Как обмануть собственное тело

Как обмануть собственное тело

1. Запершило в горле?

Крепко ухватитесь за мочку уха. Расположенные там рецепторы приведут к легкому спазму в горле, после чего ощущения в гортани станут менее неприятными.

2. Если собеседник рассказывает что-то интересное, но «себе под нос»

Правое ухо человека более восприимчиво к невнятно произносимым речам. Зато левое лучше воспринимает тихую музыку, поскольку способно хорошо различать музыкальные переливы.

3. Когда мужчине хочется в туалет, но на текущий момент нет возможности до него добраться

Чтобы облегчить ожидания момента, когда окажетесь возле писсуара, начните думать о сексе. Терпеть станет легче и веселее.

4. Когда мучает страх из-за предстоящего укола

У многих боязнь укола вызвана особенностями организма, чутко реагирующего на любое вмешательство. Если слегка покашливать в момент, когда врач вводит иглу, то неприятные ощущения будут менее выраженными. Это обусловлено напряжением грудной клетки, а также спинномозгового вещества – снижается чувствительность рецепторов, ответственных за распознавание неприятных ощущений.

5. Как восстановить способность дышать при насморке

Найдите точку между бровями и помассируйте пальцем. Одновременно придавите небо языком. Эти две несложные процедуры слегка выведут из равновесия сошник – заднюю часть носовой перегородки. В результате уже через полминутки сможете дышать естественным образом.

6. Как бороться с ночной изжогой

Для начала перевернитесь на левый бок. Из-за строения желудка, лежание на левой стороне тела уменьшает объем заброса желудочной кислоты в пищевод, так как сокращается угол между самим пищеварительным органом и пищеводом.

7. Когда замучила зубная боль

Остроту зубной боли притупит растирание льдом перепонки между указательным и большим пальцем. Воздействие холодом на этот участок блокирует болевые сигналы к главному скоплению нервных клеток от больного зуба.

8. Как избежать волдыря на месте ожога пальца

Если не хотите, чтобы волдырь вырос там, куда только что прилетела капля раскаленного масла, прислоните к травмированному участку другой палец, накрыв зону чистой подушечкой. Боль это притупит не сильно, зато не будет пузыря.

9. Как справиться с «вертолетами» после перебора алкоголя

Можете не верить, но справиться с головокружение помогут тактильные ощущения. Для этого нужно взяться рукой за какой-нибудь хорошо закрепленный на своем месте предмет. Дело в том, что головокружения из-за чрезмерных возлияний, возникают из-за изменения состава крови, что в свою очередь приводит к изменению давления во внутреннем ухе. Этот процесс отражается на устройстве, помогающем нам удерживать равновесие - мозг на время теряет способность правильно определять положение тела хозяина. Сигналы, идущие от кожи руки, которой вы за что-то держитесь, помогут «бортовому компьютеру» выяснить: где верх, где низ и каково ваше положение относительно этих плоскостей.

10. Как справиться с болью в боку после пробежки

Перенеся вес туловища на левую ногу, выдохните. Таким образом вы снизите воздействие диафрагмы на печень. Проведя те же манипуляции, стоя на правой ноге, вы увеличите давление на печень, о чем она вам тут же недовольно сообщит.

11. При кровотечении из носа

С сильным потоком крови поможет справиться жгут ваты, положенной за уздечку. Образовавшуюся выпуклость на губе нужно накрыть пальцем и сильно, но без переусердствования, придавить. Это увеличит давление на носовую перегородку и снизит интенсивность кровотечения.

12. Что нужно делать при учащенном сердцебиении

Просто усиленно подуйте на большой палец. Действие приведет к раздражению блуждающего нерва и снизит количество сокращений сердечной мышцы.

13. Что делать, когда затекла рука

Если рука временно потеряла трудоспособность, вернуть ее в нормальное состояние поможет активное вращение головой. Поскольку немение руки зачастую обусловлено защемлением нервов мышцами шеи. Покрутив головой, приведете в движение мышцы, они «отпустят добычу», а работоспособность руки восстановиться.

14. Когда не хватает воздуха, чтобы добраться до дна бассейна

Перед нырянием сделайте серию быстрых вдохов, которые дадут вам фору на дополнительные 10 секунд без дыхания. «Подарок» возможен за счет обмана мозга, который будет считать, что в вашем организме сделан приличный запас кислорода.

15. Когда нужно досконально запомнить какой-то объем данных

Повторите несколько раз нужную информацию перед сном. Во время пока вы спите, ваш «компьютер» упорядочит данные и разместит их в отделе долговременной памяти. Благодаря этому утром вы будете знать текст назубок.

16. Если замучила «морская болезнь»

Носите при себе пакетик с молотым имбирем. Употребление этого растения в пищу, облегчает самочувствие во время плавания на судне. Кроме того, чтобы снизить неприятные ощущения, перейдите на нижнюю палубу и «ухватитесь» взглядом за горизонт.

Темы: #справиться #ощущения #пальцем #руки #время

2014-10-6 23:12

Источник: eDiet.ru