Как прийти к похудению без эксцессов

Как прийти к похудению без эксцессов

По-моему, вполне естественно, что я, с детства худобой не блиставшая, разъелась до 73 килограммов. Да, для кого-то это немного, но для моих 168 сантиметров и очень легкой кости это был очень даже значительный вес. У меня торчало пузико, бедра были неохватными и вообще лицо отражало вселенскую тоску, помочь которой могла только очередная 100-граммовая шоколадка с орехами.

Именно в тот момент я поняла, что надо худеть. Но как девица 18 лет, зверски недовольная собственной фигурой, худеет? Естественно, голодовки!!! День, два, три... Однажды я голодала целую неделю. В результате я действительно похудела до 66 кг, но при этом потеряла потрясающие длинные волосы (пришлось стричься достаточно коротко, чтобы сохранить хотя бы их остатки) и то, что у меня оставалось от здоровья.

А самое главное - я начала ЖРАТЬ. Не просто поглощать высококалорийные продукты - я их ЖРАЛА. Могла за раз умять два брикета мороженого по 250г. и закусить булочкой со сливками.

Естественно, начала ползти в стороны со страшной силой и попробовала очередную ловушку на пути похудельцев - общение с белым фарфоровым другом. Кусок жирной жареной свининки- и на коленки, обнимать унитаз. А потом в освободившееся место – еще кусочек свининки… В общем, типичная булимия.

Тогда начался еще один этап - таблетки. Я глотала какие-то достаточно дорогие таблетки, стоившие мне двух месячных окладов – первые два дня меня просто колотило, тряслись руки, дрожало веко, мне хотелось запрыгнуть на стенку и ползти вверх, лишь бы только реализовать ту энергию, которая накопилась во мне. Спала я не больше пяти часов в сутки, при этом чувствовала себя абсолютно не уставшей и готовой к все новым и новым свершениям. И, естественно, худела.

Самое страшное началось тогда, когда у меня таблетки закончились – это была страшнейшая ломка, которая корежила все тело, убивала мозги напрочь и вообще лишала возможности нормально функционировать, потому что хотелось провести остаток жизни под теплым одеялом, которое хоть как-то успокаивало нервные судороги.

Только потом я узнала, что в этих таблетках содержался эфедрин.

После всех этих издевательств над собой я обнаружила в себе страшнейшую зависимость от еды – уже не от ее количества, как при булимии, а скорее от ее качества. Иногда мне казалось, что я умру, если немедленно не схомячу хот-дог или не вывалю в мисочку все тот же многострадальный брикет мороженого. В общем, думать постоянно я могла только о съестных припасах. Три года такой жизни позволили мне стать настоящим гурманом и прибавили четыре килограмма к филейной части.

А потом… Как-то все так закрутилось: интересная работа без обеденного перерыва, бурная личная жизнь, когда о еде вообще не думаешь, и единственное счастье для многострадального тельца- рухнуть после полуночи в теплую кроватку и заснуть без задних лап. О собственном весе, диете и прочих радостях я в тот момент даже не вспоминала и потому с приятным удивлением обнаружила где-то через полгода, что без малейших усилий избавилась от шести килограммов!

С новым весом в 64 кг я принялась за себя с новыми силами: холодные обливания, экономность в еде, частые прогулки по свежему воздуху и, естественно, весьма интенсивное общение с любимым.-))) В общем, еще через полгода куда-то ушли и не вернулись еще 4 килограмма.

А где-то месяца четыре назад я решила, что и этого мне мало, вернее, много: еще одна новая работа забирала все силы, и поэтому нечастые позывы что-нибудь съесть удовлетворялись килограммом яблок, или слив, или еще каких-нибудь фруктов-овощей. Плюс чашка черного кофе утром и пара-тройка чашей зеленого чая в течение дня. А вечером, когда приходишь домой, достаешь из холодильника кусочек курицы, или морепродукты, или просто варишь рис и готовишь суши с лососем, а потом тихо-мирно сидишь на кухне и попиваешь чаек с медом или сухофруктами. А на ночь - стакан подогретого молока…

В общем, сейчас во мне уже 56 кг, и я не собираюсь останавливаться на достигнутом, но и терзать себя зверскими орудиями диетической пытки тоже не собираюсь.

Темы: #естественно #новым #таблетки #могла

2013-5-21 15:21

Источник: eDiet.ru