Как похудеть в лице

Как похудеть в лице

Очень часто бывает, что человек, сумевший приложить максимум усилий и эффективно сбросить вес с помощью физических упражнений и диет, сталкивается с проблемой, касающейся внешнего вида его лица. И если вы избавиться никак не можете от пухлых щек и второго подбородка, используйте приведенный нами комплекс упражнений – он обязательно вам поможет выглядеть моложе, спортивнее и красивее.

Делать упражнения для похудения лица можно хоть ежедневно (чем чаще вы будете проводить тренировки, тем лучшим будет результат). Ведь 24-х часов вполне достаточно, чтобы мышцы отдохнули и снова были готовы к работе. Что же касается первых видимых результатов от проведения упражнений, они станут заметными через месяц, причем помимо улучшения овала лица вы также отметите, что цвет вашей кожи стал более красивым и приятным.

Упражнения для тренировки мышц лица

1. Ровно сядьте на стул и свободно откиньте голову назад – так, чтобы ощутить напряжение в подбородке и одновременно в шее. Чуть-чуть потянитесь руками назад и, достигнув максимального напряжения, задержитесь на 15 секунд, прежде чем вернуться в исходное положение. Повторить эти действия необходимо 4 раза.

2. Выдвиньте нижнюю челюсть и выпятите подбородок. Находясь в состоянии напряжения, вы должны аккуратно помассировать пальцами линию подбородка (начинайте от ушей и постепенно двигайтесь к его середине). Проводите массаж на протяжении 30 секунд, потом 10 секунд выделите на отдых и снова массируйте подбородок. Повторить данную манипуляцию следует 4 раза.

3. Выпрямитесь и положите себе на голову толстую книгу. Около пяти минут вы должны расхаживать по дому, не снимая ее с головы – это поможет подтянуть овал лица и улучшить осанку.

4. Нижнюю челюсть нужно вытянуть вперед, а нижнюю губу – подтянуть максимально близко к кончику носа. Замерев в точке напряжения, следует сосчитать до 10, а потом немного отдохнуть и повторить упражнение еще дважды. Только следите за тем, чтобы во время тренировки не морщить лоб – это чревато появлением морщин.

5. Нужно сесть за стол и, поставив локти на столешницу, опустить подбородок на скрещенные руки. Подбородком давите на руки на протяжении 30 секунд, отдохните столько же времени и повторите упражнение еще дважды. Только будьте осторожны – вы не должны испытывать дискомфорта и, тем более, боли.

6. Напрягите мышцы лица и произнесите звук «и», тяните его на протяжении минуты. Потом переходите к звуку «у».

7. Скрутите в жгут мокрое полотенце и покатайте его от шеи к подбородку и в обратном направлении до 3 минут.

Эти простые упражнения для мышц лица необходимо сочетать с ежедневными спортивными тренировками и правильным, сбалансированным питанием. И тогда вы очень быстро забудете о проблеме лишнего веса и преждевременного старения.

Темы: #лица #секунд #протяжении #повторить #тренировки #упражнения #напряжения #упражнений

2012-9-19 00:51

Источник: eDiet.ru