Источник лишнего веса

Источник лишнего веса

Так сложилось, что зачастую при любом заболевании мы лечим последствия болезни, которые мы видим или ощущаем. Но прежде мы идем к специалисту за заключением, который выписывает рецепт, опираясь на источник болезни. Это касается и проблемы лишнего веса. Рассмотрим некоторые факторы, приводящие к «излишествам».
Для начала проанализируем свой образ жизни. Итак, начнем со сна. Для того чтобы вес оставался в норме, нам нужен систематический нормальный сон, без пересыпаний и недосыпаний. И никакого сна в обеденное время, иначе все, что мы съели, усвоится в «складочки»! Никаких физических нагрузок после еды тоже не нужно, это вредно для желудка. А вот небольшая прогулка пойдет на пользу.
Далее, завтрак, обед и ужин. Их время и объемы должны быть систематическими и постоянными, без резких скачков. Никаких бутербродов между приемами пищи! Обратите внимание, ужин должен быть за 2-3 часа до сна! Пища должна содержать все необходимые вещества, витамины и микроэлементы, но в меру, не увлекайтесь жирами и углеводами.
Стрессы. Очень часто после очередных колебаний на эмоциональном фоне пробивает на сладенькое. Самое интересное, что даже когда его нет, мы едим все подряд, нам просто хочется пожевать, не взирая на время суток и на то, что и в каких количествах собственно мы жуем. Возьмите себя в руки, научитесь контролировать себя без «жвачных» рефлексов, если не хотите к своим проблемам добавить еще одну – лишний вес.
Если Вы ведете малоподвижный образ жизни, займитесь спортом или, если не позволяет время, делайте зарядку и как можно больше ходите пешком. Тем более, это полезно не только для Ваших «форм».
Самая не зависящая от нас причина прибавки в весе – гормональные препараты. Поэтому их лучше не применять и пытаться заменить какими-либо другими.

Источник: http://www.hudoba.ru

Темы: #время #источник #сна

2011-11-24 23:50

Источник: eDiet.ru