Ищу себя

Ищу себя

И вот моя маленькая история "похудения" : с детства была всегда "крепкой" - не толстой, но всё же ....полноватой. В подростковом возрасте переехала с родителями в другую страну, а тут, понятно, на всяческий стресс реагировала одинаково, то есть, кушала, без разницы и даже без голода -это отвлекало! Родители ничего не говорили, так как были заняты своими проблемами - вот и получилось, что в 17 лет при росте 174 я весила 96 кг! Самоуверенности у меня не то, чтобы не хватало - её просто не было! Я никогда не любила себя...могу даже смело сказать, что ненавидела. Потом набралась смелости и переехала жить одна в другой город, пошла в другую школу и думала, что свершится чудо! - ничего подобного - продолжала так же жить. При малейших проблемках начинала пичкать в себя всё съедобное, а потом угрызения совести и слёзы!

Через год сформировался новый круг близких друзей, через два не могла себе представить, что вернусь к родителям, а через два с половиной - мне не переставали делать комплименты...хмм...я ела так же, как и всегда, и одевалась во всё те же широченные балахоны и (может, кому то это трудно себе представить) в зеркале я видела ту же "безформенную коровку", как и раньше! Но, взвешившись, оказалась на 34 кг легче! Спросите, как? - без понятия! Спортом целеустремлённо не занималась - но двигалась на выходных на дискотеке или в клубах каких-то (по которым таскала подруга - за что ей памятник поставлю!), но в голове.....весь жир остался...и комплексы тоже! Если шла по улице и кто-то на меня смотрел, я начинала одергивать одежду, смотреть, не видно ли где-то складку жира. Мне никогда бы и в голову не пришло, что я могла кому-то просто-напросто понравиться !

Помню зато один день 5 лет назад, когда я зашла в магазин и взяла платье, в которое просто влюбилась - чёрное, строгое и ..ну ооочень маленького размера - собралась духом (но даже не надеясь, что в него влезу), пошла в кабинку его примерить... Как описать последующие чувства - не знаю, честное слово! Я надела его, не снимая брюк и не поняла... Тех огромных складок на поясе не было, и даже бедра куда-то пропали, и мне не надо было втягивать живот. Я вышла из раздевалки, чтобы посмотреть в большое зеркало и чуть не заревела, так как эта стройная и очень даже симпатичная девушка была действительно Я! (простите, что так, в деталях, но по-моему, я никогда в жизни не забуду тот момент, и даже сейчас мурашки по коже, потому что ощутила себя тогда действительно первый раз - человеком! (всё же комплексы - сильная штука!)

Через некоторое время познакомилась с любимым человеком, расписались, переехали в другой город, прошло несколько лет....и вот она я! 24 года, 174 см, вес 92, а почему? Никакого общения, на выходних не танцую, да и подруги, которая могла бы всю Америку смотивировать горы свернуть, рядом не оказалось! У меня опять начались депрессии, ужасное настроение и срывы на самом любимом человеке, а он всё терпел. Я бросала кушать мясо, потом начинала голодать, но, максимум, через две недели питалась так же, как и раньше, а потом депрессии ешё хуже - одним словом, круговорот! Вы спросите, а что же спортом не занялась? - А как? Когда лишний раз из дома боишься выйти, когда в зеркало посмотришь и стыдно до ужаса - я просто боялась! Как бы банально это не звучало, но я опять ненавидела себя!

В апреле этого года увидела передачу про диету Аткинса и, хотя было много негативных отзывов, почему-то заинтересовалась и перечитала ВСЁ! Могу, наверно, теперь легко стать диетологом. В конце-концов решила попробовать - ситуация-то уже почти безвыходноя была - и дала себе две недели ....

С тех пор прошли три месяца, у меня 75-76 кг (-16), настроение великолепное не всегда, но я начинаю себе нравиться. Срываюсь, но не дольше, чем на один день, но не расстраиваюсь и бросаю всё, как раньше, а говорю себе, что это полезно для обмена веществ. Мой любимый супруг (ему тоже памятник), хотя и очень скептически к этой "диете" относился, решил меня поддержать - и сам похудел ! (он даже не голодал, наоборот)). А его врач, который сажал его на (хоть и абсолютно противоположную, безжировую) диету, был просто в восторге после последних анализов крови.

Я продолжаю! Знаю, что дорога ещё длинная, и что чем меньше лишнего веса, тем тяжелее от него избавиться, но то черное платье, которое когда-то стало началом моей новой жизни, которое мне дало столько самоуверенности, сколько не давали родители и близкие, .....оно уже в шкафу, и я его надену - и буду гордится собой!!

Может, некоторые, у кого хватит терпения прочитать это всё, скажут, что так фиксироваться на своём теле не здорово и думать, что с убывшими килограммами и проблемы все исчезнут - но у меня это так! В своих знаниях никогда не сомневалась (хотя мой русский язык ну..совсем некудышный), а вот из-за своих психов по поводу внешности чуть не потеряла всё! Поэтому, милейшие читательницы, никогда не запускайте свой вес - один лишний килограмм может легко превратиться в десять, а те, у которых лишних несколько десятков - не стоит складывать ручки и думать, что всё потерянно. Надо просто найти начало, найти себя!

Я счастлива, что нашла свой (питательный) образ жизни, что люблю и любима, и что начинаю находить в себе силы не прятаться дома и любить САМУ СЕБЯ !

И Вам того же и ещё большего желаю!!

Наверное, банально, но искренне

Темы: #всё #начинала #могла

2013-4-8 09:49

Источник: eDiet.ru