Как выбрать подводку для глаз?

Как выбрать подводку для глаз?

Рисовать эффектные ровные стрелки на веках – настоящее искусство, требующее твердой руки и особого мастерства. Но, оказывается, можно упростить этот замысловатый процесс, если правильно подобрать подводку для глаз. Возможно, наши советы пригодятся вам.

Жидкая подводка

Как правило, настоящие мастерицы в сфере макияжа обязательно имеют в своем косметическом арсенале жидкую подводку. Чтобы создать красивый ровный контур, требуется умение виртуозно владеть данным средством. Но не спешите расстраиваться, если у вас пока не выходит рисовать изящные ровные стрелки. Вы обязательно станете настоящим профи, достаточно «набить руку».
Преимущества жидкой подводки в том, что с ее помощью несложно провести четкую очень тонкую линию. Изящность нарисованной линии во многом зависит от толщины кисточки. Жидкая подводка сохнет буквально за секунды, поэтом можно не бояться, что неосторожное движение испортит всю красоту. Такая подводка хорошо держится, а значит, макияж будет выглядеть эффектно в течение всего дня. Для начинающих рекомендуют использовать подводку не с кистью, а с твердым аппликатором. Тогда линия получается более уверенной и тонкой. Если время от времени вы любите клеить накладные ресницы, подводка будет для вас просто палочкой-выручалочкой. Благодаря черной линии, вы умело скроете следы клея. Но не забывайте, что жидкой подводкой лучше рисовать контур только над верхним веком, на нижнем – это может выглядеть вульгарно. 
Цветовая палитра жидких подводок очень разнообразна. Кроме классических черных и коричневых цветов, выпускают синие, бирюзовые, зеленые и даже подводки хамелеоны.

Контурный карандаш

Это средство легко наносится на веки, без проблем растушевывается. Цветовая палитра разнообразна – от консервативных тонов (черного, серого, коричневого) до зеленых и синих оттенков. Такой вид подводки может быть перламутровым и матовым.
Если хотите нарисовать четкую линию, нужно хорошо подточить карандаш. Для того, чтобы подчеркнуть линию роста ресниц, применяйте твердый карандаш, а для выделения внутренней части века подойдет подводка с мягкой текстурой.

Тени или компактная подводка

С помощью теней можно создавать не только мягкий макияж глаз, но и применять их как подводку. Основное преимущества этого продукта в том, что при нанесении на веко тени образуют естественный переход оттенков: контур глаз не так выразителен, поскольку постепенно сливается с основным цветом на веках.
Используя разные оттенки подводки и теней, можно создавать эффектный макияж. К примеру, удачно смотрится сочетание бирюзового и зеленого. А для повседневного макияжа подойдут серый и коричневый цвета, которые выглядят естественно и не броско.
Применять тени в качестве подводки очень удобно, например, если вам кажется, что цвет получился блеклым, всегда можно добавить немного теней, сильнее оттенив ресничный край.

Подводка-фломастер

Настоящее ноу-хау в сфере макияжа. Такая необычная подводка обладает многими преимуществами. Удобно то, что регулировать толщину линии можно с помощью аппликатора, а значит, вы без труда сможете нарисовать изящную стрелочку или выразительную и изогнутую. Держится подводка-фломастер до 18 часов.
В качестве аппликатора лучше использовать эластичный и мягкий наконечник из нейлона – в применении он прост, так что даже с первого раза удается нарисовать аккуратные стрелки.

Гелевая подводка

Основа у такой подводки кремовая или гелевая, линии рисуются довольно легко, получаются изогнутыми и хорошо очерченными. Пока это средство только приживается на рынке косметических новинок, но, испробовав его на себе, вы убедитесь в его функциональности и удобстве. Гелевые лайнеры могут создавать покрытие с различными эффектами: от мерцающего до матового. Кисточка очень удобная, так что особых усилий для нанесения линии прилагать не нужно. Хотя это средство не отличается стойкостью, а линии получаются массивнее, чем при помощи жидкой подводки. 

Как видите, существует масса косметических средств, которые можно использовать в качестве подводки для глаз. Выбор за вами.

Темы: #подводки #подводка #линии #подводку #глаз #создавать #помощью #карандаш

2013-3-4 23:50

Источник: eDiet.ru