Геометрия в фигуре

Геометрия в фигуре

От ускорившегося темпа жизни, дефолтов, дороговизны продуктов или спортивного образа жизни россиянки стали просто таять на глазах. Раньше средний женский размер в России был 48, сегодня это - 44-46 размеры.

Страна территориально расположена между Западом и Востоком, и это нашло отражение в разных сторонах нашей жизни. Если в других странах преобладает только один ярко выраженный тип женской фигуры, например, французский, итальянский, немецкий, американский или восточный, то в России их минимум два. В нашей стране, в основном, женщины обладают немецким или итальянским типами фигур. Реже встречаются обладатели восточного типа.

Французская фигура - это всегда тонкая талия, очерченные округлые женственные формы. В геометрии для этого типа не нашлось фигуры, поэтому название ей дали по предмету, который она больше всего напоминает - «песочные часы».

Немецкая фигура - это фигура, у которой при сравнительно небольших объемах груди и бедер практически не выражена линия талии. Обладательницы таких фигур очень часто имеют широкую спину и испытывают трудности в подборе бюстгальтеров. При объеме груди 90-95 им требуется чашечка «А». Этот тип фигуры не стал исключением «геометрии моды» и получил название «прямоугольного» типа фигуры. Забегая вперед, надо отметить, что это не только один из самых распространенных типов фигуры в Европе и России, но и самый любимый с точки зрения модельеров одежды массового производства. Обладательницы этого типа фигуры с помощью особенностей кроя или расцветки одежды могут визуально корректировать свои формы по желанию.

Итальянская фигура очень похожа на линии французской фигуры. Итальянок от их соседей по Евросоюзу отличает лишь более высокий рост, отчего их фигуры кажутся более вытянутыми и в чем-то перекликающимися с прямоугольными фигурами немок.

Американская фигура - это геометрия, повторяющая фигуру треугольника. В США сидячий образ жизни и неправильное питание изменили нацию также сильно, как в России, только с обратным знаком - нация за последнее десятилетие поправилась на несколько размеров. Лишний вес у американок откладывается на бедрах и в области живота. При сравнительно нормальной ширине плеч у них очень широкие бедра и слабо выражена линия талии. И, несмотря на то, что восточный тип фигуры тоже вписывается в геометрию треугольника, между двумя этими типа большая разница.

Восточный тип фигуры.

Восточные красавицы имеют от природы очень широкие бедра и узкие плечи. Треугольный тип их фигуры - это следствие особенностей строения фигуры, а не избыток лишнего веса, как у американок. Женщины с восточным типом фигуры имеют плоский живот, узкие плечи и широкие бедра.

Российский тип фигуры

Закономерный вопрос: а что ж такое российская фигура? Ответ на него не может быть однозначным. Фигуры россиянок не вписываются только в одну геометрическую фигуру. Это синтез неких особенностей, которые отличают нас от других наций. Формы тела преобладающие в нашей стране также оригинальны, как наш колорит. В целом фигура россиянок соответствует геометрии «прямоугольника» и похожа на немецкий тип. Но есть ряд особенностей, которые нас сближают и разъединяют с этим типом. Например, россиянки обладают небольшой грудью, широкой спиной и небольшим объемом бедер, как немки, но линия талии более выражена, что делает наши фигуры похожими на итальянский тип.

По материалам Рунета

Темы: #фигуры #тип #фигура #россии #особенностей #восточный #формы #выражена

2013-2-18 13:57

Источник: eDiet.ru