Как сохранить красоту кожи при похудении

Как сохранить красоту кожи при похудении

Во время похудения помимо заботы о стройной фигуре необходимо учитывать не менее важный фактор – упругость и красота кожи после избавления от лишнего веса. Поддержание тонуса кожи – непростая задача. И откладывать ее «на потом» - значит, приносить красоту своей фигуры в жертву некорректному похудению. Мы собрали лучшие практические рекомендации на тему сохранения упругости кожи.
В группе риска те, кто планирует похудеть на 2 размера и больше. Чем больше лишнего веса, тем масштабнее будет задача по сохранению тонуса и красоты кожи. Дело в том, что она привыкла находиться в растянутом состоянии. А если вес уменьшится, кожа повиснет пустым мешком. Поэтому процесс похудения должен быть параллельным с уходом за кожей.
Питание для красоты кожи
Воюя с лишним весом, первую очередь необходимо внимательнее отнестись к режиму питания, сократить употребление углеводов и жиров. В вашем ежедневном меню должна преобладать полезная и низкокалорийная пища, богатая витаминами. По совету врача необходимо подобрать подходящие вам поливитамины, чтобы они обеспечили необходимую суточную норму витаминов группы В, магния, железа и селена.
Отлично тонизирует кожу свежая зелень и овощи. Несмотря на зимний период, ежедневно употребляйте как можно больше зелени. Среди овощей диетологи особенно выделяют брокколи и спаржу.
Чтобы в процессе избавления от лишнего веса не страдали тонус и красота кожи, необходимо включить в рацион куриные яйца, говяжью печень, отруби, жирную рыбу, оливковое и растительное масла.

А вот от шоколада и калорийных десертов необходимо отказаться. Если полностью исключить сладкое не хватает силы воли, отдавайте предпочтение вкусным и малокалорийным желе. Желательно, собственного приготовления.
Зарядка для улучшения состояния и красоты кожи
Создать фигуру своей мечты можно благодаря трем составляющим – правильное питание, режим дня и физические упражнения. Очень эффективны для улучшения состояния кожи во время борьбы с лишним весом силовые тренировки. Достаточно 3 занятий в неделю.
Если силовые тренировки не по душе, попробуйте калланетику. Упражнения, не требующие большой физической нагрузки, способствуют хорошему кровообращению в тканях. В зависимости от ваших предпочтений и возможностей рекомендуется йога, дыхательная гимнастика, аэрошейп и бодифлекс.
Как улучшить состояние кожи в домашних условиях
Эти методы просты и доступны всем. Для улучшения состояния и красоты кожи во время борьбы с лишним весом рекомендуется пилинг. Эта косметологическая процедура качественно улучшает кровообращение кожи, усиливает приток кислорода к клеткам, способствует их регенерации.
Средства для пилинга можно использовать любые, подходящие вам по своим характеристикам. Это могут как специальные косметологические, так и простейшие: молотый кофе или молотая поваренная соль.
Превосходно повышает тонус кожи нелюбимое большинством обливание холодной водой. Если не хватает силы воли резко менять температуру воды, начните с контрастного душа. А чтобы усилить эффект от водной процедуры, энергично растирайте после нее тело. Кожа подтянется на глазах и заметно помолодеет.   

Относите себя к поклонникам русской бани?  Помните, что теперь вы не просто паритесь с веничком, но и помогаете своей коже молодо выглядеть.
Косметология вам в помощь
Если вы больше доверяете профессиональным средствам косметологической промышленности для красоты кожи, чем домашним процедурам, выбирайте специальные кремы. Обратите внимание, что на них должно быть указано с «термоэффектом» или «криоэффектом»
Применение косметической глины также позволит продлить молодость кожи, сохранить ее упругость. Пара обертываний в неделю продолжительностью 40-60 минут и явный эффект будет налицо менее через месяц.
Не допустите  главную ошибку при борьбе с лишним весом
Эта информация особенно важна для тех, чей лишний вес составляет более 10 кг. Кожа уже привыкла к растянутому состоянию, поэтому процесс похудения должен быть особенно деликатным. Избегайте сжигания лишнего жира путем обертывания пищевой пленкой. Этот способ хорош для красоты кожы лишь тех, чей избыточный вес не слишком велик.
Дело в том, что термическое похудение выводит из тела влагу и, как следствие, кожа обвисает. Чем больше лишней массы, тем хуже будет видимый эффект. Во избежание печального результата с провисанием и дряблостью кожи используйте альтернативные способы похудения.
Будьте красивы!
Алена Сысоева



Темы: #кожи #красоты #необходимо #лишним #весом #лишнего #кожа #ediet

2012-1-29 21:00

Источник: eDiet.ru