Худеем с Кингом

Худеем с Кингом

4 этапа:

1. собрание фактов и информации дабы определить, существует ли проблема
2. мирные переговоры
3. самоочищение и подготовка
4. непосредственное действие

Представьте, что вместо расизма проблемой является лишний вес. Представьте, что вместо правительства вам надо договориться с вашим собственным организмом. Представили? А теперь поехали!

1. Первый этап - собрание фактов и информации дабы определить существует ли проблема:
Посмотрите на себя в зеркале - нравится вам отражение? Встаньте на весы - спокойно ли вы смотрите на высвечивающее число или старательно пытаетесь выдохнуть, чтобы хоть на 100 грамм весить меньше? А теперь сантиметр в руки...
Но это только визуально. Другой способ определить ежели проблема существует - это сходить к врачу. Как уровень холестерина в крови? Какой процент жира?

Иными словами, добыть "факты" можно разными путями. Если выявлено, что проблема действительно существует, пора двигаться ко второму пункту.

2. Время для мирных переговоров:
Кинг собирался проводить разговоры с правительством по поводу расизма. Мы же будем проводить разговоры с нашим организмом...
Мое личное мнение заключается в том, что диета - это экстремально индивидуальный процесс. Госпожа Иванова, к примеру, может обожать гречку и питаться ей целую неделю без проблем, когда госпожа Петрова гречку терпеть не может и сев на такую диету сорвется на второй же день, сметая все подряд. Организм надо слушать и идти с ним на компромиссы. Если вы жить не можете без сладкого, позвольте себе раз в неделю есть дессерт - но ешьте с наслаждением и удовольствием и в этот день сходите на долгую прогулку перед сном. Если вы точно уверены что не сможете не есть после 6, пойдите на компромисс - ешьте до 8, но перед сном делайте комплекс упражнений на пресс или ноги (вобщем то что вам нравится). Если молочное под дулом пистолета не сможете исключить, то перейдите на обезжиренное; если же от хлеба отказаться не сможете - забудьте про белый, но полюбите злаковые хлебцы.

Главное в этом процессе не переборщить - не будьте слишком строги, но и не давайте себе кучу поблажек. Запомните что это образ жизни, а не диета на 10, 20, 30 дней.

3. Теперь пришла пора самоочищения и подготовки:

Многие могут подумать что самоочищение - это физический процесс. Однако, Мартин Лютер Кинг имел ввиду именно психологическую подготовку. Своих сторонников он собирал на заседания, где долго спрашивал их готовы ли они пойти на последний шаг? понимают ли они в какую борьбу вступают? согласны ли они следовать правилам?

Вот и вы должны задать себе подобные вопросы: "Готовы ли вы вставать каждое утро и делать зарядку?" "Способны ли вы не есть шоколад?" Много раз вы слышали одну и ту же фразу: "Худеть начинают с головы." Процесс подготовки сознания как раз и является началом борьбы с лишним весом...

4. Наконец-то вы готовы к непосредственным действиям:

Умеренное питание и спорт (и просто много движения). Этот процесс очень индивидуальный. Главное - худеть с умом и удовольствием, ведь видеть уменьшение в числах высвечивающихся на весах - намного приятнее чем вкус шоколада на языке =)))

Ну и на последок пару изречений Кинга из все того же письма:
1. "It's a tragic effort to live in monologue, rather than dialogue." - "Жить в монологе вместо диалога является трагическим усилием." Моя интерпретация - худеть следуя монологу сознания (что чаще всего является предписаниям какой-нибудь чудо-диеты, которой вы следуете), без участия организма не приведет к желанным результатам.

2. "Justice too long delayed is justice denied." - "Справедливость, которая слишком долго задержана, является справедливостью, которой вас лишили." Мое толкование - не стоит временить с похудением. Начинайте процесс сейчас! Но лучше сразу и грамотно.

Всем желаю удачи в процессе похудания!

P.S. Спасибо Ulriksen и Кингу за вдохновление.

P.S. Не судите строго... для вас старалась =)))

Темы: #процесс #является #проблема #существует #худеть #сможете #определить #готовы

2013-5-21 13:44

Источник: eDiet.ru