Как визуально сделать ноги стройнее

Как визуально сделать ноги стройнее

1. Крупная стопа

Размер стопы - вопрос, волнующий многих высоких или худощавых девушек. Чтобы визуально сделать стопу меньше, нужно отдавать предпочтение туфлям с закругленным мыском контрастной расцветки. Столь полезное заключение сделала великая создательница мод - Коко Шанель, которая в 1958 году изобрела обувь с темным мысом, благодаря которой ноги выглядят более изящными и аккуратными.

2. Короткие ноги


Туфли пастельных цветов актуальны всегда. Все дело в том, что они обладают удивительным свойством визуально прибавлять ногам длину. Шпильки цвета "ню" очень уместны с коротким платьем. Тот же эффект вам гарантирован и с туфлями другого цвета. Обувь и колготки одного цвета способствуют тому, что ноги кажутся длиннее, чем они есть на самом деле.

3. Широкая щиколотка


Несмотря на изящные формы и легкий вес, не совсем приятный эффект могут создавать угловатые щиколотки. Но все можно кардинально изменить, надев туфли с тонкими ремешками. Такая застежка, закрывая щиколотку в самых выдающихся точках, делает ее более изящной. Чтобы застежки не привлекали чрезмерного внимания и зрительно не укорачивали ноги, лучше всего носить туфли оттенков, приближенных к телесному цвету, но темнее кожи или чулок.

4. Полные ножки

Сделать фигуру более стройной помогут брюки-клеш. Расширяясь книзу, они зрительно делают ноги более длинными. Чтобы усилить стройнящий эффект, делайте выбор в пользу темных брюк, а также можете носить джинсы, затемненные на бедрах. Но и здесь есть одно условие: брюки-клеш не идут девушкам низкого роста.

5. Объемные бедра


Многих женщин заставляют отказаться от красивых одежд выпирающие неровности на уровне бедер. Чтобы скрыть их хотя бы на время, можно воспользоваться платьями и юбками с контрастными боковыми вставками. Вставки словно отсекают от бедер лишние сантиметры. Поэтому недостатки становятся почти невидимыми.

6. Ширококостный тип фигуры

Обладательницы объемных форм не должны переживать по этому поводу. Но если вам хочется отвлечь внимание от широких бедер, в этом вам поможет юбка-плиссе. Она деликатно сгладит объемы и зрительно сузит бедра на пару сантиметров.

7. Загар искусственного происхождения

Ножки золотистого цвета выглядят более длинными и стройными по сравнению с бледно-белыми. Чтобы изменить оттенок кожи, нанесите увлажняющий крем с автозагаром в пропорции один к одному, а вдоль голеней положите немного пудры с блестками. Для большего эффекта стройности нужно нанести пудру бронзового оттенка на внешнюю часть икр и бедер. Если необходимо скрыть разветвления сосудов, пятна и другие недостатки кожи, можно использовать консилер, соответствующий тону кожи.

Темы: #ноги #бедер #цвета #кожи #зрительно #эффект #туфли #визуально

2014-6-24 23:09

Источник: eDiet.ru