Как взять себя в руки?

Как взять себя в руки?

Всегда при моем росте (1м 72) я весила 58 кг, при этом никогда не соблюдала диеты и не занималась спортом. На это не смогли повлиять даже беременность и роды (в 18 лет я стала мамой, за время беременности поправилась на 15 кг, но уже из роддома выписывалась в добеременном костюмчике). Проблем не возникло также и во время кормления (хотя это можно связать и с дефолтом конца 90-х – денег в семье не было, и рацион был крайне скудным ).

Все было прекрасно до того момента (6 лет назад), когда две мои «приятельницы» сказали, что у меня неприлично большая попа (по своему типу я «груша», хотя, положа руку на сердце, я всегда смотрелась объективно стройной – за счет высокого роста и длинных ног.) И именно с этого начались мои мытарства. За год похудения – я прибавила 10 килограмм.

Я была очень недовольна собой в тот период, а из-за пониженной самооценки я не могла рассчитывать на успешную личную жизнь (извините, я забыла упомянуть – я одинокая мама). И вот, собрав все свои деньги и даже чужие (в долг, конечно) я отправилась в салон красоты на курс коррекции фигуры. Это изменило все. Да, диета была не сахар (мне «прописали» 750 ккал на день и 2 литра воды), но я выдержала ее 2 месяца. На протяжении этого же периода я прошла: 10 сеансов миостимуляции, 5 сеансов лимфодренажа, 10 сеансов жесткого антицеллюлитного массажа и 10 сеансов баралазерного массажа.

Результат был невероятен. Из финансовой пропасти я не могла потом выбраться почти полгода, но даже это того стоило – я никогда не выглядела лучше. Вес – 56 кг (т.е. минус 12 кг), очень тоненькая и гибкая. Я очень себе нравилась тогда.

Вес держался 4 года. Конечно, были незначительные колебания в сторону увеличения, но теперь, уже ученая, я вовремя с ними разделывалась экспресс-диетами и разгрузочными днями, к которым приходилось прибегать не чаще, чем 2-3 раза в год.

Но вот, 2 года назад, я встретила лучшего в мире мужчину. Мы стали жить вместе. А далее… думаю, всем все понятно. За первый год я прибавила 3 кг. При моем росте 61 кг отнюдь не критичен, но я несколько напряглась. Я легко их скинула, тут же расслабилась и набрала снова! Потом еще раз скинула и набрала, еще, еще и еще!! И с каждым разом вес уходил все медленнее и неохотнее. Вот бы задуматься тогда об этом… ан нет!!

После года совместной жизни мой мужчина делает мне предложение руки и сердца, которое я с радостью принимаю. И вот медовый месяц… это были лучшие дни моей жизни, но память о них осталась не только в фотоальбоме, но и на моем теле. Трехразовое полноценное питание и вечерний шашлык с пивом сделали свое черное дело. Из отпуска я вернулась уже в весе 65 кг.

И вот уже целый год я счастливая замужняя женщина, и вот уже целый год я не могу расстаться со своими лишними 7 кг. Наверно, нет уже диеты, которые я не опробовала бы на себе. И вот теперь я обнаружила, что они практически на меня не действуют. Мой бедный организм уже окончательно измучен безуглеводными, низкокалорийными, голливудскими и т.п. диетами, что уже не реагирует на очередные нововведения.

Я прекрасно знаю, в чем моя основная ошибка. Каждый раз я хочу все и сразу. И никак не получается у меня перейти к рациональному, здоровому питанию и спорту (стыдно сказать: мне муж на 8 марта подарил чудесный степпер с электронным датчиком расхода калорий, так вот я вскарабкалась на него лишь дважды, да и то только из вежливости). У меня есть все для того, чтобы стать лучше. Я владею и теорией, и вещами, необходимыми для практики, и – откровенно говоря – материальная база позволяет преуспеть в этом вопросе. Но почему-то у меня ничего не получается. Может, это банальная нехватка мотивации?

Посоветуйте, как взять себя в руки? У меня очень лояльный муж, и мое желание похудеть связано отнюдь не с ним. У меня всегда была не самая высокая самооценка, а теперь я боюсь и вовсе до комплексов докатиться, очень бы этого не хотелось, жизнь и так не самая простая штука. Очень жду ваших советов и здоровой критики, которая, возможно, сможет мне помочь.

И удачи вам всем!

Темы: #год #сеансов #моем #руки #вес

2013-2-7 14:28

Источник: eDiet.ru