Как я наломала дров

Как я наломала дров

“Да ну что ты, у тебя просто кость широкая, вот и всё!”- успокаивала меня лучшая подружка. “Здорово, ты похожа на мишку, это так мило”- успокаивали остальные сочувствующие девушки и девочки. Вот только мальчикам я почему-то не нравилась. Я носила мамину одежду 50-го размера, ела пирожки и чувствовала себя замечательно: отлично спала, много ходила и была уверенна, что “у меня просто кость широкая”. В 13 лет при росте уже 168 см и весе по-прежнему 79 кг я решила худеть. А так как в диетах я ничего не понимала, а спортом было заниматься лень, то я просто пересела на овощи.

После года овощной диеты, от которой меня тошнило, и активных скитаний по концертам и тусовкам (я ещё и панком к тому времени заделалась), я стала весить 69 кг при росте 169 см. В 14 лет у меня появились первые обожатели, которые после длительной приватной беседы с моими подругами, организованной по моей воле, признались, что меня они любят “Потому что у неё сиськи большие”. В 15 лет я активно взялась за себя: не ела после 18.00 (а после 23.00 - с удовольствием), пила зелёные чаи, покупала книжки с диетами, отказалась от сладкого. И всё мне казалось, что при таких чудовищных усилиях эффекта не может не быть. Я дала себе слово засунуть весы куда подальше и взвеситься ровно через год истязаний. Итог: через год, в 16 лет, при росте 170 см, я весила 68 кг. Итого: минус 1-2 кг. За год! Я пожаловалась подруге, мы вместе погоревали о тяжёлой женской доле и решили пойти в тренажёрный зал.

Чуть меньше, чем через год, я накачала себе нехилые мышцы на ногах и спине, раскачала плечи, выросла ещё на 2 см(итого - 172 см) и так и осталась девушкой “в теле”- только накачанной. Поступив в институт, связанный с TV и радио, я поняла, что дальше так жить нельзя. При росте 172 см я весила около 66 кг - не паталогия, конечно, но многовато. В октябре мне исполнилось 17, я села на жёсткую диету, ограничила свой доступ к холодильнику, отказалсь от сладкого, жирного, перестала есть специи… Позже - я просто стала голодать. Под глазами появились синяки, меня мучала бессоница, снова вылезла анемия, которой я страдала в детстве и от которой, я надеялась, я уже давным-давно вылечилась; я стала часто болеть, кожа, ногти и волосы стали плохими…В общем, мне можно было играть зомби без макияжа в фильмах ужасов 60-х гг.

В течение 4-х месяцев я похудела на 2 кг. К тому моменту у меня уже год, как был молодой человек, считавший моё тело идеальным. А потом мы поссорились, я психанула и стала есть. Вскоре я вновь стала весить 69 кг. Я пила похудательные чаи, ела МКЦ, не ела вовсе, ходила на танцы, на фитнесс, использовала миостимуляторы - ниже 64-х кг мой вес не опускался. В 18 лет я купила первую баночку Жуйдемена. Посмотрела отзывы, почитала о том, как кому было плохо и как кому было хорошо, и заглотнула первые две капсулы. Первую неделю чувствовала себя замечательно: есть не хотелось, была бодрой и уверенной в себе, правда, не похудела ни на грамм, но меня это мало волновало. Мне просто нравились ощущения - никакой сонливости, никакой усталости… Я больше не следила за своим весом - просто пила Жуйдемен постоянно, не обращая внимания на советы о перерывах между курсами, когда баночка кончалась - я покупала новую. В среднем я выпила около 4-х упаковок. А потом мне стало плохо: я не спала и падала в обмороки, из носа текла кровь, появилась рассеянность внимания и жуткие головные боли. Два месяца я продержалась без таблеток. К тому моменту при росте 172 см мой вес составлял 57 кг. Обрадовавшись такому результату и не задумываясь о плохом самочувствии, я вновь начала пить капсулы. Только теперь - “как надо” курсами, с перерывами.

Сейчас мне 19 и при росте 172 см я вешу 53 кг, мои параметры: 89-62-87, и многие мне говорят, что я - худая. Вот только легко начать и сложно закончить - я по-прежнему собой недовольна, я по-прежнему “толстая”, и по-прежнему пытаюсь скинуть вес… О самочувствии говорить не стоит: сердцебиение, нервозность, одышка, слабый иммунитет, нарушение сна и общая слабость - теперь мои постоянные спутники. Об анализах крови я даже не буду говорить. Мне говорят что-то вроде “Ты отлично выглядишь” или “Ты стала такой изящной”- вот только на кой ляд мне это изящество и спина, больше похожая на стиральную доску, если я чувствую себя старой кошёлкой??

Милые девушки, в погоне за красотой (за красотой ли??) не упустите своё счастье: счастье - это не банальные 90X60X90, счастье - это, как ни заезженно звучит, здоровье.

Удачи вам!

Темы: #стала #росте #год #ела #172 #по-прежнему #счастье #вес

2012-5-13 23:46

Источник: eDiet.ru