Как ухаживать за бюстом

Как ухаживать за бюстом

Пусть купальные костюмы в ближайшее время нам носить не придется, но о женском достоинстве никогда нельзя забывать. Ведь каждая из нас мечтает о упругой и высокой груди на многие годы, а это означает, что придется потрудиться, чтобы ее такой сохранить.

Для того, чтобы как можно дольше грудь была упругой, а в области декольте на коже не появлялись весьма неприятные складочки, которые столь часто огорчают женщин, важен постоянный косметический уход. Красивая грудь связана напрямую с вашей осанкой: расправьте плечи, выпрямите позвоночник, втяните свой живот – и вы заметите, как ваш бюст приподнимется. Поэтому, где бы не находились вы, и что бы ни происходило, тщательно следите за осанкой!

Также есть еще 3 основных фактора, влияющих на ваше состояние груди.

Во-первых, это однобокие диеты или голодание, жировые ткани при которых очень скоро расщепляются, а вам остается только вялая кожа. И если вы желаете похудеть, то хотя бы делайте ради груди это постепенно.

Во-вторых, неудобный и тесный бюстгальтер. Вообще-то, он важен для полной груди, иначе кожа растягивается. Но если у вас грудь маленькая и вы его не предпочитаете носить, то при занятиях танцами или спортом все равно вам придется одевать бюстгальтер. Нельзя ни в коем случае ходить, не надевая бюстгальтера и во время кормления грудью и беременности.

И, наконец, для груди вреден избыток солнца, потому что области декольте и кожа груди невероятно чувствительна, а солнечные прямые лучи способствуют ее скорейшему старению. Вокруг сосков постепенно образуются морщинки, а в области декольте - пигментные пятна. Используйте крем с особенно высоким светозащитным фактором и оберегайте грудь даже при посещении солярия.

Чтобы как можно дольше бюст сохранял свою форму, нужно прибегнуть и к средствам косметическим.

Так, здесь самым лучшим будет холодная вода. Она делает на груди кровеносные сосуды упругими и эластичными, улучшает кровоснабжение. Поэтому делайте ежедневно обливание области декольте прохладной водой. Полезно один – два раза в неделю водить вокруг каждой груди струей душа. Но перед этим хорошо бы мягкой щеточкой круговыми движениями проделать массаж груди около сосков. Щетина немного отполирует вашу кожу, кремы после этого впитаются значительно быстрее и действовать будут куда эффективнее.

После водных процедур важно осторожно обтереть полотенцем грудь, не растирая ее. Кожу непременно после этого надо будет обработать питательным лосьоном или кремом.

Лосьоны, кремы или гели, предназначенные для ухода за областью декольте хоть и несколько дороже многих других косметических средств, но их состав специально предназначен для столь чувствительной кожи груди. Практически все данные препараты содержат весьма полезные вытяжки из растений или вещества (эластин, коллаген, белок, витамин А), которые помогают удержать в коже влагу, отчего та становится более упругой. Данные препараты полезно использовать лишь тогда, когда на груди кожа увяла, а также они необходимы при диетах, которые сопряжены с существенной потерей веса.

Массаж - самый доступный и простой способ ухода за женской грудью. Правда, грудь надо массировать осторожно, практически не касаясь молочных желез. В течение трех минут делайте под и над грудью поглаживающие движения по направлению к плечам. После не забудьте смягчить маслом кожу (подойдут лучше всего масла алоэ и жожоба) или молочком для тела.

Отличный эффект может дать и обкладывание груди мелкими кусочками льда. Можете уложить их в бюстгальтер и приложить на минуту к груди. Холод приводит к приливу крови и сокращению мышц, а это ведет к упругости и эластичности кожи груди.

Кубики льда можете приготовить из настоя ромашки или мяты. Ими рекомендовано протирать кожу груди (можно шеи и лица) утром после умывания: одну ст. л. травы заливаем стаканом крутого кипятка, настаиваем в течение получаса, затем процеживаем. Подобная процедура снимает напряжение и отлично тонизирует кожу. После нее на кожу нанесите крем, укрепляющий бюст.

Крайне важно направить свои силы на сохранение упругости шейных мышц. А поэтому за правило возьмите делать каждый день легкий массаж шеи щеточкой. Лучше всего для компрессовприменять масло трав – к примеру, алоэ или смесь половины стакана сметаны и пол ч. л. сока лимона. В эту смесь обмакните марлевый бинт и наложите на шею компресс на 10 минут.

Маски также являются неотъемлемой составляющей ухода за областью декольте.

Хорошими питательными свойствами обладает простой майонез. Если добавить к 150 г майонеза 1 ст. л. меда, то смесь будет в себе содержать все стимулирующие вещества, которые необходимы для кожи.

Овсяная маска хорошо тонизирует кожу. Овсяные молотые хлопья разведите теплым молоком, а потом разотрите с желтком. Нанесите на 15 минут маску и смойте теплой водой, после чего ополосните холодной и наносите крем.

Для груди и декольте важны некоторые физические упражнения. К примеру, держа мяч в вытянутых руках, сдавливайте медленно его ладонями и при этом считайте до восьми, а затем расслабьтесь. Это упражнение необходимо проделывать не менее 8 раз в день.

Одним из эффективнейших упражнений направленных на сохранение формы груди была и остается растяжка. Садитесь на пол, складывайте ступни вместе и разводите в стороны руки, сдвигая при этом лопатки. В таком положении задержитесь, медленно считайте до двадцати. Упражнение это повторять надо по 10 раз, тогда результат обязательно порадует вас, причем очень скоро!

Темы: #груди #кожу #декольте #грудь #кожа #области #массаж #крем

2012-10-25 00:50

Источник: eDiet.ru