Хула хуп – эффективный способ избавиться от лишнего веса родом из детства

Хула хуп – эффективный способ избавиться от лишнего веса родом из детства

Всего за 500 рублей вы сможете приобрести простейший спортивный тренажер, благодаря которому талия будет стройной, а жировые складки  и лишний вес исчезнут. Это обруч, сегодня более известный под названием хула хуп.
Впервые хула хуп появился в спортивных магазинах в 1957 году и сразу стал популярным. Покупательскому интересу способствовало простота тренировок, избавляющих от лишнего веса, и отсутствие при этом физической нагрузки. Девушки середины 20 века даже соревновались между собой – кто дольше будет крутить обруч на талии.
Виды хула-хупа
Первые хула хупы для борьбы с лишним весом были максимально простыми – пластиковыми или металлическими. Сегодня их выбор шире:
- для более активного воздействия на область талии и бёдер и обеспечения высокой нагрузки на проблемные участки можно приобрести утяжелённый обруч весом от 0,5 до 2 кг;
- для массажного эффекта во время кручения подойдет обруч с массирующими элементами;
- для анализа количества поворотов и потраченных калорий – обруч со встроенным счетчиком.
Как правильно выбирать хула хуп для борьбы с лишним весом
Чтобы  спортивные занятия с хула хупом были эффективными против лишнего веса, необходимо подбирать его в зависимости от собственной комплекции и физической подготовки. Чтобы с непривычки не навредить своему здоровью новичкам рекомендуется начинать с веса от 800 граммов и до 1,5 кг.

Людям с хорошей физической формой и уже имеющим опыт тренировок с более легкими обручами стоит выбирать что-то из веса между 1,6 и 2,3 кг. Самые тяжелые  массажные обручи от 2,3 до 2,9 кг рекомендованы исключительно дамам, имеющим спортивную подготовку и опыт тренировок с массажным обручем не менее полугода.
Если пренебречь весовыми разграничениями и начать тренировку сразу с тяжелым хула хупом, можно не только избавиться от лишнего веса, но и серьезно повредить внутренние органы и «насадить» на талию множество синяков.
Польза от тренировок с хула хупом в борьбе с лишним весом
Вращать обруч для похудения можно в любое удобное время. Поначалу достаточно и 5 минут, так как с непривычки можно почувствовать дискомфорт от занятий. Однако со временем необходимо увеличивать продолжительность тренировок.
Достаточно  вращать хула хуп по 15-20 минут в день, чтобы откорректировать форму талии, разбить и избавиться от ненавистного подкожного жира на боках и лишнего веса.  Ведь за это время обруч производит более 50 тысяч аккупунктурных нажатий на область живота, бедер и ягодиц.
Помимо сжигания лишних килограммов в проблемных участках тела обруч развивает координацию движений, гибкость, силу, тренирует и развивает мышцы рук, плеч, спины и ног, укрепляет вестибулярный аппарат и нормализует работу кишечника.

Пять эффективных упражнений с хула-хупом против лишнего веса
1.Самое простое упражнение против лишнего веса: встаньте прямо, ноги на ширине плеч или чуть шире. Наденьте хула хуп на талию. Напрягите мышцы брюшного пресса и поясницы и старайтесь держать их в таком положении на протяжении всей тренировки. Начните вращать обруч движениями корпуса тела.
2.Возьмите хула хуп двумя руками и выполняйте наклоны вперед с прямой спиной. Это упражнение эффективно для достижения гибкости талии в борьбе с лишним весом.
3.Возьмите хула хуп в руки и максимально к нему потянитесь вперед. Начните совершать повороты из стороны в сторону, слегка перекатывая обруч. Это упражнение  - также для придания стройности талии и избавления от лишнего веса.
4. Во время вращения обруча приподнимите руки и  совершайте повороты бедрами вправо и влево. Движения должны следовать направлению вращения хула хупа. Это упражнение способствует избавлению от излишков жира на животе и талии, убирая лишний вес.
5.Вращая хула хуп, поднимите обе руки и потянитесь вверх. Затем опустите руки и сожмите ладони на уровне груди. При этом важно напрягать талию и бедра. Упражнение укрепляет мышцы груди и избавляет от жировых прослоек на талии и животе, убирая лишний вес.
Убедились, насколько просто добиваться совершенства фигуры с хула-хупом? Согласитесь, что в сравнении с занятиями в фитнес-центре это очень доступно. Мы рекомендуем вам вспомнить детство, ведь наверняка с дворовыми подружками вы крутили обруч,  и начинать моделировать свою фигуру легким и веселым способом.
Алена Сысоева


Темы: #хула #обруч #веса #хуп #лишнего #талии #тренировок #упражнение

2011-12-27 21:18

Источник: eDiet.ru