История успеха моей подруги

История успеха моей подруги

Теперь же она превратилась в моделеподобное существо. Такой в пору на журналы для демонстрации самого смелого белья. Я попросила Настю поделиться, как она достигла таких успехов.

На самом деле, по словам подруги, ни на каких диетах она не сидела и даже не думала. Но с переменой места жительства (перелет, новая среда, новые люди, работа, учеба) она поправилась на почве стресса. И, причем, полнела независимо от того, что она ест. Ей было не до того, чтобы обновлять гардероб с каждым прибавленным килограммом (ведь надо было решать проблемы с работой, учебой), и она решила похудеть.

Зная по опыту подруг (меня, в том числе), насколько скучно и трудно бывает сидеть на диетах, Настя решила не эксперементировать с ними. И просто стала уменьшать порции. Причем, продолжала есть все. Подчеркиваю, абсолютно все! Это не то, где сначала вычеркивается из меню половина "вредных продуктов", потом убирается ужин, оставшееся делится пополам и поглощается с 10 таблетками угля. Нет!!! Это совсем другой случай.

Настя любит готовить, да и муж (повезло!) любит баловать ее пиццей собственного недеетического приготовления. Но все дело в том, насколько сильно она урезала порции. Просто стала есть часто и очень-очень урезала порции. Даже суп ела из пиалки. Заедала маленьким кусочком хлеба, потом чай с маленьким печеньем или половиной пирожного. А ту же пиццу на ужин предпочитала есть не один раз огромным куском, а дробно, раза за три по половине кусочка.

Итоги - потрясающие!!! Нет, я всегда знала, что маленькие порции это хорошо, но чтоб так похудеть!

Кстати, Настя не всегда успевала питаться дробно. Но, оказывается, дело было даже не в этом. Она могла поесть и два раза в день, если не успевала больше. Просто опять-таки маленькими порциями и чисто по-французски: всего и по чуть-чуть. Таким образом, за прием пищи организм получал не много одного вкуса, а размные маленькие "вкусы". Так, как известно, быстрее приходит насыщение ("эффект винегрета"), когда кислый, соленый, сладкий и горький вкусы в маленьких порциях присутствужт в одном приеме пищи.

Лично мне ОЧЕНЬ понравился ее опыт. Хочу попробывать. Может, кто-то еще? Кстати, хочется отметить, что здоровье у Насти отличное, настроение супер, и она хохотала весь вечер ,не уставая делиться эмоциями. А скоро Настя собирается забеременеть, и врач ее заверил, что с ее здоровьем она может себе это позволить!

Темы: #успеха #подруги

2013-2-4 09:31

Источник: eDiet.ru