Как я похужела на 27 кг.

Как я похужела на 27 кг.

В принципе, я всю свою сознательную жизнь знала, что я толстая, и буду такая, глядя на своего, мягко сказать. большого папу, копией которого я являлась, как все говорили, и медленно разрастающуюся маму. И я мирилась с этой мыслью вплоть до 15 лет. Почему до 15? Потому что именно в этом возрасте издевательства над пухлой девочкой в очках в старших классах и насмешки всех двоюродных и троюродных братьев и сестер, которых очень много, приобрели просто крайние формы, и медленно, но верно становились так называемой «последней каплей».

Я по натуре человек очень чувствительный и все принимающий близко к сердцу; сначала впала в депрессию, апатию т.п.сказать… Я до такой степени себя пессимистично настроила, что «поехало» мое психическое равновесие. Я ненавидела школу поход туда, был для меня как ад, и, как оказалась, вследствие ЭТОГО, меня начало утром рвать на голодный желудок. Сама не знаю, как это могло получиться, но скоро я оказалась у психотерапевта, который прописал мне море успокоительного.

Так, еще больше разъевшись, закончив школу, затравленная я оказалась в колледже. Мне было уже 15… Я очень долго привыкала к тому, что здесь ко мне было вполне сносное отношение, такое, какое может быть к девочке в 15 лет при росте в 160 и весившей 76 кг!!! Очки к тому времени я уже сняла, но остались балахоны, непонятная прическа, нелюдимость, куча комплексов, вобщем, список можно продолжать. Но все же я нашла себе прекрасных подруг, и жизнь начала обретать краски, и наступила эта «последняя капля» - я решила, что пора взяться за себя.

Всех деталей я уже не припомню, но точно помню, что просто РЕЗКО перестала объедаться, есть сахар, мучное, майонез, жареное и т.п. Сократила рацион раза в четыре. Большую роль сыграла Очковая диета. Начала качать пресс и делать еще кое-какие упражнения. Короче говоря, начала я с марта, и уже в сентябре я весила 58 кг! Но при росте уже в 162. Такой вес я с не очень большими усилиями удерживала год, изредка позволяя себе лишнего, потом стала медленно «сходить с катушек» и поправилась на 2 кг. Я и до этого была недовольна результатом, а теперь и подавно! И снова нечеловеческим проявлением откуда-то взявшейся, еще со старых времен, а тут снова проснувшейся силы воли, я стала сидеть на разных диетах, просто изнурять себя физическими нагрузками – качала пресс по 5 раз на дню до мозоли на спине, делала всякие приседания и т.п. Ближе к весне я снова села на Очковую диету.

Было очень тяжело – я с сентября работала, плюс училась, к тому же была сессия, просто жуткая, я только поступила в ВУЗ, короче, нервотрепка еще та. Я веду к тому, что не зря говорила, что бесследно ничего не проходит, что худеть надо с головой, в этот период у меня случилась анорексия.

Так с ноября по март сбросила еще 8 кг. И этот вес я с большим трудом удерживаю уже год. Если б можно было все вернуть, я поменяла бы свои методы, не насиловала бы так свой организм, но уже поздно. Осталось только лечиться. Плюс расслоившиеся ногти, тусклые волосы, куча дорогих витаминов и визиты ко врачу. Я весила и поменьше 49, но набирала вес, теперь пытаюсь его держать на отметке в 50. Кушаю как воробей. Диет в принципе не придерживаюсь – считаю ккал. Не больше 1200 в день. Организм и так не радовал меня хорошим обменом веществ, а теперь и подавно! Конечно, устаю постоянно проявлять силу воли, делать упражнения… Но я уже не так себя насилую как раньше и пытаюсь найти оптимальный режим питания, думаю, «я иду на поправку».

Но несмотря на такое грустное описание всего процесса, есть несомненные плюсы от всего этого. Из 76 киллограмовой дурнушки в очках и балахонах, затравленной и нелюдимой, я пропорционально снижению веса, превратилась в довольно симпатичную девушку. Мне 20 лет, мой рост так и остался 162, вес 50, я общительная, легко схожусь с людьми, веселая, у меня много друзей, достаточно поднялась самооценка, хотя, я не скрываю, «призраки» прошлого еще меня преследуют.

Надеюсь, моя статья поможет кому-то понять, что, как и ко всему, к этому вопросу надо подходить с головой, и что главная причина неудач, не в весе, а в вас самих, в самооценке, в характере. Что делала я? Я говорила себе: «меня обижают в школе, потому что я толстая»; «у меня нет друзей, потому что я толстая»… А ведь это не так! Дело во мне, я не смогла себя правильно поставить, проявить характер, не любя себя и считая, что не имею на это права. Надо любить себя какими бы мы не были и тогда многое изменится, и может, не придется изменять себя. Хотя мне помог 2-й вариант.

Темы: #вес #оказалась #медленно #начала #толстая

2013-5-14 12:03

Источник: eDiet.ru