Как скрыть большой нос

Как скрыть большой нос

Внешность женщины, как и внутренняя ее составляющая, у всех разная. Многие крайне скептически относятся к изъянам собственного тела, если даже они не слишком заметны. Другие, напротив, вообще не видят каких-либо недочетов в своей внешности. Среди определенного круга людей распространено мнение, что лицо человека обязано быть идеальным, так как окружающие по внешности оценивают человека. А что же предпринять тем, у кого не очень правильные черты лица? К примеру, маленькие глаза, нос имеет горбинку, скулы слишком широкие и так далее. Люди, относящие себя именно к такому типу, крайне критично относятся к собственным недостаткам и всяческими способами стараются это исправить.

Допустим, у вас что называется - «нос картошкой». Что в таком случае делать? Изначально, необходимо понимать, что ваш нос – это лишь ваш нос, и он на вашем лице смотрится гармонично. Если всё-таки этой чертой лица вы недовольны, тогда имеется пара способов, которые помогут отвлечь внимание от носа.

Женщина, вбившая себе в голову, что ее нос имеющий форму картошки ужасен, считает, что каждый, проходя мимо нее, кидает свой взгляд именно на ее нос. Хотя на деле это абсолютно не так. Это обычное самовнушение, которое и заставляет вас думать, что вы некрасивы. В подобные моменты просто хочется поменять форму своего носа навсегда. Однако это не очень-то и просто. Нельзя что-то у себя просто так забрать и поменять на что-нибудь другое.

Как же жить с подобной внешностью? Данным вопросом задаются сотни женщин. Некоторые считают, что в будущем ничего светлого их не ждёт. Они перестают смотреть на всех остальных, отмечать в людях положительные моменты, улыбаться и радоваться жизни. Что же сделать с этим некрасивым носом? В подобной ситуации вы можете подобрать себе правильную прическу. Конечно же не особенно подойдёт короткая стрижка, так как нос на ее фоне будет выступать. Прогуливаться по улице, постоянно прикрывая нос шарфом или рукой - тоже не очень-то хорошо. Это разве что привлечёт к вам внимание, а поменять ситуацию не сможет. Это даже будет в какой-то мере смешно. Не смогут вас спасти и солнцезащитные очки от недостатка в виде крупного носа. Какие бы вы не купили стильные очки, носить их круглосуточно будет просто не возможно. Да и зимой ни к чему такие аксессуары.

Стильная и красивая одежда также не уберет с лица ваш недостаток. Конечно же, все по достоинству оценят вашу новинку, но затем все также заметят и то, что вы стремились так скрыть.

Разные аксессуары также не особенно помогут в таком положении. Да, они придадут вашему образу женственности, можно сказать даже освежат его , но опять же спрятать нос или кардинально поменять его форму не смогут.

Но должен же иметься хоть какой-то выход из данной ситуации?

Пожалуй, основной помощник при проблеме связанной с большим носом – это макияж. Брать кисточку и загримировыватьвсе лицо не надо. Следует просто правильно наносить косметику на область носа, визуально она его уменьшит.  Фокус заключается в том, что необходимо наложить светлую пудру от самого начала переносицы и до кончика вашего носа. Также используя косметику, можете сделать ещё один штрих. Накрасьте губы более яркими цветами, это поможет отвлечь внимание всего окружения от вашего носа и сконцентрирует  его на губах. Конечно, в такой ситуации не стоит сильно усердствовать и красить в чёрный цвет губы. Лучше макияж сделать таким, чтобы и губы были подчеркнуты и глаза, при этом, не слишком ярко.

Прическа играет не последнюю роль в общем образе каждого человека. Она поможет и скрыть определенные недостатки. Можете сделать такую прическу, что на лицо будут спадать некоторые пряди волос, они отвлекут внимание от неправильного носа. Это даже в некотором роде создаст для женщины какую-то атмосферу романтичности. Также можете сделать такую причёску, в которой будет иметься чёлка. Но правда, чёлка обязана быть такой, чтобы та не падала на ваш нос, иначе это еще в большей степени привлечёт внимание окружающих к не самой лучшей части вашего лица.

Относительно исправления формы носа, то пластические хирурги с таким материалом не слишком то любят возиться. Нос в форме картошки тяжело исправлять. Также имеется большой риск того, что подобная процедура пройти может с осложнениями.

Любая операция всегда сопровождается осложнения, а при такой ситуации тем более, так как от хирурга требуется настоящая ювелирная работа.

Лучше всего не подвергать себя риску и вообще не задаваться вопросом смены формы носа, используя пластику. Так как, изменяя часть своего лица, сложиться может такая ситуация, что потом вам ещё труднее будет жить в новом образе. Даже звёзды мирового кинематографа, имеющие немалые деньги и широкие возможности, не могут с помощью всего одной операции изенить собственную внешность и избавиться от всех недостатков.

В итоге данной статьи можно заявить, что недостатки всегда были и будут в абсолютно любой внешности. Каждый человек в чём-то неидеален. Главное не зацикливаться на поиске в себе того, чего на самом деле у вас нет, и не пытаться во всем быть абсолютно похожим на какого-то «идеального» человека. Ведь уникальными вас делают именно детали исключительно вашей внешности.

Темы: #нос #носа #лица #внимание #внешности #человека #поменять #ситуации

2012-9-6 00:50

Источник: eDiet.ru