чувствительность не располагает их даже войти в бассейн, несмотря на то, что в нем находится более двух человек или проводится занятие для детской группы. Зря! Женщина-Рак поспешит занять свое крайнее место в ряде тренирующихся. Водные тренировки можно дополнить бегом или кардиотренировками, используя эллипсоид или беговую дорожку. Переполненный фитнес-клуб не будет угнетать любящего уединение Рака, если он возьмет плеер с наушниками. И тогда все условия будут способствовать эффективной тренировке.

Спорт для Львов

Львицы в восторге от групповых тренировок, независимо от программы: то ли это силовая тренировка, то ли тренировка, направленная на различные группы мышц, или же танцы. Физические тренировки для них открывают еще одну возможность - привлекать внимание окружающих. Львицы критически относятся к собственным успехам, а желание быть всегда лучше остальных заставляет их достигать совершенства при выполнении упражнений, поэтому они способны выкладываться даже не на 100, а на 150%. Иногда у них есть риск восстанавливаться после посещения занятия восстанавливаться несколько дней. Разнообразить тренировки можно уроками стриптиза.

Спорт для Дев

Предпочтение Дев - порядок и систематизация во всем, что ни возьми. Они не довольствуются групповыми занятиями, где инструктор иногда не в состоянии охватить взглядом всех присутствующих, чтобы заметить каждую неточность при выполнении упражнений всей группы. Деве нравится индивидуальная схема тренировок, над которой поработал компетентный специалист, чтобы он был в состоянии объяснить, какие именно виды тренировок и с какой степенью нагрузки будут полезны Деве. Идеальными станут занятия, разработанные в соответствии со схемой и в присутствии персонального тренера. Большинство Дев имеют астенический тип телосложения, и силовые нагрузки воспринимаются ими хуже, чем остальными представителями знаков зодиака. Поэтому вес утяжелителей и количество повторов упражнения нужно подбирать, скорее всего, индивидуально.

Спорт для Весов

Весы, как и Близнецы, устают от однообразия, поэтому подбирать вид тренировок нужно с учетом этого качества в их характере. Представив себя в течении 45 минут на беговой дорожке, при выполнении этого бега, лишенного цели и направления, Весы приходят в настоящее уныние. Но музыка или фильм спасет положение, или еще можно использовать тренажер с экраном, где будет отображаться длина дистанции со стартом и финишем, можно значительно поднять их мотивацию. Весы имеют проблемы со спиной, и им очень поможет плавание, и лучше всего - на спине. Весов с радостью принимают во всех фитнес-клубах, так как их коммуникабельность объединяет всех и способствует дружеским отношениям.

Спорт для Скорпионов

Обычно Скорпионы не слишком увлекаются спортом, и если они не в состоянии достичь успехов за короткое время, то вообще равнодушны к занятиям. Повлиять на мировоззрение Скорпионов можно, организовав занятия в виде соревнований. Можно с уверенностью сказать, что игровые вида спорта - теннис, волейбол, бадминтон - станут лучшими для Скорпиона.

Спорт для Стрельцов

Стрельцы с радостью отнесутся к любому виду спорта и нагрузок, главное, чтобы они проводились на свежем воздухе. Это могут быть как пробежки или конный вид спорта, так и беговые лыжи или скандинавская ходьба. Многие Стрельцы любят пляжный волейбол. И как бы ни удивляло совпадение с зодиакальными свойствами, у этих людей отличные успехи по стрельбе из лука.

Спорт для Козерога

Традиционные групповые занятия приводят Козерога в уныние. Вот забег на марафонскую дистанцию - занятие намного интереснее. А еще Козероги любят катание на лыжах или сноуборде. Козероги отличаются особой выносливостью, и они не станут доказывать окружающим, что они прирожденные горнолыжники, а просто возьмут несколько уроков у тренера и отправятся за успехом к заснеженным склонам.

Спорт для Водолея

Водолеи часто переполнены сомнениями и беспокойством, им непросто даются серые будни, поэтому они хотели бы быть абсолютно уверены, что в будущем для них все изменится к лучшему. Йога - оптимальное решение, с ее помощью равновесие Водолеев придет в норму, также полезны пилатес и цигун. Водолеи чаще всего переоценивают свою физическую подготовку, а к лечению относятся недостаточно ответственно. Им следует не забывать, что отправляться на тренировку, будучи не долеченным, не стоит.

Спорт для Рыб

Рыб не вдохновляют тренировки в тренажерном зале, но они могут отнестись к этому иначе, если им повстречается грамотный тренер, который, к тому же, будет их мотивировать. Рыбы открыты к похвале и положительным оценкам, которые благоприятно сказываются на дальнейших результатах. Групповые ABS и ABL можно использовать в качестве силовой нагрузки, а танцы особо придутся Рыбам по душе.

 

 

 

Темы: #спорт #тренировки #спорта #занятия #вид #тренировок #близнецы #нагрузок

2012-11-19 23:50

Источник: eDiet.ru