Как уменьшить бока

Как уменьшить бока

В первую очередь, чтобы добиться результата, обратить внимание следует на боковые мышцы бедер и живота. Поэтому, составляя собственную фитнес-программу, в нее нужно изначально внести наклоны, упражнения направленные на укрепление косых мышц живота, а также на пресс. Упражнения сделать более эффективными вам помогут гантели. Они улучшат форму тела и сжигают калории.

Убираем бока с помощью упражнений без отягощения

1. Движения корпуса. Встаем прямо, ноги расставляем на ширину плеч, бедра держим в неподвижном состоянии, руки кладем на талию. Плечи перемещаем в разные стороны и тянем за ними корпус, нижняя часть туловища при этом абсолютно неподвижна.

2. Наклоны с подыманием колена. Стоим прямо, ставим ноги на ширину плеч. До уровня стула приседаем, в это время руки сцеплены в замок и расположены у правого бедра. После, выпрямляясь, описываем руками к левому бедру полукруг, так чтобы они проходили прямо над головой. Ногу поднимаем до уровня бедра.

3. Велосипед. Лежим на полу, ноги сгибаем в коленях, затем поднимаем вверх. Теперь потянитесь правым локтем прямо к левому колену, и наоборот.

4. Подъемы боковые. Правую руку заведите за голову, лежа при этом на боку. Плечи разверните таким образом, чтобы виден был потолок. Подъемы корпуса выполните на каждую сторону по 15.

При помощи упражнений с гантелями убираем бока

1. Наклоны в стороны. Ставим ноги на ширине плеч, в руках держим гантели. Выполним наклон вправо и поднимем над головой левую руку. Вернемся к исходному положению. Повторим в левую сторону то же самое.

2. Наклоны. Опускаем руки с гантелями вдоль всего тела. Выполняем наклоны, при этом руки не поднимаются.

Убираем бока с помощью упражнений на фитболе

Сделать более интересными проходящие тренировки, можно с помощью фитбола. При занятиях на этом мяче с суставов и ног нагрузка снимается, и укрепляются мышцы пресса. Из-за его неустойчивости, постоянно необходимо поддерживать равновесие, жировые отложения благодаря этому активно начинают сжигаться и лишние сантиметры вас покидают. Также приятным дополнением послужит улучшение осанки. Сами упражнения, которые выполняются на мяче достаточно увлекательные и простые.

1. Движения тазом. В данном упражнении действуют мышцы ягодиц и нижней части тела, стороной не обходят и косые мышцы живота. Сядьте для этого на мяч, держите прямо спину, отведите плечи назад, поставьте ноги на пол. Мяч начните катать в разные стороны при помощи ягодиц. При этом корпус остается неподвижен.

2. Наклоны с опорой на колени. Встаемна колени так, чтобы справа от вас был фитбол. Вперед выставите левую ногу и  согните в колене. Положите правую руку на мяч, левую – спрячьте за голову. Ваше тело слегка будет наклонено вправо. Выполните теперь наклон влево, при этом бедра остаются неподвижны.

3. Подъем ног. Лягте на мяч правым боком, свою правую руку ставьте на пол. При этом ноги держите прямо, опирайтесь на внешнюю сторону ступни. Левую ногу поднимите вверх, далее возвращаемся в исходное положение. То же самое повторяем для другой ноги.

4. Часы. Лежим на полу, сгибаем ноги в коленях и кладем их на фитбол. Начинаем его катать в разные стороны. Чтобы упражнение усложнить, можно, зажав между колен мяч, поднять под углом 90 градусов ноги. А после их опускать вправо и влево.

Как убрать при помощи обруча бока

В борьбе со «спасательным кругом» очень эффективен спортивный обруч – хула-хуп. Современные обручи производятся из прочных материалов и снабжены разными массажными насадками и иногда даже специальными счетчиками калорий. Хулахуп способствует уменьшению объемов боков и талии, и при этом массирует бедра и живот. Рекомендовано его крутить по 15 минут2 раза в день. А такие занятия вы можете проводить, не отрываясь от просмотра любимых сериалов или фильмов.

В борьбе с лишним жирком на боках хорошие результаты могут дать занятия бодифлексом. Это особенная методика упражнений, которая основывается на глубоком дыхании диафрагмой, сочетается с статическими позами и растяжкой. Положительные результаты заметны будут уже в первую неделю таких занятий. И уже спустя несколько дней постепенно жирок начнет «таять», а неэстетичные бока исчезнут через месяц.

Бодифлекс разработан госпожой Грир Чайлдерс, она уверяет, что упражнениям по ее методу достаточно уделать 15 минут в день.

Как убрать бока

В борьбе с боками в качестве дополнительного средства можно использовать разные процедуры. К примеру,электролиполиз, представляющий собой эффективный метод лечения, направленный на отложения жира локального характера. На ткани во время процедуры действует ток, расщепляющий плотные жиры. За счет волн и формы, а также частоты тока, воздействие на ткани постепенно увеличивается. Жировые клетки в результате разрушаются и выводятся естественным путем из организма.

Будет недостаточно одной процедуры электролиполиза, для выраженного эффекта понадобится курс процедур. Чтобы полученный результат закрепить, в клиниках предлагают ряд дополнительных процедур. К примеру, антицеллюлитный илимфодренажный массаж, водорослевые и грязевые обертывания. Комплексный подход в данном деле дает лучший результат.

От жировых отложений на боках избавиться также помогут самомассаж проблемных зон, водные антицеллюлитныекремы и маски, процедуры, пробежки в парке, плавание, рациональное питание и прогулки на свежем воздухе.

Темы: #ноги #бока #наклоны #мяч #левую #бедра #упражнений #стороны

2013-2-15 23:50

Источник: eDiet.ru