Как заставить себя похудеть, если нет силы воли

Как заставить себя похудеть, если нет силы воли

Как заставить себя похудеть. Совет № 1

Мотивация – ключ к успеху!

Заставить себя похудеть одной силой воли получается далеко не каждому. Конечно, хорошо когда человек говорит себе «с сегодняшнего дня я начинаю новую жизнь, веду здоровый образ жизни и чего бы мне этого не стоило, я приведу свою фигуру в идеальное состояние», и после такой установки действительно без особых усилий получает результат. Знаете таких людей? Конечно! Но таких людей единицы.

К сожалению, большинству людей одной силы воли недостаточно. При отсутствии или слабой силы воли в похудении человеку нужно каким-то образом компенсировать этот «недостаток», заменив его на более мощное, более эффективное для него средство в похудении.

И это средство для большинства является мотивация. Правильно выбранная мотивация в похудении – мощный инструмент, который даст Вам колоссальный заряд энергии и сил для того, чтобы заставить себя похудеть и долгие годы держать свой результат, и с лихвой компенсирует отсутствие в Вас силы воли.

Как заставить себя похудеть. Совет № 2

Превратите похудение в удовольствие.

Как мы уже выяснили, на одной лишь силе воли многим людям желающим похудеть, далеко не уехать. По статистике, большинство людей хотят похудеть быстро и не прилагать к этому больших усилий.

Не смотря на то, что в действительности похудение – это достаточно долгий процесс, требующий много сил и армейской дисциплины, мы можем сделать так, что превратим похудение в истинное удовольствие и сможем наслаждаться этим процессом!

  • Да, многие не могут заставить себя регулярно ходить в спортзал. Что делать?

Конечно, все мы понимаем, что под руководством опытного тренера мы получаем более быстрые и выраженные результаты. Но если нас не хватает и на месяц тренировок в зале? Сначала 1 раз пропустила занятие, на следующей неделе 2 раза, а потом все надоело и бросаем. Было у Вас такое?

Если человек не может заставить себя регулярно посещать спортзал (ну надоедает ему однообразие), не следует себя заставлять. Разбавляйте свой активный образ жизни.

Пару раз в неделю сходите в фитнес зал, а в другие дни найдите замену фитнесу: пусть это будет велопрогулка, катание на коньках, лыжах, плавание, йога, бег, пинтбол и т.д.

Ведь на самом деле мы можем внести в свой активный образ жизни столько разнообразия, что будем наслаждаться от всего того что делаем. Если не можете регулярно ходить в спортзал, импровизируйте. Сегодня одно, завтра другое, хороший секс так же будет способствовать формированию красивой фигуры :=)

  • Сложно отказаться от вкусной еды?

Но Вам же никто не запрещает вкусно кушать :=) Нужно только заменить бесполезную и вредную еду на полезную. Существует тысячи рецептов вкуснейших блюд, которые не только будут полезны для Вашего здоровья, но и будут способствовать эффективному похудению.

  • Приятные процедуры, способствующие похудению

Разве можно себе отказать в удовольствии посетить сауну или принять теплую ванну с эфирными маслами, со скрабом для тела и антицеллюлитным гелем? Эти же процедуры так же будут способствовать похудению. Можно еще хотя бы 1раз в 2-3 месяца проходить курс антицеллюлитного массажа…

Не превращайте похудение во что-то унылое, надоедливое, однообразное. Включите фантазию и подойдите к этому процессу творчески. Если вдруг что-то наскучило, не бросайте сразу все, а просто найдите альтернативу тому, что Вас не устраивает. Получайте удовольствие от того, что Вы делаете!

Как заставить себя похудеть. Совет № 3

Используйте безопасные средства для похудения

Чтобы гармонично худеть, помимо внешнего воздействия (спорт, косметические процедуры), необходимо воздействовать на организм изнутри.

Используя качественные, натуральные и эффективные средства для похудения, мы нормализуем обмен веществ, ускоряем расщепление подкожного жира, нормализуем аппетит, устраняем тягу к сладкому, снабжаем организм необходимым количеством натуральных витаминов и микроэлементов и мн. др.

Как заставить себя похудеть. Совет № 4

Отслеживайте свои результаты

При похудении важно контролировать свои действия и отслеживать достигнутые результаты. Если мы этого не делаем, мы не видим изменения, которые происходят с нашим телом. А раз изменения для нас незаметны, мы не получаем желаемого удовольствие от процесса и постепенно цель похудеть начинает в нас угасать.

Очень полезный инструмент, который поможет контролировать все процессы при похудении - дневник похудения. Заведите себе такой дневник и Вам не нужно будет постоянно заставлять себя худеть, т.к. Ваши достижения, которые Вы уже добились и записали в свой дневник, будут мотивировать Вас не останавливаться на достигнутом.

Автор статьи: Ликандрова Наталья

Источник: http://www.hudeem-tut.ru

Темы: #похудеть #заставить #воли #похудении #похудение #удовольствие #совет #силы

2011-12-22 23:50

Источник: eDiet.ru